Главная » Общество
04.05.2022 г.    Общество

   Организационный комитет информирует о проведении 12 мая 2022 года в 15:00 в кабинете № 18 здания органов местного самоуправления (пл. Жертв Интервенции, д.1) публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов ЗАТО г. Островной «Об исполнении бюджета ЗАТО г. Островной Мурманской области за 2021 год». Проект решения опубликован в газете «Инфо-Вестник ОСТРОВНОЙ» от 29.04.2022 № 17(1202) с приложением, размещен на официальном сайте органов местного самоуправления ЗАТО г. Островной. Справки по телефону 5-00-16.

29.04.2022 г.    Общество

   В последние годы широкую популярность получили смс-рассылки или электронные письма с сообщениями о выигрыше автомобиля либо других ценных призов. Для получения «выигрыша» злоумышленники обычно просят перевести на электронные счета определенную сумму денег, мотивируя это необходимостью уплаты налогов, таможенных пошлин, транспортных расходов и т.д. После получения денежных средств они перестают выходить на связь либо просят перевести дополнительные суммы на оформление выигрыша.
   Оградить себя от подобного рода преступлений предельно просто. Прежде всего необходимо быть благоразумным. Задумайтесь над тем, принимали ли вы участие в розыгрыше призов? Знакома ли вам организация, направившая уведомление о выигрыше? Откуда организаторам акции известны ваши контактные данные? Если вы не можете ответить хотя бы на один из этих вопросов, рекомендуем вам проигнорировать поступившее сообщение.
   Читать далее ...

27.04.2022 г.    Общество

   Администрация ЗАТО г. Островной в связи с ухудшением погодных условий просит быть предельно внимательными, осторожными и аккуратными на дорогах, соблюдать установленный скоростной режим, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал, особенно подъезжая к мостам, перекресткам и пешеходным переходам.

27.04.2022 г.    Общество

   В целях организации приезда специалистов ветеринарной службы в ЗАТО г. Островной проводится сбор заявок. Заявки принимаются в рабочие дни с 08.30 до12.30, с 14.00 до 17.45 по тел. 5-00-07.

Администрация ЗАТО г. Островной
22.04.2022 г.    Общество

   Региональным центром развития добровольчества и поддержки молодежных движений с 18 апреля по 1 мая 2022 года в интеграционном онлайн формате среди организаций Мурманской области, в которых работает молодежь с 16 до 35 лет, проводится флешмоб видеороликов в социальных сетях среди рабочей молодежи Мурманской области, приуроченный к празднованию Дня Весны и Труда «#НаСевереКадры.
   ...читать далее...

18.04.2022 г.    Общество

   В Корпорации МСП разъяснили условия новых кредитных программ для малого и среднего бизнеса В Корпорации МСП разъяснили предпринимателям условия новых льготных программ кредитования. В настоящее время действуют три программы, ставки по которым не будут зависеть от изменения ключевой ставки Центробанка.
   Программа стимулирования кредитования бизнеса Корпорации МСП и ЦБ РФ «ПСК Антикризисная». Она предусматривает кредитование и рефинансирование предпринимателей на оборотные и инвестиционные цели по ставке до 8,5% годовых. В ней участвуют все аккредитованные банки, в том числе системно значимые кредитные организации (СЗКО), полный список — на сайте Корпорации МСП на сайте Корпорации МСП. Программа доступна малым и средним из перечня пострадавших отраслей в соответствии с постановлением Правительства № 1513. Она уже запущена, предприниматели могут обращаться в банки.
   ...читать далее...

18.04.2022 г.    Общество

   Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области совместно с Управлением Федеральной налоговой службы по Мурманской области сообщает, что начиная с 1 июля 2021 года налоговые инспекции Мурманской области начали выдавать бесплатную электронную подпись для представителей бизнес-сообществ. Это сделало электронный способ взаимодействия для субъектов малого и среднего предпринимательства ещё доступнее.
   ...читать далее...

18.04.2022 г.    Общество

   АО «Корпорация МСП» совместно с Министерством экономического развития Российской Федераций разработана Цифровая платформа малого и среднего предпринимательства (мсп.рф) - государственная платформа поддержки предпринимателей и тех, кто планирует начать свой бизнес.
   ...читать далее...

15.04.2022 г.    Общество

   Информируем работодателей, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории ЗАТО г. Островной, о возможности участия в Региональных чемпионатах «Абилимпикс» (в 2022 году чемпионат проводится с 14 по 28 апреля), а также о ежегодном проведении Всероссийского рейтинга лучших работодателей, обеспечивающих трудоустройство чемпионатов профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».
   ...читать далее...

14.04.2022 г.    Общество

   В связи с окончанием командно-штабных учений, проводимых в период с 12 по 14 апреля 2022 года, органы управления и силы системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций ЗАТО г. Островной переведены в режим повседневной деятельности.

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 65 66 »