Главная » Архив материалов
25.04.2023 г.    Общество

  Отдел ЗАГС Администрации ЗАТО г. Островной информирует о возможности подачи заявлений о государственной регистрации рождения ребенка в электронном виде через суперсервис «Рождение ребенка» на Едином портале государственных услуг. Заполните заявление на портале и оплачивайте госпошлину со скидкой 30%.
25.04.2023 г.    Транспорт

   Расписание движения теплохода "Клавдия Еланская" летом 2023 года на социально значимом межмуниципальном маршруте регулярных морских перевозок по побережью Кольского полуострова Мурманской области.

23.04.2023 г.    Общество

   Сегодня 107 лет со дня рождения Григория Александровича Друженькова!
   Григорий Александрович был одним из первых саамских учителей. С 1932 года работал учителем в поселке Гремиха. Пропагандировал развитие саамской письменности, принимал участие в создании саамского букваря. Был делегатом первого съезда учителей Севера (1959), Всероссийского съезда учителей (1960). Неоднократно участвовал в праздниках саамской культуры, где исполнял национальные мелодии. Способствовал выходу пластинки с записями саамской народной музыки и фольклора. Первый среди учителей-саамов удостоен звания «Заслуженный учитель школы РСФСР» (1960).
   В г. Островной учреждена премия имени Друженькова для учащихся, заканчивающих школу с золотыми и серебряными медалями.

21.04.2023 г.    Общество
   Отдел образования, культуры, спорта и молодежной политики Администрации ЗАТО г. Островной сообщает о дополнительном сроке приёма заявлений от родителей, желающих отправить детей в возрасте от 6 до 18 лет в оздоровительное учреждение г. Анапа Краснодарского края в летний период с 02 июня 2023 года. Приём заявлений осуществляется до 25 апреля по адресу: ул. Советская, д.20, пом.7, вторник и четверг с 10:00 до 12:00, с 14:00 до 16:00. При себе иметь: паспорт, ксерокопию свидетельства о рождении (паспорта) ребенка, документы, подтверждающие льготу (при наличии льготы). Справки по телефону 5-01-64.
21.04.2023 г.    Праздники

  21 апреля Россия отмечает День местного самоуправления. Указ об учреждении этого праздника был подписан Президентом России Владимиром Путиным в 2012 году.
  Дата выбрана не случайно, она имеет историческую основу. В 1785 году императрица Екатерина II утвердила всем городам грамоту на права и выгоды: «Жалованная грамота городам», которая послужила началом развития российского законодательства о местном управлении.
  Местное самоуправление является важнейшим институтом для функционирования современного общества. Это максимально приближённый к людям уровень власти.
  Органами местного самоуправления решается множество задач по развитию и благоустройству муниципальных образований. Становясь ближе к людям, их проблемам и нуждам, владея ситуацией в своем районе, муниципальным властям удается повысить качество повседневной жизни земляков.

19.04.2023 г.    Общество

   Памятка населению, работникам организаций, предприятий в случае выявления нахождения беспилотных воздушных судов в воздушном пространстве
Мурманской области

  Беспилотное воздушное судно (далее – БВС) – это летательный аппарат многоразового использования, не имеющий на борту экипажа (человека-пилота) и способный самостоятельно целенаправленно перемещаться в воздухе для выполнения различных функций в автономном режиме. Управляется с помощью собственной управляющей программы или посредством дистанционного управления, осуществляемого человеком – оператором со стационарного или мобильного пункта управления. Читать далее ...

17.04.2023 г.    Общество

   С 01.01.2023 проводится декларационная кампания 2023 года, в ходе которой необходимо отчитаться о полученных в 2022 году доходах, представив в налоговый орган налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) лично, через представителя, почтовым отправлением, через личный кабинет налогоплательщика или МФЦ, не позднее 2 мая 2023 года
Читать далее ...

17.04.2023 г.    Общество

   Администрация ЗАТО г. Островной приглашает кандидатов на должность:

  Главный специалист отдела документационного обеспечения управления, муниципальной службы и кадров, на период отсутствия основного работника.
   Требования к квалификации: среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы.
   Для замещения указанной должности Вашими преимуществами будут:
- опыт работы в сфере делопроизводства и архивного дела;
- знание методов создания и оформления служебных документов;
- умение систематизировать информацию;
- наличие навыков делового письма, знание орфографии и пунктуации;
- навыки работы с людьми;
- опыт работы на персональном компьютере на пользовательском уровне, знание Word, Excel, Ассеss;
- уверенное пользование сетью Интернет, электронной почтой, офисным оборудованием (факс, принтер, копировальный аппарат, сканер).
   Справки по тел. 5-00-11.
   Резюме с указанием должности, на которую претендует соискатель, направлять на адрес электронной почты: admzato@zato-ostrov.ru с пометкой «Вакансия».

11.04.2023 г.    Общество

   В отдел организационно-правовой работы Администрации ЗАТО г. Островной требуются:

  1. Старший инспектор по контролю за исполнением поручений.
   Требования к уровню профессионального образования – среднее профессиональное образование или среднее общее образование без предъявления требований к стажу и специальности, направлению подготовки.
   Вашими преимуществами будут:
- владение компьютерной и другой оргтехникой на уровне пользователя;
- ведение и продвижение социальных сетей (ВКонтакте, Одноклассники, Telegram);
- общение с подписчиками в социальных сетях.».
Читать далее...

29.03.2023 г.    Общество

   Холера - это острое инфекционное диарейное заболевание, которое представляет особую опасность для людей. Опасная инфекционная болезнь с выраженным поражением желудочно-кишечного тракта (рвота, диарея), встречающаяся только у людей. Холера распространяется намного легче, чем другие острые кишечные инфекции. Основные очаги холеры находятся в Африке, Юго-Восточной Азии и Гаити, но небольшие вспышки и одиночные случаи заболевания регистрируются по всему миру.
   Механизм передачи: фекально - оральный (водный, пищевой и контактно - бытовой путь). Основной способ передачи - водный. Вторым по значимости является пищевой путь: через мясо, морепродукты, молоко, овощи и фрукты. Человек, находясь в одном помещении с другими людьми, не может их заразить.
   Риск заражения холерой очень легко снизить до минимального, если соблюдать ряд простых правил, находясь в регионах, где часто встречается заболевание: не употреблять некипяченую воду, чаще мыть руки с мылом, тщательно мыть овощи и фрукты кипяченой водой, не употреблять воду из под крана.
   По эпидемиологическим показаниям, при угрозе распространения инфекции и заражения людей проводится вакцинация холерной вакциной, также возможен прием антибиотиков в профилактических целях.

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 96 97 »