Главная » Общество
13.05.2022 г.    Общество

   Информация о порядке использования населением Мурманской области беспилотных летательных аппаратов на территориях закрытых административно-территориальных образованиях, военных аэродромах и других военных объектах Северного флота.
   В последнее время участились случаи запуска беспилотных летательных аппаратов гражданского назначения на территориях закрытых административно-территориальных образований (далее – ЗАТО), военных аэродромах и других военных объектах.
   В большинстве случаев допускаемые нарушения связаны с незнанием владельцами БПЛА правил использования воздушного пространства и факторов опасности, связанных с их запуском.
   Порядок использования воздушного пространства, в том числе БПЛА, установлен Федеральными правилами использования воздушного пространства Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 11.03.2010 № 138, которым также определены запретные зоны в воздушном пространстве Российской Федерации, для защиты важных государственных объектов.
   Читать далее ...

13.05.2022 г.    Общество

   ПЛАТИТЬ ПРОЩЕ
1. Один платеж в месяц (сейчас 60 сроков уплаты в год, будет в 5 раз меньше).
2. Два реквизита в платежном документе – можно просто платить по ИНН (сейчас 15 полей, в том числе 1395 КБК и 20 тыс. ОКТМО) – ошибка и несоответствие уплаты и начисленных сумм будут исключены.
   ЭКОНОМИЯ ДЕНЕГ И ВРЕМЕНИ
1. Одно сальдо расчетов с бюджетом – не будут начисляться пени при наличии переплаты и недоимки.
2. Одно сальдо расчетов – не нужно будет подавать заявления об уточнениях и зачетах между КБК и ОКТМО (сейчас 80 млн. ошибок в год по стране).
3. Один день на возврат – положительное сальдо ЕНС признается деньгами налогоплательщика и возвращается по его поручению (вместо 10 рабочих дней (2 недели) на решение налогового органа о возврате).
4. Одна операция, чтобы передать свою переплату (сейчас нужно сначала дождаться возврата на свой счет, потом заплатить за другого).
   Читать далее ...

12.05.2022 г.    Общество

   Министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области информирует о проведении Международной премии #МЫВМЕСТЕ, которая проводится с 2021 года во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 23.07.2020 № Пр-1150.
   Основной целью Премии является признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России.
   С подробной информацией о Премии можно ознакомиться на официальном сайте: https://премия.мывместе.рф.

11.05.2022 г.    Общество

   Как работает экономика Мурманской области в новых условиях? Как регион поддерживает граждан и бизнес?
   Губернатор региона Андрей Чибис ответит на эти и другие вопросы в рамках проекта «Объясняем. РФ»
   Прямой эфир начнется 12 мая в 13.00 в группе Мурманская область.

11.05.2022 г.    Общество

   В День Великой Победы 9 мая на территории ЗАТО г. Островной состоялось шествие «Бессмертного полка», в котором приняли участие жители нашего города.
   9 мая в России и ряде стран ежегодно отмечается День Победы. Это праздник, посвященный победе советского народа, Красной Армии над нацистской Германией во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Возник в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 08 мая 1945 г. Относится к числу нерабочих праздничных дней. Установлению праздника предшествовали события Великой Отечественной войны, а именно – Берлинская наступательная операция. Она началась в апреле 45-го, когда красноармейцы подобрались вплотную к Берлину. Участие в операции принимали три фронта – около 2,5 миллиона человек.
   Советские войска подсчитывали буквально каждый взятый дом и квартал. Несколько дней штурмовали здание Рейхстага. В этой части операции участвовали армии первого Белорусского фронта. Столкновения с берлинским гарнизоном продолжались до 2 мая. Также не прекращались военные действия в Праге, где все еще оставались части вермахта. Их сопротивление было окончательно сломлено только после официальной безоговорочной капитуляции Германии в виде подписания соответствующего акта. Это произошло в ночь с 8 на 9 мая в Карлсхорсте (пригород Берлина) при участии гитлеровского командования и представителей союзных держав. Со стороны СССР документ подписывал маршал Г. Жуков. Президиум Верховного совета СССР издал Указ, датируемый 8 мая 1945, согласно которому официально устанавливалось празднование Дня Победы 9 мая.
   Утром 9-го мая издан приказ номер 369 от имени И. Сталина в качестве Верховного Главнокомандующего (сообщение было передано народу Юрием Левитаном). Он адресовался войскам Красной Армии и Военно-Морского Флота. В тексте Указа сообщалось о подписании акта, завершении войны, разгроме Германии, а также предстоящем праздновании первого Дня Победы.
   Первые празднования состоялись непосредственно 9 мая 1945. Они завершились грандиозным салютом, который надолго запомнился советскому народу. Но первый Парад на Красной площади состоялся чуть позже – 24 июня.»
   Фотографии

11.05.2022 г.    Общество

   Администрация ЗАТО г. Островной сообщает, что прием предложений (идей) в рамках форума «Сильные идеи для нового времени» продлен до 20 мая 2022 года.

06.05.2022 г.    Общество

   09.05.2022 будет перекрыто движение общественного транспорта и ограничено движение транспорта:
    - с 11.00 до 13.00 от пересечения ул. Советской и ул. Адмирала Устьянцева д. 1 (площадь Ленина) до Воинского кладбища;
    - с 11.00 до 17.00 возле здания МБУК "ЦКДиБО ЗАТО г. Островной" (кроме служебного и задействованного в мероприятиях транспорта)

05.05.2022 г.    Общество

   Администрация ЗАТО г. Островной сообщает, что прием предложений (идей) в рамках форума «Сильные идеи для нового времени» продлен до 20 мая 2022 года.

04.05.2022 г.    Общество

   Министерство труда и социального развития Мурманской области проводит конкурс на право предоставления в 2022 году грантов в форме субсидий из областного бюджета на реализацию мероприятий в сфере занятости населения по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места.
   Правила и условия проведения конкурса определены постановлением Правительства Мурманской области от 26.12.2016 № 661-ПП «О порядке предоставления грантов в форме субсидий из областного бюджета на реализацию мероприятий в сфере занятости населения по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них места».
   Читать далее ...

04.05.2022 г.    Общество

   Организационный комитет информирует о проведении 12 мая 2022 года в 15:00 в кабинете № 18 здания органов местного самоуправления (пл. Жертв Интервенции, д.1) публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов ЗАТО г. Островной «Об исполнении бюджета ЗАТО г. Островной Мурманской области за 2021 год». Проект решения опубликован в газете «Инфо-Вестник ОСТРОВНОЙ» от 29.04.2022 № 17(1202) с приложением, размещен на официальном сайте органов местного самоуправления ЗАТО г. Островной. Справки по телефону 5-00-16.

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 65 66 »