Главная » Общество
05.04.2022 г.    Общество

   Администрации ЗАТО г. Островной информирует, что приказом Министерства труда и социального развития Мурманской области от 29.03.2022 № 202 утверждено положение о проведении мониторинга социально-экономического и правового положения инвалидов в 2022 году, целью которого является изучение качества жизни граждан с инвалидностью.
   Анкета расположена на сервисе Яндекс.Формы по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/62384442ecb4c3faa872cef9/.

05.04.2022 г.    Общество

   «Единая Россия» и Правительство продолжат работу по реализации народной программы партии и выполнению всех социальных обязательств.
   Главная цель – поддержать людей и бизнес в новых экономических условиях.
   Реализацию положений народной программы «Единой России» и гарантии их выполнения в условиях санкций, а также новые решения, которые основаны на запросах людей в текущей ситуации, обсудили на встрече фракции «Единой России» и премьер-министра Михаила Мишустина в преддверии ежегодного отчета Правительства в Госдуме.
   «Партия через систему общественных приемных, а также через свою активную работу в избирательных округах получает уникальную обратную связь от людей, оценки по уже принятым и действующим решениям и, конечно, новые идеи и предложения по социально-экономическому развитию нашей страны, по решению конкретных вопросов регионов, муниципалитетов.
Читать далее...

25.03.2022 г.    Общество

   26 марта 2022 года в период с 20.30 до 21.30 пройдет акция "Час Земли", которая призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Просим принять активное участие в акции.

22.03.2022 г.    Общество

   Отдел образования, культуры, спорта и молодежной политики Администрации ЗАТО г. Островной сообщает о начале приёма заявлений от родителей, желающих отправить детей в возрасте от 6 до 18 лет в оздоровительное учреждение г. Анапа Краснодарского края в летний период с 02 июня по 30 июня 2022 года.
   Стоимость путевки, сроки заезда, наименование оздоровительного учреждения будут уточнятся.
   Прием заявлений будет осуществлятся с 21 марта по 01 апреля по адресу: ул. Советская, д. 20, пом. 7, вторник и четверг с 10.00 до 12.00, с 14.00 до 16.00.
   При себе иметь: паспорт, ксерокопию свидетельства о рождении (паспорта) ребенка, документы подтверждающие льготу (при наличие льготы). Справки по телефону: 5-01-64.

21.03.2022 г.    Общество

   Миграционный пункт пункта полиции по обслуживанию ЗАТО г. Островной информирует, что 16.07.2021 вступило в силу (за исключением отдельных положений) постановление Правительства Российской Федерации от 15.07.2021 № 1205 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828 и признании утратившими силу отдельных положений актов Правительства Российской Федерации», которое затрагивает предоставление государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, и увеличивает срок обращения за заменой паспорта граждан до 90 дней со дня достижения 20 или 45-летнего возраста. Изменения затрагивают исключительно категорию граждан, достигших 20 и 45 лет. Для остальных категорий срок замены составляет 30 суток.

18.03.2022 г.    Общество

  Администрация ЗАТО г. Островной сообщает о проведении Министерством природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду на территории Мурманской области в случае проведения оценки воздействия планируемой (намеченной) хозяйственной и иной деятельности, обосновывающая документация которой является объектом государственной экологической экспертизы регионального уровня. Уведомление о проведении общественных обсуждений.

16.03.2022 г.    Общество

   Конкурс проводится в трёх основных номинациях:
- «Безопасный труд глазами детей» - рисунки на тему охраны труда и безопасности работников различных профессий и специальностей;
- «Шаг в будущее» - рисунки на тему охраны труда и безопасности учащихся;
- «Охрана труда в знаках и символах» - знак, символ, логотип, эмблема, оригинальный персонаж, герб, вымпел, отражающие понятия «безопасность труда», «охрана труда». Читать далее ...

16.03.2022 г.    Общество

   3 декабря 2021 года в 12.00 в Торгово-промышленной палате Российской Федерации (далее - ТПП РФ) прошло заседание Совета попечителей, Организационного комитета и Жюри Международной премии «Филантроп» (далее - Премия). Мероприятие было приурочено к Международному дню инвалидов, установленному Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 1992 году с целью интеграции инвалидов в жизнь общества. Провел заседание Президент ТПП РФ, Председатель Совета попечителей «Международной премии “Филантропˮ за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства» Сергей Катырин. Читать далее ...

15.03.2022 г.    Общество

   Федеральное агентство по рыболовству, Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (Полярный филиал) (далее - Полярный филиал ФГБНУ «ВНИРО») при участии Администрации Кольского района Мурманской области, Администрации муниципального образования «Заполярный район» Ненецкого автономного округа», Администрации муниципального образования «Приморский муниципальный район» Архангельской области уведомляют о начале проведения общественных обсуждений документации по объекту государственной экологической экспертизы, включая предварительные материалы ОВОС: «Материалы общего допустимого улова в районе добычи (вылова) водных биологических ресурсов во внутренних морских водах Российской Федерации, в территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, в исключительной экономической зоне Российской Федерации и Каспийском море на 2023 год (с оценкой воздействия на окружающую среду). Читать далее ...

15.03.2022 г.    Общество

   С 1 декабря 2021 года маркировка стала обязательной для категории «минеральная вода». Производители и импортеры минеральной воды к этой дате должны были быть зарегистрированы в системе «честный знак» и описать свои товары в каталоге, а также полностью настроить процессы по заказу кодов, их нанесению на товары с подачей в систему отчета о нанесении и вводе кодов маркировки в оборот. Оборот немаркированной минеральной воды, произведеннойс 01.12.2021 запрещен. Читать далее...

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 65 66 »