Главная » Общество
17.02.2023 г.    Общество

   15 февраля отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
   Дата была выбрана неслучайно: в этот день в 1989 году завершился вывод советских войск из Афганистана.
  Следует подчеркнуть, что ежегодно 15 февраля мы чтим память не только ветеранов Афганистана, но и тех самоотверженных солдат, которые участвовали в боевых действиях на территории Кореи и Вьетнама, Сирии и Египта, Мозамбика и Анголы, оказывая военную помощь дружественным странам.

16.02.2023 г.    Общество

   13 февраля были объявлены победители программы «На Севере – твой проект». Всего от жителей региона поступило 142 заявки, из которых 113 были допущены к онлайн-голосованию и 65 стали победителями.
   От нашего города было создано две заявки: «Теплая раздевалка для городского катка» и «Площадь у школы». В январе жители нашего города активно голосовали и поддерживали инициативы земляков. По результатам голосования и конкурсного отбора оба наших проекта были объявлены победителями.
  Благодарим всех, кто принял участие в голосовании! Победа стала возможной благодаря вашим голосам и поддержке!

15.02.2023 г.    Общество

   4 февраля в МБУК ЦКД и БО ЗАТО г. Островной» прошел мастер-класс «Узоры северного сияния» ко Дню саамов!
   Участники мастер-класса изготовили обереги, используя традиционные цвета одежды саамов – красный, синий, желтый и зеленый. Обереги украшались вышивкой из бусин, тесьмой и настоящим оленьим мехом.
  Также напоминаем, что до 11 февраля открыта выставка-реквием «Станет славой вековой Сталинград» и лэпбук «Да не прервется наша память».

15.02.2023 г.    Общество

   В отдел организационно-правовой работы Администрации ЗАТО г. Островной требуется старший инспектор по контролю за исполнением поручений.
   Вашими преимуществами будут:
   - владение компьютерной и другой оргтехникой на уровне пользователя;
   - ведение и продвижение социальных сетей (Вконтакте, Одноклассники, Telegram);
   - общение с подписчиками в социальных сетях.
  Справки по телефону 5-00-07

10.02.2023 г.    Общество

   Организационный комитет информирует о проведении 28 февраля 2023года в 15.00 часов в кабинете №18 здания местного самоуправления (пл. Ж. Интервенции, д.1) публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов ЗАТО г. Островной «О внесении изменений в Устав муниципального образования городской округ закрытое административно-территориальное образование город Островной Мурманской области».
   Проект решения опубликован 10.02.2023 в газете «Инфо-вестник ОСТРОВНОЙ», размещён на официальном сайте органов местного самоуправления ЗАТО г. Островной и в читальном зале МБУК «ЦКД и БО ЗАТО г. Островной».
   Справки по телефону: 5-01-38; 5-00-39.

10.02.2023 г.    Общество

  Федеральное агентство лесного хозяйства организует профильную тематическую смену «Лесной подрост» для членов школьных лесничеств на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Всероссийский детский центр «Орлёнок».
  Профильная 7-ая смена состоится в период с 23 июня по 13 июля 2023 года. Количество участников профильной смены в 2023 году составляет 150 человек. Для участия в смене претендентам на получение бесплатной путевки необходимо пройти конкурсный отбор. Участниками конкурса являются подростки 11 – 15 лет (включительно на момент начала смены), являющиеся победителями и призерами Всероссийского заочного смотра-конкурса школьных лесничеств «Лучшее школьное лесничество» и Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост», победителями и призерами региональных этапов указанных конкурсов, активными участниками региональных площадок Международной акции «Сад Памяти», Акции «Сохраним лес», Акции «Всероссийский день посадки леса». Читать далее ...

08.02.2023 г.    Общество

   С 1 марта стартует прием заявок на Всероссийский конкурс исследовательских проектов «Без срока давности».
   Конкурс проводится с целью формирования и развития у обучающихся опыта проектно-исследовательской деятельности с источниками исторической памяти о геноциде мирного советского населения в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также умения представлять результаты проектной деятельности.
   К участию в конкурсе приглашаются команды из обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций или обучающихся профессиональных образовательных организаций (не более 3 обучающихся) вместе с руководителем проекта (учитель, педагог, преподаватель).
   Региональный этап конкурса продлится с 1 марта по 15 апреля 2023 года. Итогом работы над проектом будут видеоролик и паспорт проекта, представляющие исследовательскую работу команды по выбранному тематическому направлению. Подробная информация о конкурсе доступна по ссылке: https://memory45.su/blog/newshead/o-vserossijskom-konkurse-issledovatelskih-proektov-bez-sroka-davnosti// .

08.02.2023 г.    Общество

  С 1 января по 25 мая проводится VII Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края».
   Целью конкурса является выявление и поддержка молодых граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории, развитии и осуществлении местного самоуправления родного края.
  Участники конкурса затрагивают важные этапы развития своего региона и рассказывают об истории и культуре местного самоуправления своего края с учетом национальных и исторических особенностей развития, обращаются к истокам развития своих городов и сел, заглядывают в прошлое социального, экономического и политического устройства своей малой родины.
  В конкурсе предусмотрены две возрастные категории: 10 – 17 лет и 18 – 26 лет. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться и прикрепить ссылку на конкурсную работу, размещенную на любом файлообменном (облачном) сервисе. Регистрация и подробная информация о конкурсе доступна по ссылке: http://россия-территория-развития.рф/istoria-msu.

08.02.2023 г.    Общество

   Отдел ЗАГС Администрации ЗАТО г. Островной информирует о возможности подачи заявлений о государственной регистрации брака и рождении ребенка в электронном виде на Едином портале государственных услуг.
   Заполните заявление на Едином портале государственных услуг и оплачивайте госпошлину со скидкой 30%. Экономьте время и деньги!

06.02.2023 г.    Общество

  Отдел образования, культуры, спорта и молодежной политики Администрации ЗАТО г. Островной информирует о возможности предоставления муниципальной услуги «Выплата компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях ЗАТО г. Островной» на портале «Госуслуги. Услуга доступна по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600160/1

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 65 66 »