Главная » Архив материалов
10.03.2023 г.    Общество

   В отдел организационно-правовой работы Администрации ЗАТО г. Островной требуются:
   1. Старший инспектор по контролю за исполнением поручений. Требования к уровню профессионального образования – среднее профессиональное образование или среднее общее образование без предъявления требований к стажу и специальности, направлению подготовки. Вашими преимуществами будут: - владение компьютерной и другой оргтехникой на уровне пользователя; - ведение и продвижение социальных сетей (ВКонтакте, Одноклассники, Telegram); - общение с подписчиками в социальных сетях. Читать далее ...

09.03.2023 г.    Транспорт

   Расписание движения теплохода "Клавдия Еланская" весной 2023 года на социально значимом межмуниципальном маршруте регулярных морских перевозок по побережью Кольского полуострова Мурманской области.

09.03.2023 г.    Общество
   С 30 мая по 2 июня 2023 года состоится главное отраслевое мероприятие в сфере розничной торговли - IX Международный Форум бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла» (далее – Форум), организованный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Российской ассоциацией экспертов рынка ритейла.
   Крупнейший отраслевой Форум традиционно соберёт на одной площадке ключевых экспертов и лидеров мнений рынка ритейл-индустрии: представителей органов власти в сфере потребительского рынка, менеджмента федеральных и региональных розничных торговых сетей, руководителей компаний в сфере электронной торговли и маркетплейсов, производителей и поставщиков продукции, представителей FMCG, логистических компаний, поставщиков оборудования и складских девелоперов, а также отраслевых объединений ритейлеров, аналитиков и экспертов в сфере ритейла и представителей ведущих средств массовой информации. Подробнее ....
08.03.2023 г.    Праздники

  Дорогие женщины!

  Поздравляю Вас с наступающим светлым весенним праздником – с Международным женским днём!
   8 Марта символизирует торжество любви, мечты и красоты. Он олицетворяет весну и несёт новые надежды. В этот первый весенний праздник мы отдаём дань искреннего уважения, любви и признательности нашим дорогим женщинам, матерям и бабушкам, сёстрам и дочерям за мудрость и терпение, заботу и доброту, душевное тепло и нежность. Современные женщины активно проявляют деловые и профессиональные качества. Вы не только воспитываете детей, создаете в домах тепло и уют, согреваете родных и близких бесконечной любовью, но еще и проявляете свой талант и способности на профессиональном поприще.
  Милые женщины! Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, долгих лет жизни, семейного благополучия!

С уважением, глава ЗАТО г. Островной Огинова О.А.
07.03.2023 г.    Общество
  Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит ежегодный конкурс «Торговля России» по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами. Всероссийский конкурс «Торговля России» впервые состоялся в 2018 году. Его главная идея - поддержать положительный опыт российской розницы и стимулировать ее развитие.
   В первый год проведения конкурса со всех уголков страны было подано более 600 заявок на участие, во второй год заявок было уже более 800, в последующие годы порядка 900. Подробнее ....
01.03.2023 г.    Общество

   Администрация ЗАТО г. Островной сообщает о проведении в 2023 году десятого регионального конкурса детского рисунка по охране труда. Подробнее об участии в конкурсе смотрите в приложении.
Видеоматериал https://disk.yandex.ru/i/xa_QtWn-7UhAmQ.

01.03.2023 г.    Общество
   Весна в эфире: солнце над Мурманском может вызвать помехи на телеэкранах
   21 февраля в небе над Мурманском началось сезонное явление, при котором положение спутника связи относительно Солнца приводит к кратковременному ухудшению телевизионного сигнала (вплоть до пропадания). Это явление называется интерференцией.
   Солнце — источник не только света, но и радиоволн. Интерференция возникает, когда Земля поворачивается к Солнцу Северным полушарием. Когда Солнце оказывается ровно позади спутника связи — на линии с приёмной земной станцией — сигналы со спутника глушатся более мощным сигналом Солнца. Расположение Солнца на одной линии со спутником и приёмной антенной наземного ретранслятора, длится несколько минут в сутки. Затем, благодаря вращению Земли вокруг своей оси, спутник связи уходит из-под «солнечной засветки». Подробнее ....
28.02.2023 г.    Общество

   Внимание жителей города! 01.03.2023 будет проводиться плановая комплексная проверка муниципальной системы оповещения с включением сирен и громкоговорителей. Просьба сохранять спокойствие.

Администрация ЗАТО г. Островной
27.02.2023 г.    Общество

   В связи с усилением юго-западного, западного ветра, увеличение высоты волны в период с 11:00 27.02.2023 до 09:00 01.03.2023 введён режим "ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ". Владельцам маломерных судов не допускать выход в море до улучшения погодных условий. Просим жителей убрать посторонние предметы за оконными проёмами, владельцев автомобилей убрать их с придомовой территории.

Администрация ЗАТО г. Островной.
23.02.2023 г.    Общество

   Поздравляем жителей города с Днем защитника Отечества! Самое ценное, что есть в нашей жизни – это мир, спокойствие и стабильность, а потому не случайно День защитника Отчества имеет богатую и славную историю. Традиционно этот праздник является символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести.
   23 февраля – праздник не только тех, кто служил и служит в армии, но и тех, кто всегда готов быть защитой и надежной опорой для своей Родины, семьи, родных и близких! Желаю Вам благополучия, крепкого здоровья, успехов во всех делах и начинаниях, удачи в осуществлении планов и выполнения поставленных задач.

Администрация ЗАТО г. Островной
« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 96 97 »