Главная » 2021 » Февраль » 10
10.02.2021 г.    Общество

   Федеральный закон от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и Закон Мурманской области от 26.06.2006 № 765-01-ЗМО «О порядке избрания представителей Мурманской областной Думы в квалификационную комиссию при Адвокатской палате Мурманской области и государственной системе бесплатной юридической помощи на территории Мурманской области» устанавливают основные гарантии реализации права граждан Российской Федерации на получение бесплатной квалифицированной юридической помощи.
   Право на получение всех видов бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи имеют следующие категории граждан:
   ...читать далее...

10.02.2021 г.    Общество

   В России началась массовая вакцинация от COVID-19.
   Прививают против коронавирусной инфекции первой, зарегистрированной в Российской Федерации вакциной – «Спутник-V» (она же «Гам-КОВИД-Вак»), производства Федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф. Гамалеи».
   В настоящее время пройти процедуру вакцинации пока можно тольков поликлинике для взрослых г. Снежногорск и не всем: в первую очередь вакцинируют медицинских работников, работников образования, сотрудников социальных служб-тех, кто находится в группе наибольшего риска. Однако предполагается, что уже в ближайшее время будет произведено около 2 миллионов доз препарата, а это сделает вакцинацию массовой и общедоступной.
Читать далее ...