Главная » Бюджет. Финансы
31.05.2022 г.    Бюджет. Финансы

   Ежегодно по проекту областного бюджета и годовому отчету об исполнении областного бюджета проводятся публичные слушания (общественные обсуждения). С помощью этой процедуры граждане могут реализовать свое право на публичное обсуждение проектов главных финансовых документов региона. Однако об этом праве знают и пользуются далеко не все.
   Министерство финансов Мурманской области предлагает всем заинтересованным лицам принять участие в обсуждении вопросов организации и проведения публичных слушаний (общественных обсуждений) по проекту бюджета или по отчету об исполнении бюджета Мурманской области. Дополнительной подготовки и поиска информации для прохождения опроса не требуется, только регистрация на портале «Госуслуги».
   Принять участие в опросе можно до 30 июня 2022 года. Доступ к опросу осуществляется с помощью виджета общественного голосования, встроенного на главных страницах всех официальных сайтов органов государственной власти Мурманской области («Мой выбор, мое будущее», кнопка «Участвовать», фильтр «Опросы», выбор опроса «Выявление потребностей населения Мурманской области в повышении уровня финансовой грамотности») или в личном кабинете по ссылке

02.04.2021 г.    Бюджет. Финансы

   Поправки в бюджет: Доходы и расходы бюджета ЗАТО г. Островной Мурманской области увеличатся за счет поступлений межбюджетных трансфертов.
   На основании Закона Мурманской области от 02.04.2021 № 2613-01-ЗМО «О внесении изменений в Закон Мурманской области от 24.12.2020 № 2585-01-ЗМО «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», размещенного на сайте Министерства финансов Мурманской области, бюджет ЗАТО г. Островной Мурманской области в 2021 году увеличиться на 1,6 млн. рублей за счет поступления субвенций, субсидий, межбюджетных трансфертов из федерального и областного бюджетов.
Бюджет изменения 02.04.2021