Главная » Архив материалов
13.07.2022 г.    ЖКХ

   В связи с оперативными переключениями в распределительных сетях, а также плановым техническим обслуживанием трансформаторных подстанций 14.07.2022 в период с 13:00 до 17:00 будет отсутствовать электроснабжение в мкрн. Островная.

13.07.2022 г.    Общество

   Для того, чтобы получить муниципальную услугу «Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях» в электронной форме, нужно зарегистрироваться на Портале государственных и муниципальных услуг.
   Преимущества получения муниципальных услуг в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, исключении необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов, возможности получения муниципальной услуги из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное время, а также возможности получения информации о ходе предоставления муниципальной услуги и снижении коррупционных рисков.

12.07.2022 г.    Общество

   Многие россияне получают неофициальную, так называемую зарплату «в конвертах».
   Не желая платить налоги, недобросовестные работодатели предпочитают основную сумму оплаты за труд выдавать нелегально, а скрытые налоги присваивать. Выплачивая заработную плату «в конвертах» организации уменьшают размеры налоговых взносов, обманывая государство и ухудшая социальное обеспечение своих сотрудников.
    От размера официальной заработной платы зависит размер будущей пенсии работающих граждан, оплата больничных листов, в том числе по беременности и родам и многое другое. Помимо этого работник, получающий неофициальный заработок, попадает в категорию уклоняющихся от уплаты налогов, а это уже уголовная ответственность. К категории уклонившихся от уплаты налогов также относятся лица, предоставляющие услуги без регистрации предпринимательской деятельности или получения патента (продавцы «с колес», домашние парикмахеры, репетиторы и т.п.). Читать далее ...

11.07.2022 г.    Антинаркотики

   Алгоритм действий в случае обнаружения интернет-сайтов, интернет-магазинов, форумов специализирующийся на продаже (рекламе) наркотиков.
   В настоящее время для организации и управления сбытом наркотиков используются возможности информационно-коммуникационной сети «Интернет»: социальные сети, службы передачи голосовой и видеоинформации, такие как «Skype», «Viber», др.
   В качестве способов расчетов за совершение операций по приобретению и сбыту наркотических средств и психотропных веществ широко используются средства электронной коммерции, такие как «Qiwi-кошелек», «Yandex-money» и пр.
   Если Вы обнаружили интернет-сайт, интернет-магазин, форум специализирующийся на продаже (рекламе) наркотиков необходимо предпринять следующие действия:
Подробнее ...

11.07.2022 г.    Общество

   Есть хорошая возможность повысить профессиональный уровень компетенций специалистов, работающих в сфере патриотического воспитания молодежи.
  Комитет молодежной политики Мурманской области сообщает, что в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», а также в целях развития единой современной системы в сфере патриотического воспитания в период с 22 августа по 25 августа 2022 года в городе Калуге Калужской области запланировано проведение Окружного образовательного форума для представителей сферы патриотического воспитания Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Подробнее ...

11.07.2022 г.    Антитеррор

   Порядок действий при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством
     - Категорически запрещается трогать, вскрывать, передвигать или предпринимать какие-либо иные действия с обнаруженным предметом.
     - Не рекомендуется использовать мобильные телефоны и другие средства радиосвязи вблизи такого предмета.
     - Необходимо немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета в полицию или иные компетентные органы.
      Внимание!!! Обезвреживание взрывного предмета на месте его обнаружения производится только специалистами МВД, ФСБ, МЧС.
  Если Вы столкнулись с проявлением экстремизма, попытками разжигания межнациональной или религиозной розни, располагаете какой-либо информацией, которая может помочь в борьбе с терроризмом и экстремизмом, просим сообщить об этом в правоохранительные органы по телефонам: 8(81558)5-14-72; 02.

08.07.2022 г.    Общество

   Межрайонная ИФНС России № 2 по Мурманской области сообщает, что 15.02.2022 года Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в первом чтении принят проект Федерального закона № 46702-8 «О внесении изменений в часть первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» (далее - законопроект, проект ФЗ).
   Законопроектом предлагается ввести институт Единого налогового счета, в рамках которого для каждого налогоплательщика консолидируются в единое сальдо расчетов с бюджетом все подлежащие уплате и уплаченные с использованием единого налогового платежа налоги.
Подробнее ...

08.07.2022 г.    Праздники

   Администрация ЗАТО г. Островной поздравляет с Днем семьи, любви и верности!
   Этот праздник мы отмечаем в день памяти православных – князя Петра и княгини Февронии Муромских, чей супружеский союз выдержал все испытания судьбы и стал воплощением семейного счастья и преданности.
  Cемья служит связующим звеном разных поколений, она является хранительницей духовных, национальных и культурных традиций. Крепкая здоровая семья – это основа сильной страны.
   В этот праздничный день мы желаем счастья, семейного благополучия, любви, крепкого здоровья!

07.07.2022 г.    Общество

   В целях поддержки воинских подразделений Донецкой и Луганской Народных Республик Общероссийское общественное движение «Народный» фронт «За Россию» запустило благотворительный фонд «Народный фронт. Все для Победы» и специальный портал pobeda.onf.ru, на котором рассказывается, как перечислить деньги, где принимают вещи, что требуется военнослужащим, а также можно узнать, как грузы доставляются адресатам.

06.07.2022 г.    Прокурор разьясняет

   Прокурор разъясняет новое в законодательстве об особенностях исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также возврата просроченной задолженности в период пандемии.
   С 20.07.2020 вступил в силу Федеральный закон от 20.07.2020 № 215-ФЗ «Об особенностях исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также возврата просроченной задолженности в период распространения новой коронавирусной инфекции».
   Положения данного Закона распространяются на должников - юридических лиц, должников - индивидуальных предпринимателей, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства, включенными по состоянию на 1 марта 2020 года в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющими деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции (за исключением должников, к которым применен мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами, а также на отдельные категории должников - физических лиц).
Подробнее ...

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 96 97 »