Главная » Архив материалов
18.05.2023 г.    Общество

  На официальной странице Администрации ЗАТО г. Островной в социальной сети «ВКонтакте» опубликован список полезных госпабликов Островного:
  МБУК «ЦКД и БО ЗАТО г. Островной» - здесь собрана афиша всех культурных мероприятий, проходящих в нашем городе, акции и флешмобы.
  МКУ «СГХ ЗАТО г. Островной» - актуальные новости городского хозяйства.
  МБОУ «СОШ № 284 ЗАТО г. Островной» - из паблика узнаете не только, чем заняты наши дети помимо учебного процесса, но и другую полезную информацию для родителей.
  МБУ ДО «Дом детского творчества ЗАТО г. Островной» - здесь собрана полезная информация о зачислении детей в различные объединения, о получении путевок в городской лагерь. Также в паблике размещено множество фотографий творческих работ воспитанников.
  Напоминаем, что с 1 декабря согласно Федеральному закону от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» иметь официальные страницы в социальных сетях обязаны государственные органы, органы местного самоуправления и подведомственные им организации. Отличить их просто: у них есть «госметка» - специальный значок сразу под описанием профиля.

18.05.2023 г.    Общество

  В отдел аппарата Совета депутатов ЗАТО г. Островной требуется главный специалист.

  Требования к уровню профессионального образования, среднее профессиональное образование или высшее образование без предъявления требований к стажу работы и специальности.
   Для замещения указанной должности Вашими преимуществами будут:
- опыт работы в сфере делопроизводства и архивного дела;
- знание методов создания и оформления служебных документов;
- умение систематизировать информацию;
- наличие навыков делового письма, знание орфографии и пунктуации, деловой переписки и этикета;
- навыки работы с людьми;
- опыт работы на персональном компьютере на пользовательском уровне;
- пользование сетью Интернет, электронной почтой, офисным оборудованием (факс, принтер, копировальный аппарат, сканер).
   Справки по тел. 5-01-38; 5-00-39.

18.05.2023 г.    Общество

   Корь - острое инфекционное заболевание, вызываемое вирусом кори, который поражает эпителий верхних дыхательных путей и кожные покровы. Первые признаки заболевания проявляются на 10-21 день после заражения. Можно отметить возникновение макуло - папулезной сыпи, появляющейся в типичных случаях на 3 - 4 день болезни, с выраженной этапностью (лицо, шея, туловище, руки, бедра и стопы). Спустя 3 - 4 дня сыпь становятся бледной.
   Симптомы кори у детей и взрослых схожи. Однако у маленьких пациентов заболевание протекает тяжелее. Жалобы больных - слабость, вялость, снижение аппетита, повышенная температура тела, иногда насморк.
   Механизм передачи: воздушно - капельным путем.
   Необходимо лечение в больнице, в условиях боксированного отделения инфекционного стационара. Режим - постельный. Назначение медикаментозной терапии зависит от степени тяжести заболевания.
   Главный метод специфической профилактики и защиты населения от кори - вакцинопрофилактика. Вакцины против этой инфекции создают надежный иммунитет.

12.05.2023 г.    Общество

   МП ПП по обслуживанию ЗАТО МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной информирует о возможности оценки качества предоставления государственных услуг жителями ЗАТО г. Островной.
  Качество предоставления государственных услуг в сфере миграции является основной задачей, на решение которой нацелена миграционная служба Министерства внутренних дел Российской Федерации. В современном обществе люди во многом оценивают и формируют свое мнение об отношении государства к ним по тому, как государственные органы готовы обеспечить комфорт и удобство при обращении за государственными услугами. Каждый из нас, сталкиваясь с необходимостью получить официальный документ, осуществить государственную регистрацию того или иного факта, хочет, чтобы этот процесс занял как можно меньше времени, а результат соответствовал нашим ожиданиям. Индикатором эффективности оказания государственных услуг являются оценки и отзывы граждан о качестве предоставленных услуг, которые учитываются и отражаются на портале информационно-аналитической системы мониторинга качества оказания государственных услуг. Читать далее...

12.05.2023 г.    Кадастровые работы

   В период с 28 апреля 2023г. по 20 декабря 2023 г. в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории: Мурманской области, ЗАТО г. Островной, в отношении кадастрового квартала 51:25:0010304, будут выполняться комплексные кадастровые работы в соответствии с муниципальным контрактом от 28.04.2023 № 1, заключенным со стороны заказчика: Администрация ЗАТО г. Островной почтовый адрес: 184640, Мурманская область, ЗАТО г. Островной, пл. Жертв Интервенции, д. 1 адрес электронной почты: uems@zato-ostrov.ru номер контактного телефона: +7 (81558) 5-00-02 со стороны исполнителя: сокращенное наименование юридического лица: Государственное областное казенное учреждение «Центр технической инвентаризации» (ГОКУ «ЦТИ»);.
Читать далее...

12.05.2023 г.    Общество

   4 мая глава ЗАТО г. Островной представила жителям города итоги работы за 2022 год.
   В своем отчете Огинова О.А. отразила информацию о достигнутых результатах деятельности в социальной сфере, благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства.
   Ознакомится с отчетом главы ЗАТО г. Островной можно по ссылке: Отчет главы за 2022 год

10.05.2023 г.    Общество

   9 мая в нашем городе прошли памятные мероприятия, посвященные Дню Победы!
   Глава ЗАТО г. Островной, командиры войсковых частей, дислоцирующихся на территории города, и жители Островного возложили цветы и венки на Воинском кладбище, посетили праздничный концерт «Крылья Победы» в МБУК «ЦКД и БО ЗАТО г. Островной», также приняли участие в акциях «Солдатская каша и «Стена Памяти».

10.05.2023 г.    Общество

   Организационный комитет информирует о проведении 19 мая 2023 года в 15:00 в кабинете № 18 здания органов местного самоуправления (пл. Жертв Интервенции, д.1) публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов ЗАТО г. Островной «Об исполнении бюджета ЗАТО г.Островной Мурманской области за 2022 год». Справки по телефону 5-01-38.

09.05.2023 г.    Общество

   Администрация ЗАТО г. Островной поздравляет жителей города с великим праздником – Днём Победы!
   В нашей стране нет праздника пронзительнее и трогательнее, чем 9 Мая! День Победы - это боль и слезы радости, это память сердца, которую бережно хранит каждая семья. Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Сегодня это единение даёт нам силы противостоять любым угрозам и вызовам, делать всё для того, чтобы Россия была великой державой, могущественной и процветающей.
   Примите искренние пожелания здоровья, счастья, благополучия, мирного неба и праздничного настроения!

04.05.2023 г.    Общество

   В целях организации приезда специалистов ветеринарной службы в ЗАТО г. Островной проводится сбор заявок. Заявки принимаются в рабочие дни с 08:30 до 12.30, с 14:00 до 17:15 по тел. 5-00-07.

Администрация ЗАТО г. Островной
« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 96 97 »