Главная » Архив материалов
28.03.2023 г.    Общество

   Сегодня 92 года со дня рождения настоящего Подводника Устьянцева Александра Михайловича! Все, кто служил в Гремихе, помнят Командующего 11-ой флотилией атомных подводных лодок! Организация работы штаба, выполнение планов боевых служб и боевой подготовки, предупреждение аварийности и совершенствование боевой учебы, укрепление организации службы и воинской дисциплины, укомплектование и судоремонт, обеспечение режима мореплавания - вот лишь примерный перечень первоочередных задач, которыми Александр Михайлович Устьянцев постоянно занимался как начальник штаба флотилии.
   В Островном в честь А.М. Устьянцева названа улица.
   К сожалению, он уже давно ушёл в свою последнюю “автономку”, но память о нём навсегда в наших сердцах!

27.03.2023 г.    Общество

  Корь - острое инфекционное заболевание, вызываемое вирусом кори, который поражает эпителий верхних дыхательных путей и кожные покровы. Можно отметить возникновение макуло-папулезной сыпи, появляющейся в типичных случаях на 3-4 день болезни, с выраженной этапностью (лицо, шея, туловище, руки, бедра и стопы). Спустя 3-4 дня сыпь становится бледной.
  Симптомы кори у детей и взрослых схожи. Однако у маленьких пациентов заболевание протекает тяжелее. Жалобы больных - слабость, вялость, снижение аппетита, повышенная температура тела, иногда насморк.
  Механизм передачи: воздушно-капельным путем.
  Необходимо лечение в больнице, в условиях боксированного отделения инфекционного стационара. Режим - постельный. Назначение медикаментозной терапии зависит от степени тяжести заболевания.
  Главный метод специфической профилактики и защиты населения от кори - вакцинопрофилактика.

20.03.2023 г.    Городская среда

   Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации совместно с Общероссийским народным фронтом проводит онлайн-опрос населения по вопросу деятельности юридических лиц независимо от организационно-правовой формы или индивидуальных предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на основании лицензии.
QR - код для голосования

20.03.2023 г.    Антитеррор

   Цель и задача специальной военной операции России - демилитаризация Украины, так как это представляет угрозу для нашего народа.
   Тактика террора.
  Вскоре после начала российской специальной операции во всех граничащих с Украиной регионах объявили повышенный, «желтый» уровень террористической опасности.
   Цели в тылу.
   Счет обстрелов российских приграничных населенных пунктов идет на десятки. Первый удар украинские военные нанесли 24 февраля. Пострадали населенный пункт Широчанка Ейского района Краснодарского края, село Рюмшино на севере Крыма и погранпункт пропуска «Теткино» в Курской области. Жертв и серьезных разрушений не было.
Читать далее ...

16.03.2023 г.    Общество

   Вниманию жителей города!

  На территории ЗАТО г. Островной режим "ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ" (по командно-штабному учению) отменён с 18:00 16.03.2023.

Администрация ЗАТО г. Островной
15.03.2023 г.    Общество

  Неформальную занятость можно определить как любые виды трудовых отношений, основанные на устной договорённости между работником и работодателем, без заключения письменного трудового договора. На сегодняшний день неформальная занятость остается негативной тенденцией и угрозой стабильному развитию экономики и социальной защищенности граждан. Некоторые работодатели в целях экономии и ухода от налоговых и других обязательных платежей, принимая сотрудника на работу, отказывают ему в оформлении трудовых отношений, либо заключают трудовой договор, но с условием выплаты заработной платы «в конвертах», то есть когда официально работнику устанавливается размер заработной платы на уровне минимального размера оплаты труда, а по устной договоренности выплачивается заработная плата значительно большего размера. Работнику необходимо помнить, что согласно статье 67 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель должен оформить трудовой договор в письменной форме в течение трех рабочих дней с того дня, когда фактически допустил сотрудника к работе. Читать далее ...

14.03.2023 г.    Общество

   Вниманию жителей города!

   На территории ЗАТО г. Островной с 06:00 15.03.2023 до 18:00 16.03.2023 будут проводится командно-штабные учения по пожарной безопасности и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Просьба сохранять спокойствие.

Администрация ЗАТО г. Островной
13.03.2023 г.    Общество
   Отдел образования, культуры, спорта и молодежной политики Администрации ЗАТО г. Островной сообщает о начале приёма заявлений от родителей, желающих отправить детей в возрасте от 6 до 18 лет в оздоровительное учреждение г. Анапа Краснодарского края в летний период с 02 июня по 30 июня 2023 года.
   Стоимость путевки, сроки заезда, наименование оздоровительного учреждения будут уточняться.
   Приём заявлений осуществляется с 13 марта по 01 апреля по адресу: ул. Советская, д.20, пом.7, вторник и четверг с 10:00 до 12:00, с 14:00 до 16:00. При себе иметь: паспорт, ксерокопию свидетельства о рождении (паспорта) ребенка, документы подтверждающие льготу (при наличии льготы). Справки по телефону 5-01-64.
13.03.2023 г.    Транспорт

   В соответствии с пунктом 2.8 статьи 7 Закона Российской Федерации от 14.07.1992 № 3297-1 «О закрытом административно-территориальном образовании» граждане, которым предоставлена социальная выплата, имеют право на оплату стоимости проезда (с учетом переселяющихся членов семьи) железнодорожным транспортом (в местах, не имеющих этого вида сообщения, стоимости проезда другими видами транспорта) от прежнего места жительства до нового места жительства и провоза багажа весом до 5 тонн на семью.
   По вопросу оплаты стоимости проезда и провоза багажа можно обратиться в кабинет № 6 здания Администрации ЗАТО г. Островной в приемные дни: вторник, четверг с 14:00 до 16:00, телефон (81558) 5-00-06.

10.03.2023 г.    Общество

   В отдел организационно-правовой работы Администрации ЗАТО г. Островной требуются:
   1. Старший инспектор по контролю за исполнением поручений. Требования к уровню профессионального образования – среднее профессиональное образование или среднее общее образование без предъявления требований к стажу и специальности, направлению подготовки. Вашими преимуществами будут: - владение компьютерной и другой оргтехникой на уровне пользователя; - ведение и продвижение социальных сетей (ВКонтакте, Одноклассники, Telegram); - общение с подписчиками в социальных сетях. Читать далее ...

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 96 97 »