Главная » Общество
09.03.2023 г.    Общество
   С 30 мая по 2 июня 2023 года состоится главное отраслевое мероприятие в сфере розничной торговли - IX Международный Форум бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла» (далее – Форум), организованный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Российской ассоциацией экспертов рынка ритейла.
   Крупнейший отраслевой Форум традиционно соберёт на одной площадке ключевых экспертов и лидеров мнений рынка ритейл-индустрии: представителей органов власти в сфере потребительского рынка, менеджмента федеральных и региональных розничных торговых сетей, руководителей компаний в сфере электронной торговли и маркетплейсов, производителей и поставщиков продукции, представителей FMCG, логистических компаний, поставщиков оборудования и складских девелоперов, а также отраслевых объединений ритейлеров, аналитиков и экспертов в сфере ритейла и представителей ведущих средств массовой информации. Подробнее ....
07.03.2023 г.    Общество
  Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит ежегодный конкурс «Торговля России» по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами. Всероссийский конкурс «Торговля России» впервые состоялся в 2018 году. Его главная идея - поддержать положительный опыт российской розницы и стимулировать ее развитие.
   В первый год проведения конкурса со всех уголков страны было подано более 600 заявок на участие, во второй год заявок было уже более 800, в последующие годы порядка 900. Подробнее ....
01.03.2023 г.    Общество

   Администрация ЗАТО г. Островной сообщает о проведении в 2023 году десятого регионального конкурса детского рисунка по охране труда. Подробнее об участии в конкурсе смотрите в приложении.
Видеоматериал https://disk.yandex.ru/i/xa_QtWn-7UhAmQ.

01.03.2023 г.    Общество
   Весна в эфире: солнце над Мурманском может вызвать помехи на телеэкранах
   21 февраля в небе над Мурманском началось сезонное явление, при котором положение спутника связи относительно Солнца приводит к кратковременному ухудшению телевизионного сигнала (вплоть до пропадания). Это явление называется интерференцией.
   Солнце — источник не только света, но и радиоволн. Интерференция возникает, когда Земля поворачивается к Солнцу Северным полушарием. Когда Солнце оказывается ровно позади спутника связи — на линии с приёмной земной станцией — сигналы со спутника глушатся более мощным сигналом Солнца. Расположение Солнца на одной линии со спутником и приёмной антенной наземного ретранслятора, длится несколько минут в сутки. Затем, благодаря вращению Земли вокруг своей оси, спутник связи уходит из-под «солнечной засветки». Подробнее ....
28.02.2023 г.    Общество

   Внимание жителей города! 01.03.2023 будет проводиться плановая комплексная проверка муниципальной системы оповещения с включением сирен и громкоговорителей. Просьба сохранять спокойствие.

Администрация ЗАТО г. Островной
27.02.2023 г.    Общество

   В связи с усилением юго-западного, западного ветра, увеличение высоты волны в период с 11:00 27.02.2023 до 09:00 01.03.2023 введён режим "ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ". Владельцам маломерных судов не допускать выход в море до улучшения погодных условий. Просим жителей убрать посторонние предметы за оконными проёмами, владельцев автомобилей убрать их с придомовой территории.

Администрация ЗАТО г. Островной.
23.02.2023 г.    Общество

   Поздравляем жителей города с Днем защитника Отечества! Самое ценное, что есть в нашей жизни – это мир, спокойствие и стабильность, а потому не случайно День защитника Отчества имеет богатую и славную историю. Традиционно этот праздник является символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести.
   23 февраля – праздник не только тех, кто служил и служит в армии, но и тех, кто всегда готов быть защитой и надежной опорой для своей Родины, семьи, родных и близких! Желаю Вам благополучия, крепкого здоровья, успехов во всех делах и начинаниях, удачи в осуществлении планов и выполнения поставленных задач.

Администрация ЗАТО г. Островной
22.02.2023 г.    Общество

  В образовательных организациях города прошли мероприятия, посвященные празднованию Международного дня саамов.
  В детском саду ребят познакомили с традициями и обычаями саамов, музыкой, песнями и танцами. Воспитанники слушали саамские песни и сказки, рассматривали книги и иллюстрации, играли в игры народов Севера.
  В школе прошла торжественная линейка, основной темой которой стал праздник малочисленного народа. Обучающиеся подготовили подарки для гостя линейки – представителя народа саами.
  Также в образовательных учреждениях были организованы тематические выставки, свои работы продемонстрировали обучающиеся объединений «Рисование» и «ИЗО-студия» МБУ ДО «ДДТ ЗАТО г. Островной» и воспитанники детского сада.

22.02.2023 г.    Общество

   Общероссийская общественно-государственная детско-молодежная организация «Российское движение детей и молодежи» образована по распоряжению Президента России Владимира Путина, ее учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года.
   Свое название «Движение Первых» организация получила по итогам голосования на Первом съезде Российского движения детей и молодежи в Москве, который проходил с 18 по 20 декабря. Участники движения также проголосовали за 12 направлений работы и 11 общих ценностей, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие. Среди основных миссий участников – «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в Движении», «Быть первыми».
   Организаторами мероприятия выступили Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Первичное отделение движения в январе этого года было открыто в МБОУ «СОШ № 284 ЗАТО г. Островной». На данный момент членами движения могут стать учащиеся 8 – 11 классов, а далее такая возможность появится у всех ребят. Узнать подробнее о РДДМ можно на официальном сайте движения: https://будьвдвижении.рф.

21.02.2023 г.    Общество

  По данным ФГБУ "Мурманское УГМС" ночью 22 февраля по Мурманской области прогнозируется сильный мороз -35... -37°. Рекомендуем гражданам ограничить перемещения по улице и не покидать квартиру без необходимости.

Администрация ЗАТО г. Островной
« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 65 66 »