Главная » Архив материалов
03.11.2023 г.    Общество

   15-17 ноября 2023 года в здании Администрации ЗАТО г. Островной будет осуществлять прием граждан нотариус. Запись по телефонам: 5-00-06, 5-00-12.

03.11.2023 г.    Общество

   15-17 ноября 2023 года в помещении автобусного парка будет проводиться технический осмотр транспортных средств физических и юридических лиц.

03.11.2023 г.    Антитеррор


   Администрация ЗАТО г. Островной публикует карточки "Правовой ликбез Экстремизм по пунктам".

01.11.2023 г.    Общество

   Нарушения правил безопасности на водных объектах часто становится причиной гибели и травматизма людей.    Наступает время осеннего ледостава. Лед на озерах замерзает неравномерно, имеет множество проталин.
   В период осеннего ледостава запрещается:
- выходить на водоемы;
- использовать плавательные средства;
- находиться на обрывистом берегу;
   Гибели людей на водоемах можно избежать, для этого надо соблюдать правила безопасного поведения на льду, особенно в период межсезонья.
   Будьте внимательны и осторожны, не выходите на лед и строго запретите делать это детям.
   Меры безопасности на льду:
- опасно выходить на лед при ледоставе. Не следует спускаться
на лед в незнакомых местах, особенно с обрывов;
- прежде чем сойти на лед, осмотритесь, наметьте маршрут, выбирая безопасные места или проложенные тропы;
читать далее...

30.10.2023 г.    Антитеррор

   В Мурманской области действуют ограничения на использование гражданских беспилотных летательных аппаратов.
   Ограничения установлены в связи с требованиями Указа Президента Российской Федерации, а также с целью усиления охраны общественного порядка и общественной безопасности.
   Так запрещается использовать беспилотные летательные аппараты с максимальной взлетной массой более 150 граммов без получения специального разрешения.
   О нарушении правил использования воздушного пространства граждане могут обращаться в правоохранительные органы по телефонам 02 или 102.
   Кто и как может получить разрешение на осуществление полета - в брошюре.

30.10.2023 г.    Общество

   С приходом холодного времени года возникает возможность проводить время на льду. Однако, несмотря на радость и веселье, лед может представлять опасности для детей. Для защиты от потенциальных опасностей на льду стоит соблюдать несколько правил:
  1. Проверьте толщину льда: самая безопасная толщина льда для прогулок и игр составляет не менее 10 сантиметров. Имейте в виду, что толщина льда может варьироваться в разных местах, поэтому всегда будьте бдительны и проверяйте его толщину перед каждым выходом на лед.
  2. Следите за погодными условиями: избегайте прогулок на замерзшую воду при сильном ветре, дожде или тумане, так как это может повлиять на безопасность детей.
  3. Наденьте защитный костюм: зимний костюм, шлем, налокотники, наколенники и перчатки могут предотвратить серьезные травмы даже при падении на лед. Читать далее ...

23.10.2023 г.    Общество

  На сегодняшний день во всех российских регионах актуальной является проблема легализации трудовых отношений и обеспечения достойного труда, поскольку отсутствие трудового договора лишает работника многих социальных и трудовых гарантий.
  Согласно оценке, четверть работоспособных граждан, не имея доступа к современным рабочим местам с достойным заработком, вытеснены в сферу неформальной занятости, для которой характерны невысокие квалификационные требования. Неформальный подход к выстраиванию трудовых отношений, как правило, обусловлен стремлением работодателя уйти от уплаты налогов и обязательных выплат, установленных законодательством.
  При этом работник, работающий без официального оформления трудовых отношений, лишается социальных гарантий и льгот, ведь от размера официальной заработной платы зависит размер будущей пенсии работающих граждан, оплата больничных листов, в том числе по беременности и родам, сумма налоговых вычетов при приобретении сотрудником квартиры или затратах на обучение детей.

23.10.2023 г.    Общество

  Для хищения денег у граждан злоумышленники используют все более изощренные сценарии. В результате тысячи людей страдают от их действий.
  В рамках работы по повышению уровня финансовой киберграмотности населения Банк России подготовил информационные материалы, предназначенные для повышения уровня осведомленности граждан о способах и методах хищения денежных средств.
  Знания о том, как противодействовать мошенникам, помогут в нужную минуту принять правильное решение.
Материалы доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/ju-52sM455e19g.

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 96 97 »