Главная » Общество
24.05.2023 г.    Общество

   Министерство транспорта Мурманской области в своем госпаблике в социальной сети «ВКонтакте» информирует, что каждый ребенок, независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха, иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями.
   Министерство, обращаясь к родителям, также просит напомнить детям правила дорожного движения:
  Дети любят не только подвижные игры, но и катание на велосипедах, самокатах, скутерах, мопедах, скейтбордах, роликах и др. Обратите особое внимание своих детей на правила езды на велосипеде, выбор мест катания, переход проезжей части со спортинвентарем. Напоминаем, что велосипедист, как и водитель других видов транспорта, должен хорошо знать и постоянно выполнять правила дорожного движения. Читать далее ...

23.05.2023 г.    Общество

   Приказом Министерства труда и социального развития Мурманской области от 05.05.2023 № 262 утверждено положение о проведении мониторинга социально-экономического и правового положения инвалидов в 2023 году, целью которого является изучение качества жизни граждан с инвалидностью. Мониторинг проводится в срок до 29.12.2023.
  Для прохождения мониторинга и заполнения анкеты можно пройти по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/63fc4ca843f74f01cda2f801/

23.05.2023 г.    Общество

   Здоровье - бесценное богатство каждого человека, главное условие полноценной и счастливой жизни. Как же зарядить свой иммунитет? Вести здоровый образ жизни.
   Правила здорового образа жизни
   1. Равномерное сочетание умственных и физических нагрузок. Необходимо чередовать умственные нагрузки с физическими упражнениями, что позволит избежать переутомления и сохранить здоровье. Правильный отдых – это прогулки, занятия спортом, творческая деятельность, посещение культурно-массовых мероприятий, походы, путешествия и т. д. Читать далее ...

22.05.2023 г.    Общество

   Конкурс управленческих практик «Смарт Диалог»

  В России стартовал прием заявок на конкурс лучших управленческих практик «Смарт Диалог». Его цель — поиск эффективных решений в области здравоохранения, социальной политики и образования. Подать заявку на конкурс можно на платформе «Смартека» до 18.06.2023. Отбирать лучшие региональные практики в каждой номинации будут члены рабочих групп, в состав которых входят представители АСИ, «Диалога», федеральных и региональных властей, а также ведущие эксперты по каждому направлению. Читать далее...

19.05.2023 г.    Общество

  В связи с усилением юго-западного ветра в порывах до 17 м/с и увеличением высоты волны до 2,0 м в период с 00:00 20.05.2023 до 24:00 20.05.2023 вводится режим "ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ". Владельцам маломерных судов не допускать выход в море до улучшения погодных условий. Просим жителей убрать посторонние предметы за оконными проёмами, владельцев автомобилей убрать их с придомовой территории.

Администрация ЗАТО г. Островной.
19.05.2023 г.    Общество

   Представители коренных малочисленных народов Севера могут подать заявление о включении в Единый перечень граждан, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенные на территории Мурманской области, а также в ТелеМФЦ по адресу: г. Островной, ул. Адм. Устьянцева, д. 1 с понедельника по пятницу с 9.00 до 12.30, с 14.00 до 17.00.
   Единый перечень граждан, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, поможет соблюдать их права и гарантии, позволит упростить механизм их реализации, в том числе право на традиционное природопользование.
Заявление в МФЦ могут подать граждане из числа коренных малочисленных народов Севера или общины в отношении своих членов. Документы также можно направить почтовым отправлением с описью вложения непосредственно в    Федеральное агентство по делам национальностей по адресу: 125039, г. Москва, Пресненская наб., 10, стр.2.

19.05.2023 г.    Общество

   Конституция Российской Федерации гарантирует право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.
   Кто имеет право на получение бесплатной юридической помощи в Мурманской области?
 - участники Великой Отечественной войны, инвалиды Великой Отечественной войны, вдовы (вдовцы), погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны и инвалидов Великой Отечественной войны, иные лица, являющиеся ветеранами Великой Отечественной войны, Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации;
   ...читать далее...

19.05.2023 г.    Общество

   Многие россияне получают неофициальную, так называемую зарплату «в конвертах».
   Не желая платить налоги, недобросовестные работодатели предпочитают основную сумму оплаты за труд выдавать нелегально, а скрытые налоги присваивать. Выплачивая заработную плату «в конвертах» организации уменьшают размеры налоговых взносов, обманывая государство и ухудшая социальное обеспечение своих сотрудников.
    От размера официальной заработной платы зависит размер будущей пенсии работающих граждан, оплата больничных листов, в том числе по беременности и родам и многое другое. Помимо этого работник, получающий неофициальный заработок, попадает в категорию уклоняющихся от уплаты налогов, а это уже уголовная ответственность. К категории уклонившихся от уплаты налогов также относятся лица, предоставляющие услуги без регистрации предпринимательской деятельности или получения патента (продавцы «с колес», домашние парикмахеры, репетиторы и т.п.).
Читать далее ...

18.05.2023 г.    Общество

  На официальной странице Администрации ЗАТО г. Островной в социальной сети «ВКонтакте» опубликован список полезных госпабликов Островного:
  МБУК «ЦКД и БО ЗАТО г. Островной» - здесь собрана афиша всех культурных мероприятий, проходящих в нашем городе, акции и флешмобы.
  МКУ «СГХ ЗАТО г. Островной» - актуальные новости городского хозяйства.
  МБОУ «СОШ № 284 ЗАТО г. Островной» - из паблика узнаете не только, чем заняты наши дети помимо учебного процесса, но и другую полезную информацию для родителей.
  МБУ ДО «Дом детского творчества ЗАТО г. Островной» - здесь собрана полезная информация о зачислении детей в различные объединения, о получении путевок в городской лагерь. Также в паблике размещено множество фотографий творческих работ воспитанников.
  Напоминаем, что с 1 декабря согласно Федеральному закону от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» иметь официальные страницы в социальных сетях обязаны государственные органы, органы местного самоуправления и подведомственные им организации. Отличить их просто: у них есть «госметка» - специальный значок сразу под описанием профиля.

18.05.2023 г.    Общество

  В отдел аппарата Совета депутатов ЗАТО г. Островной требуется главный специалист.

  Требования к уровню профессионального образования, среднее профессиональное образование или высшее образование без предъявления требований к стажу работы и специальности.
   Для замещения указанной должности Вашими преимуществами будут:
- опыт работы в сфере делопроизводства и архивного дела;
- знание методов создания и оформления служебных документов;
- умение систематизировать информацию;
- наличие навыков делового письма, знание орфографии и пунктуации, деловой переписки и этикета;
- навыки работы с людьми;
- опыт работы на персональном компьютере на пользовательском уровне;
- пользование сетью Интернет, электронной почтой, офисным оборудованием (факс, принтер, копировальный аппарат, сканер).
   Справки по тел. 5-01-38; 5-00-39.

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 65 66 »