Главная » Архив материалов
14.06.2023 г.    Общество

   Памятка для граждан о профилактике и предупреждении дистанционных преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.
Чтобы не оказаться жертвой мошенников необходимо знать следующее:
– сотрудники любого банка никогда не просят сообщить данные вашей карты (номер карты, срок её действия, секретный код на оборотной стороне карты), так как у них однозначно имеются ваши данные;
– не при каких обстоятельствах не сообщать данные вашей банковской карты, а так же секретный код на оборотной стороне карты;
– хранить пин-код отдельно от карты, ни в коем случае не писать пин-код на самой банковской карте;
– не сообщать пин-код третьим лицам;
– остерегаться «телефонных» мошенников, которые пытаются ввести вас в заблуждение;
– лучше избегать телефонных разговоров с подозрительными людьми, которые представляются сотрудниками банка, не бойтесь прервать разговор, просто кладите трубку;
– внимательно читайте СМС сообщения приходящие от банка; – никогда и никому не сообщайте пароли, и секретные коды, которые приходят вам в СМС сообщении от банка;
– помните, что только мошенники спрашивают секретные пароли, которые приходят к вам в СМС сообщении от банка;
– сотрудники банка никогда не попросят вас пройти к банкомату;
– если вас попросили пройти с банковской картой к банкомату, то это очевидно мошенники;
– не покупайте в интернет – магазинах товар по явно заниженной стоимости, так как это очевидно мошенники;
– никогда не переводите денежные средства, если об этом вас просит сделать ваш знакомый в социальной сети, возможно мошенники взломали аккаунт, сначала свяжитесь с этим человеком и узнайте действительно ли он просит у вас деньги;
– в сети «Интернет» не переходите по ссылкам на неизвестные сайты;
– действуйте обдуманно, не торопливо, помните, что «Бесплатный сыр только в мышеловке».

13.06.2023 г.    Общество

   В современном мире все чаще используются информационные технологии (ИТ) для улучшения жизни граждан, начиная, например, с «умного» дома и заканчивая «умными» городами.
   В 2022 году остро встала задача поиска новых решений, обеспечивающих кибербезопасность и технологическую независимость, а также ускоренного перехода на отечественные разработки и программное обеспечение. В связи с тем, что в течение последних нескольких лет сфера ИТ была одной из самых быстро развивающихся, соответственно вырос спрос и на ИТ-специалистов.
   Мероприятия федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» направлены на реализацию ряда ключевых направлений развития систем образования: обновление содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка кадров для работы в системе, их переподготовка и повышение квалификации.
   Высшие и средние учебные заведения приглашают жителей Мурманской области на обучение на востребованные специальности в ИТ-сфере, где они смогут проявить свой потенциал и обрести новые знания.
   Кроме того, для ИТ-компаний и специалистов активно реализуется ряд мер поддержки:
  - налоговые льготы;   - отсрочка от армии;   - льготная ипотека;   - грантовая поддержка.

12.06.2023 г.    Праздники

   Администрация ЗАТО г. Островной поздравляет жителей города с государственным праздником - Днём России!
   Днем великой страны с уникальной историей и богатым культурным наследием, ценными природными ресурсами и мощным потенциалом. Этот праздник объединяет всех, кто любит свою Родину, чтит ее многовековые традиции, гордится ее достижениями, трудится во имя ее достойного будущего. Искренне желаем Вам здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и удачи!

08.06.2023 г.    Общество

   По приходу теплохода «Клавдия Еланская» и до 18.00 специалистами ветеринарной службы будет проводиться прием животных в помещении портопункта, расположенного по адресу: ул. Адм. Устьянцева, д.19.

06.06.2023 г.    Общество


   В связи с проведением технического обслуживания электрооборудования 07 и 08 июня 2023 года будут кратковременные перерывы электроснабжения объектов в микрорайоне Островная.

06.06.2023 г.    Общество


   Приглашаем жителей города принять участие в обсуждении актуальных вопросов жизни города в ходе встречи c главой ЗАТО г. Островной Огиновой О.А., которая состоится 13 июня 2023 года в 18.00 часов в МБУК «ЦКД и БО ЗАТО г. Островной».

Администрация ЗАТО г. Островной
05.06.2023 г.    Общество

   Управление федеральной почтовой связи Мурманской области филиал АО «Почта России» приглашает кандидата на должность начальника отделения почтовой связи № 184640, расположенного по адресу: г. Островной, ул. Бессонова, д. 4.
   По всем вопросам обращаться к руководителю сети Романовой Татьяне Борисовне по телефону +7(8152) 45-70-44, адрес электронной почты Tatiana.Romanova@russianpost.ru.

05.06.2023 г.    Общество


   В связи с проведением технического обслуживания в период с 16 июня по 31 августа 2023 года будет приостановлена работа городской бани.

05.06.2023 г.    Общество


   В связи с проведением технического обслуживания электрооборудования 05 и 06 июня 2023 года будут кратковременные перерывы электроснабжения объектов в микрорайоне Гремиха.

02.06.2023 г.    Общество

  Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Мурманской области в ЗАТО г. Североморск, ЗАТО г. Александровск, ЗАТО г. Островной, ЗАТО г. Заозёрск информирует о том, что в соответствии с приказом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области от 19.04.2023 № 67 «О проведении Дней открытых дверей для предпринимателей» 14.06.2023 с 9:00 по 12:00 и с 13:00 по 16:00 будут проведены удаленные консультации для предпринимателей по номеру телефону: 8(81537)50619

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 96 97 »