Главная » Общество
04.05.2023 г.    Общество

   В целях организации визита нотариуса Мурманской областной нотариальной палаты продолжается сбор информации о желающих совершить нотариальные действия. Запись осуществляется в рабочие дни с 08.30 до 12.30, с 14.00 до 17.15 по телефону 5-00-07.

Администрация ЗАТО г. Островной
28.04.2023 г.    Общество


   28 апреля состоялось внеочередное заседание Совета депутатов ЗАТО г. Островной, в ходе которого был рассмотрен отчет главы ЗАТО г. Островной о результатах деятельности администрации за 2022 год. В своем ежегодном отчете Огинова О.А. представила информацию об основных направлениях бюджетной политики и социально-экономического развития города. По итогам заслушивания отчета депутаты признали работу главы города удовлетворительной.

28.04.2023 г.    Общество

  Центральный банк Российской Федерации информирует о том, что в рамках повышения финансовой доступности в сельской местности и на отдаленных, малонаселенных и труднодоступных территориях в Мурманской области действует сервис «наличные на кассе», то есть услуг по выдаче держателям платежных карт наличных денег на кассах торгово-сервисных предприятий (магазинов, в отделениях Почты России) одновременно с покупкой. Согласно данным отчетности кредитных организаций с 01.01.2023 сервис «наличные на кассе» предоставляется:
- ООО «Рио-Рита» по адресу: Мурманская область, г. Островной, ул. Адмирала Устьянцева, д. 4;
- Городское отделение почтовой связи 184640 по адресу: Мурманская область, г. Островной, ул. Бессонова, д.4. Приложение

27.04.2023 г.    Общество

  27 апреля Российские парламентарии отмечают праздник — День парламентаризма.
  Дата выбрана не случайно: именно в этот день в 1906 году начала работу I Государственная дума Российской империи - первый в истории страны демократический институт. Все четыре созыва депутаты Государственной думы Российской империи заседали в Петербурге, который был тогда столицей, где для них выделили одно из самых красивых зданий - Таврический дворец. Читать далее...

27.04.2023 г.    Общество

   УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ (В ФОРМЕ ОПРОСА)

  объекта государственной экологической экспертизы – документации «Программа проведения морских экспедиционных геолого-геофизических работ на лицензионных участках «Персеевский» и «Северо-Карский», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду.
Читать далее...

26.04.2023 г.    Общество

   «Стартовал прием заявок на конкурс «Инновационный ваучер»

  Стартовал прием документов на конкурс предоставления финансовой поддержки в форме инновационного ваучера.
  Получателями поддержки могут являться физические лица, постоянно проживающие на территории Мурманской области, и субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие или планирующие осуществлять инновационную деятельность. Читать далее...

26.04.2023 г.    Общество

   В региональном центре «Мой бизнес» состоялся экскурс для предпринимателей
по мерам финансовой поддержки

  13.04.2023 в лектории на Подстаницкого, 1 в рамках Дней предпринимательства Мурманской области состоялся очередной экскурс по мерам финансовой поддержки – представители инфраструктуры Центра «Мой бизнес» рассказали начинающим и действующим предпринимателям об условиях и принципах получения необходимых услуг. Читать далее...

26.04.2023 г.    Общество

   Участница производственно-пищевого кластера Мурманской области
открыла собственный бренд «Ателье тортов»

  Участница производственно-пищевого кластера Мурманской области открыла собственный бренд «Ателье тортов».
  Кластерные инициативы получили активное распространение в большинстве субъектов Российской Федерации. На сегодняшний день в Мурманской области реализуется более 40 кластерных инициатив, в их число входит участница регионального производственно-пищевого кластера – индивидуальный предприниматель Лилия Тарзимина.
  Не так давно Лилия мечтала открыть свой бизнес в производственно-пищевой сфере. Предприниматель прошла обучение кондитерскому делу, выпекала торты на дому, создала страницу в социальной сети «ВКонтакте», где выкладывала фото работ. Первыми заказчиками были родные и друзья, позднее хобби переросло в бизнес.Читать далее...

25.04.2023 г.    Общество

  Отдел ЗАГС Администрации ЗАТО г. Островной информирует о возможности подачи заявлений о государственной регистрации рождения ребенка в электронном виде через суперсервис «Рождение ребенка» на Едином портале государственных услуг. Заполните заявление на портале и оплачивайте госпошлину со скидкой 30%.
23.04.2023 г.    Общество

   Сегодня 107 лет со дня рождения Григория Александровича Друженькова!
   Григорий Александрович был одним из первых саамских учителей. С 1932 года работал учителем в поселке Гремиха. Пропагандировал развитие саамской письменности, принимал участие в создании саамского букваря. Был делегатом первого съезда учителей Севера (1959), Всероссийского съезда учителей (1960). Неоднократно участвовал в праздниках саамской культуры, где исполнял национальные мелодии. Способствовал выходу пластинки с записями саамской народной музыки и фольклора. Первый среди учителей-саамов удостоен звания «Заслуженный учитель школы РСФСР» (1960).
   В г. Островной учреждена премия имени Друженькова для учащихся, заканчивающих школу с золотыми и серебряными медалями.

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 65 66 »