Главная » Архив материалов
31.05.2023 г.    Антинаркотики

   Какое воздействие на человека оказывает наркотик?
   Человек в состоянии наркотического опьянения перестает испытывать душевную и физическую боль, появляется ощущение легкости, комфорта. Ощущение легкости приводит к потере над собой и утрате чувства реальности. Состояние наркотического опьянения продолжается только в то время, когда наркотическое вещество содержится в крови.
   Как развивается наркомания у людей, употребляющих наркотики?
   У того, кто постоянно употребляет наркотики, постепенно снижается чувствительность к ним. Через некоторое время для достижения радости обычных доз уже не хватает. Жертва наркомании вынуждена увеличить дозу. Впоследствии не хватает и этого, тогда происходит переход к более сильному наркотическому веществу. Так, постепенно, человек приобщается к сильным наркотикам, избавления от которых почти нет.
Читать далее ...

31.05.2023 г.    Общество

   Конституция Российской Федерации гарантирует право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.
   Кто имеет право на получение бесплатной юридической помощи в Мурманской области?
 - участники Великой Отечественной войны, инвалиды Великой Отечественной войны, вдовы (вдовцы), погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны и инвалидов Великой Отечественной войны, иные лица, являющиеся ветеранами Великой Отечественной войны, Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации;
   ...читать далее...

31.05.2023 г.    Общество

   Здоровье - бесценное богатство каждого человека, главное условие полноценной и счастливой жизни. Как же зарядить свой иммунитет? Вести здоровый образ жизни.
   Правила здорового образа жизни
1. Равномерное сочетание умственных и физических нагрузок. Необходимо чередовать умственные нагрузки с физическими упражнениями, что позволит избежать переутомления и сохранить здоровье. Правильный отдых – это прогулки, занятия спортом, творческая деятельность, посещение культурно-массовых мероприятий, походы, путешествия и т. д.
2. Двигательная активность - занятия физкультурой, спортом, а так же утренняя гимнастика, пешая ходьба. Люди, регулярно занимающиеся физической культурой и спортом по сравнению с теми, кто мало двигается, лучше выглядят, менее подвержены стрессу и усталости, лучше спят, у них меньше проблем со здоровьем.
Читать далее ...

30.05.2023 г.    Общество

   Муниципальное казенное учреждение «Централизованная бухгалтерия городского округа закрытое административно-территориальное образование город островной Мурманской области» (МКУ «ЦБ ЗАТО г. Островной») создано для обеспечения квалифицированного бухгалтерского обслуживания муниципальных учреждений ЗАТО г. Островной.
   Деятельность МКУ «ЦБ ЗАТО г. Островной» обеспечила соблюдение установленных сроков выплаты заработной платы работникам муниципальных учреждений, оплаты договоров муниципальных учреждений, своевременное предоставление различных расчетов, информаций.
   Грамотная, кропотливая работа всего коллектива в условиях кадрового дефицита позволила в установленные сроки подготовить и сдать бюджетную отчетность главных распорядителей бюджетных средств ЗАТО г. Островной по итогам исполнения бюджета ЗАТО г. Островной за 2022 год.

29.05.2023 г.    Общество
   Всего несколько дней остается до IX Международного форума бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла», который состоится в г.Москве с 30 мая по 2 июня. Организаторы мероприятия: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Российская ассоциация экспертов рынка ритейла (далее -РАЭРР).
  Крупнейший отраслевой форум традиционно соберёт на одной площадке ключевых экспертов и лидеров мнений рынка ритейл-индустрии, федеральные и региональные розничные сети, e-commerce ритейл, FMCG компании, IT и сервисные компании, поставщиков оборудования, банки и телеком, руководителей органов власти в сфере потребительского рынка, отраслевые объединения ритейлеров и производителей. Подробнее ....
27.05.2023 г.    Праздники

  Уважаемые жители!
Поздравляю Вас с Днем города Островного!

   День рождения города - праздник для каждого из нас. Для тех, кто здесь родился и вырос, приехал сюда когда-то и остался навсегда, для всех кто отдал немало сил для его развития.
  В этот праздничный день, дорогие гремиханцы, примите пожелания крепкого здоровья, благополучия, стабильности и процветания, уверенности в своих силах и завтрашнем дне!

С уважением, глава ЗАТО г. Островной Огинова О.А.
26.05.2023 г.    Прием граждан

   Совет депутатов ЗАТО г. Островной информирует, что 05 июня с 18:00 до 19:00 часов депутат Обухов Андрей Михайлович проводит прием граждан в кабинете № 15 здания органов местного самоуправления (пл. Ж. Интервенции, д.1). Справки и запись по телефонам 5-01-38, 5-00-39.

Совет депутатов ЗАТО г. Островной
26.05.2023 г.    Общество

   Уважаемые предприниматели!

   Позвольте поздравить Вас с профессиональным праздником - с Днем российского предпринимательства! Один из важных и молодых государственных праздников отмечается 26 мая.
   Сегодня мы отдаём должное труду людей, которые по собственной инициативе, с большим упорством и настойчивостью, с подлинным энтузиазмом блистательно осваивают экономическое пространство муниципалитета, проявляя себя в разных сферах нашей жизни.
   Искренне благодарю Вас за ваш труд, и верю, что совместными усилиями мы сможем решить проблемы!
   Дорогие предприниматели, желаю Вам благополучия, процветания бизнесу и успехов в реализации новых проектов и идей! Пусть предпринимательская деятельность приносит Вам ожидаемые результаты. Здоровья, семейного счастья, надёжных партнёров, стабильных доходов и выгодных сделок!

С уважением, глава ЗАТО г. Островной Огинова О.А
25.05.2023 г.    Общество

  С 20 мая на территории Мурманской области установлен пожароопасный сезон. Убедительно просим жителей города соблюдать правила пожарной безопасности при посещении тундры и разведении открытого огня, а лучше избегать его использование.
  Помните - природа наш общий дом. Берегите ее!

24.05.2023 г.    Общество

   Министерство транспорта Мурманской области в своем госпаблике в социальной сети «ВКонтакте» информирует, что каждый ребенок, независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха, иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями.
   Министерство, обращаясь к родителям, также просит напомнить детям правила дорожного движения:
  Дети любят не только подвижные игры, но и катание на велосипедах, самокатах, скутерах, мопедах, скейтбордах, роликах и др. Обратите особое внимание своих детей на правила езды на велосипеде, выбор мест катания, переход проезжей части со спортинвентарем. Напоминаем, что велосипедист, как и водитель других видов транспорта, должен хорошо знать и постоянно выполнять правила дорожного движения. Читать далее ...

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 96 97 »