Главная » Общество
17.04.2023 г.    Общество

   Администрация ЗАТО г. Островной приглашает кандидатов на должность:

  Главный специалист отдела документационного обеспечения управления, муниципальной службы и кадров, на период отсутствия основного работника.
   Требования к квалификации: среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы.
   Для замещения указанной должности Вашими преимуществами будут:
- опыт работы в сфере делопроизводства и архивного дела;
- знание методов создания и оформления служебных документов;
- умение систематизировать информацию;
- наличие навыков делового письма, знание орфографии и пунктуации;
- навыки работы с людьми;
- опыт работы на персональном компьютере на пользовательском уровне, знание Word, Excel, Ассеss;
- уверенное пользование сетью Интернет, электронной почтой, офисным оборудованием (факс, принтер, копировальный аппарат, сканер).
   Справки по тел. 5-00-11.
   Резюме с указанием должности, на которую претендует соискатель, направлять на адрес электронной почты: admzato@zato-ostrov.ru с пометкой «Вакансия».

11.04.2023 г.    Общество

   В отдел организационно-правовой работы Администрации ЗАТО г. Островной требуются:

  1. Старший инспектор по контролю за исполнением поручений.
   Требования к уровню профессионального образования – среднее профессиональное образование или среднее общее образование без предъявления требований к стажу и специальности, направлению подготовки.
   Вашими преимуществами будут:
- владение компьютерной и другой оргтехникой на уровне пользователя;
- ведение и продвижение социальных сетей (ВКонтакте, Одноклассники, Telegram);
- общение с подписчиками в социальных сетях.».
Читать далее...

29.03.2023 г.    Общество

   Холера - это острое инфекционное диарейное заболевание, которое представляет особую опасность для людей. Опасная инфекционная болезнь с выраженным поражением желудочно-кишечного тракта (рвота, диарея), встречающаяся только у людей. Холера распространяется намного легче, чем другие острые кишечные инфекции. Основные очаги холеры находятся в Африке, Юго-Восточной Азии и Гаити, но небольшие вспышки и одиночные случаи заболевания регистрируются по всему миру.
   Механизм передачи: фекально - оральный (водный, пищевой и контактно - бытовой путь). Основной способ передачи - водный. Вторым по значимости является пищевой путь: через мясо, морепродукты, молоко, овощи и фрукты. Человек, находясь в одном помещении с другими людьми, не может их заразить.
   Риск заражения холерой очень легко снизить до минимального, если соблюдать ряд простых правил, находясь в регионах, где часто встречается заболевание: не употреблять некипяченую воду, чаще мыть руки с мылом, тщательно мыть овощи и фрукты кипяченой водой, не употреблять воду из под крана.
   По эпидемиологическим показаниям, при угрозе распространения инфекции и заражения людей проводится вакцинация холерной вакциной, также возможен прием антибиотиков в профилактических целях.

28.03.2023 г.    Общество

   Сегодня 92 года со дня рождения настоящего Подводника Устьянцева Александра Михайловича! Все, кто служил в Гремихе, помнят Командующего 11-ой флотилией атомных подводных лодок! Организация работы штаба, выполнение планов боевых служб и боевой подготовки, предупреждение аварийности и совершенствование боевой учебы, укрепление организации службы и воинской дисциплины, укомплектование и судоремонт, обеспечение режима мореплавания - вот лишь примерный перечень первоочередных задач, которыми Александр Михайлович Устьянцев постоянно занимался как начальник штаба флотилии.
   В Островном в честь А.М. Устьянцева названа улица.
   К сожалению, он уже давно ушёл в свою последнюю “автономку”, но память о нём навсегда в наших сердцах!

27.03.2023 г.    Общество

  Корь - острое инфекционное заболевание, вызываемое вирусом кори, который поражает эпителий верхних дыхательных путей и кожные покровы. Можно отметить возникновение макуло-папулезной сыпи, появляющейся в типичных случаях на 3-4 день болезни, с выраженной этапностью (лицо, шея, туловище, руки, бедра и стопы). Спустя 3-4 дня сыпь становится бледной.
  Симптомы кори у детей и взрослых схожи. Однако у маленьких пациентов заболевание протекает тяжелее. Жалобы больных - слабость, вялость, снижение аппетита, повышенная температура тела, иногда насморк.
  Механизм передачи: воздушно-капельным путем.
  Необходимо лечение в больнице, в условиях боксированного отделения инфекционного стационара. Режим - постельный. Назначение медикаментозной терапии зависит от степени тяжести заболевания.
  Главный метод специфической профилактики и защиты населения от кори - вакцинопрофилактика.

16.03.2023 г.    Общество

   Вниманию жителей города!

  На территории ЗАТО г. Островной режим "ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ" (по командно-штабному учению) отменён с 18:00 16.03.2023.

Администрация ЗАТО г. Островной
15.03.2023 г.    Общество

  Неформальную занятость можно определить как любые виды трудовых отношений, основанные на устной договорённости между работником и работодателем, без заключения письменного трудового договора. На сегодняшний день неформальная занятость остается негативной тенденцией и угрозой стабильному развитию экономики и социальной защищенности граждан. Некоторые работодатели в целях экономии и ухода от налоговых и других обязательных платежей, принимая сотрудника на работу, отказывают ему в оформлении трудовых отношений, либо заключают трудовой договор, но с условием выплаты заработной платы «в конвертах», то есть когда официально работнику устанавливается размер заработной платы на уровне минимального размера оплаты труда, а по устной договоренности выплачивается заработная плата значительно большего размера. Работнику необходимо помнить, что согласно статье 67 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель должен оформить трудовой договор в письменной форме в течение трех рабочих дней с того дня, когда фактически допустил сотрудника к работе. Читать далее ...

14.03.2023 г.    Общество

   Вниманию жителей города!

   На территории ЗАТО г. Островной с 06:00 15.03.2023 до 18:00 16.03.2023 будут проводится командно-штабные учения по пожарной безопасности и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Просьба сохранять спокойствие.

Администрация ЗАТО г. Островной
13.03.2023 г.    Общество
   Отдел образования, культуры, спорта и молодежной политики Администрации ЗАТО г. Островной сообщает о начале приёма заявлений от родителей, желающих отправить детей в возрасте от 6 до 18 лет в оздоровительное учреждение г. Анапа Краснодарского края в летний период с 02 июня по 30 июня 2023 года.
   Стоимость путевки, сроки заезда, наименование оздоровительного учреждения будут уточняться.
   Приём заявлений осуществляется с 13 марта по 01 апреля по адресу: ул. Советская, д.20, пом.7, вторник и четверг с 10:00 до 12:00, с 14:00 до 16:00. При себе иметь: паспорт, ксерокопию свидетельства о рождении (паспорта) ребенка, документы подтверждающие льготу (при наличии льготы). Справки по телефону 5-01-64.
10.03.2023 г.    Общество

   В отдел организационно-правовой работы Администрации ЗАТО г. Островной требуются:
   1. Старший инспектор по контролю за исполнением поручений. Требования к уровню профессионального образования – среднее профессиональное образование или среднее общее образование без предъявления требований к стажу и специальности, направлению подготовки. Вашими преимуществами будут: - владение компьютерной и другой оргтехникой на уровне пользователя; - ведение и продвижение социальных сетей (ВКонтакте, Одноклассники, Telegram); - общение с подписчиками в социальных сетях. Читать далее ...

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 65 66 »