Главная » 2021 » Февраль » 26
26.02.2021 г.    Городская среда

   Продолжается регистрация волонтеров по поддержке голосования за объекты благоустройства в 2022 году. Впервые голосование пройдёт на единой федеральной платформе, созданной Минстроем РФ, с 26 апреля по 30 мая. Отдать свой голос сможет каждый житель региона в возрасте от 14 лет.
   «Процесс регистрации на платформе 51.gorodsreda.ru. максимально упрощён и не должен вызвать затруднений у разных категорий граждан. В случае необходимости волонтеры смогут оказать помощь и рассказать о проектах и объектах, которые вынесены на голосование», - отметила министр градостроительства и благоустройства Мурманской области Мария Гаврилова.
   Зарегистрироваться в качестве волонтера можно на сайте dobro.ru.
   Напомним, в этом году в Мурманской области будут вынесены на голосование 22 дизайн-проекта или территории в девяти муниципальных образованиях.

/ Министерство градостроительства и благоустройства Мурманской области /
26.02.2021 г.    Транспорт

   Уважаемые пассажиры, планирующие вылет на вертолете 01 марта 2021 по маршруту
г. Мурманск – г. Островной и г. Островной – г. Мурманск.
   1. Регистрация на рейс в г. Мурманск (п. Мурмаши) 01 марта 2021 года начнется в 08 часов 00 минут (необходимо прибыть к началу регистрации).
   2. Стоимость перевозки 1 пассажира и багажа воздушным транспортом акционерного общества «Вологодское авиационное предприятие» составит 1919 рублей 00 копеек.
(1. Стоимость включает в себя стоимость проезда и страховой взнос, размер которого устанавливается в соответствии с действующим законодательством. 2. Норма бесплатной перевозки багажа, в том числе вещей, находящихся при пассажире, составляет не более 20 кг на 1 человека. 3. Плата за перевоз багажа взимается в размере 1% от стоимости перевозки пассажиров за каждый килограмм сверх установленной бесплатной нормы (общий вес багажа перевозимого одним пассажиром не более 50 кг). 4. Право бесплатного провоза с собой одного ребенка в возрасте не старше двух лет без предоставления ему отдельного места. Другие, следующие с пассажиром дети, в возрасте от двух до двенадцати лет, имеют право на льготу в размере 50% от стоимости перевозки.).
   3. К оплате принимаются только наличные средства.
   4. Время вылета из г. Островной (мкрн. Гремиха, верхняя вертолетная площадка) – 01 марта 2021 года в 12 часов 30 минут.

26.02.2021 г.    Общество

   Всемирный день гражданской обороны (World Civil Defence Day) ежегодно отмечается 1 марта. Он был учрежден по решению Генеральной ассамблеи Международной организации гражданской обороны (International Civil Defence Organisation, ICDO) в 1990 году в целях привлечения общественного внимания к важным задачам, выполняемым национальными службами гражданской защиты и обороны – спасению жизни и окружающей среды. Нередко название этого праздника переводится по-другому: Всемирный день гражданской защиты. Датой праздника выбран день вступления в силу (1 марта 1972 года) устава Международной организации гражданской обороны (МОГО), принятие которого придало МОГО статус межправительственной организации.
Читать далее ...