Главная » Архив материалов
06.07.2022 г.    Общество

   Комитет молодежной политики Мурманской области сообщает, что Федеральным агентством по делам молодежи, федеральным государственным бюджетным учреждением «Центр содействия молодым специалистам» совместно с Правительством Удмуртской Республики в период с 4 по 8 августа 2022 года запланировано проведение Всероссийского форума молодых предпринимателей.
   Цель Форума – поиск и реализация инновационных решений для разработки проектов с их последующим ростом и содействие в развитии устойчивого сообщества молодых предпринимателей.
   В рамках Форума участники смогут пообщаться с предпринимателями и экспертами, обменяться опытом и получить новые компетенции, поучаствовать в мероприятиях, направленных на приобретение навыков ведения предпринимательской деятельности и создания бизнеса, сгенерировать идеи и решения для их последующего применения в бизнесе, освоить новые стратегии и методики развития, применить их на практике.
  Участниками Форума станут 300 человек из числа молодых людей в возрасте от 18 до35 лет, заинтересованных в предпринимательской деятельности, молодые предприниматели, молодые специалисты, лидеры и представители общественных организаций.

04.07.2022 г.    Общество

   4 июня 2022 года вступило в силу Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Республики Узбекистан и граждан Республики Узбекистан на территории Российской Федерации, подписанное в городе Москве 21 мая 2021 года и городе Ташкенте 17 июня 2021 года.
   В соответствии с данным Соглашением граждане государства одной Стороны, временно пребывающие на территории государства другой Стороны, освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в компетентных органах принимающего государства в течение 15 дней с даты въезда.
   Срок временного пребывания исчисляется с даты въезда гражданина государства одной Стороны на территорию государства другой Стороны,. подтвержденной миграционной картой с.отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства другой Стороны или отметкой в паспорте, проставляемой органами пограничного контроля при въезде на территорию государства другой Стороны.

01.07.2022 г.    Общество

   В связи с проведением месячника безопасности на водных объектах, с наступлением лета водоёмы становятся одними из самых востребованных мест отдыха. Специалисты напоминают о мерах безопасности и правилах поведения на воде.
   Всем гражданам, отдыхающим у водных объектов, необходимо соблюдать основные правила поведения. На пляжах и в других местах отдыха купающимся на водоёмах запрещается:
- купаться в местах, где выставлены аншлаги с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями;
- прыгать в воду с катеров, лодок, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей;
- распивать спиртные напитки, купаться в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
   Особое внимание взрослые должны уделять детям во время отдыха на водоёме! Взрослые обязаны не допускать купания детей в непроверенных и неустановленных местах, плавания на не приспособленных для этого средствах, игр и шалостей в воде и других нарушений правил безопасности на воде.
   Необходимо помнить, что соблюдение мер предосторожности – главное условие безопасности на воде. Вода ошибок не прощает!

01.07.2022 г.    Услуги

   Это сайты в Интернете, где зарегистрированный гражданин может в электронном виде подать документы на получение государственной услуги. Существует федеральная информационная система «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» – gosuslugi.ru и региональная информационная система «Портал электронных услуг Мурманской области» – 51gosuslugi.ru.    При этом регистрироваться нужно только один раз – оба портала «знают» Ваши данные благодаря единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).
   Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru и получите муниципальную услугу по организации исполнения запросов на получение архивных справок, архивных выписок и архивных копий, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, без очередей и сложностей.

Архивный отдел Администрации ЗАТО г. Островной, ул. Адмирала Устьянцева, д. 1.
Телефон для справок: (81558)500-26, e-mail: arhiv@zato-ostrov.ru
30.06.2022 г.    ЖКХ

   В связи с оперативными переключениями в распределительных сетях, а также плановым техническим обслуживанием трансформаторных подстанций 01.07.2022 в период с 12:00 до 17:00 будет отсутствовать электроснабжение в мкрн. Гремиха

30.06.2022 г.    Общество

   Организационный комитет сообщает о проведении 5 июля 2022 года в 15:00 в кабинете № 18 здания органов местного самоуправления (пл. Жертв Интервенции, д.1) публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов ЗАТО г. Островной «О внесении изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования закрытое административно-территориальное образование город Островной Мурманской области, утверждённые решением Совета депутатов ЗАТО г.Островной от 17.07.2020 №16-06». Проект решения опубликован в газете «Инфо-Вестник ОСТРОВНОЙ» от 27 мая 2022 года №21(1206), размещен на официальном сайте органов местного самоуправления ЗАТО г. Островной. Справки по телефону 5-01-38.

29.06.2022 г.    Общество

   ООО «Мурманск Турист» приглашает жителей ЗАТО г. Островной принять участие в уборке мусора вдоль береговой линии реки Йоконьга. Сбор участников на берегу Йоконьского озера у плотины 30.06.2022 в 17:00.
   Отправление вездехода «Хищник» для доставки участников до места сбора 30.06.2022 в 16:30 от котельной (мкрн. Гремиха).

29.06.2022 г.    Прием граждан

   Совет депутатов ЗАТО г. Островной информирует, что 1 июля с 18:00 до 19:00 часов депутат МАДЯР Василий Иванович проводит прием граждан в кабинете № 7 здания органов местного самоуправления (пл. Ж. Интервенции, д.1). Справки и запись по телефонам 5-01-38, 5-00-39.

Совет депутатов ЗАТО г. Островной
28.06.2022 г.    Общество

   Главный государственный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление о дополнительных мерах по профилактике чумы. Как объясняется в документе, дополнительные меры связанны с угрозой активизации природных очагов чумы и завоза болезни из неблагополучных в эпидемическом отношении стран. О каких же природных очагах и территориях идет речь? И разве чума не истреблена в современном мире? Читать далее ...

27.06.2022 г.    ЖКХ

   В связи с оперативными переключениями в распределительных сетях, а также плановым верховым осмотром ВЛЭП № 7 28.06.2022 в период с 08:00 до 11:00 будет кратковременно отсутствовать электроснабжение следующих объектов:
- мкрн. Гремиха;
- ул. Соловья д. 2, 10.

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 96 97 »