Главная » 2022 » Июнь » 15
15.06.2022 г.    Общество

   Налогоплательщики могут получать информацию о выполнении налоговых обязательств по электронной почте или в смс-сообщениях. Для этого достаточно направить согласие на информирование о наличии задолженности по форме, утвержденной приказом ФНС России от 06.07.2020 № ЕД-7-8/423@.
Согласие можно подать из Личного кабинета налогоплательщика, принести в налоговую инспекцию на бумажном носителе лично, через представителя, направить по почте заказным письмом или передать в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи. Читать далее ...

15.06.2022 г.    Общество

   В летний сезон основная масса населения выезжает в отпуск за пределы Мурманской области, в различные регионы Российской Федерации эндемичные по клещевому энцефалиту, где особенную опасность представляют клещи.
Главные риски, которые несут эти насекомые, связаны с клещевым вирусным энцефалитом (КВЭ). Симптомы болезни схожи с признаками гриппа, ОРВИ и ротавируса. В связи с этим необходимо очень внимательно относиться к своему состоянию, чтобы не пропустить развитие заболевания и избежать его тяжелых форм, когда поражается нервная система. Читать далее ...

15.06.2022 г.    Общество

   Многие россияне получают неофициальную, так называемую зарплату «в конвертах».
   Не желая платить налоги, недобросовестные работодатели предпочитают основную сумму оплаты за труд выдавать нелегально, а скрытые налоги присваивать. Выплачивая заработную плату «в конвертах» организации уменьшают размеры налоговых взносов, обманывая государство и ухудшая социальное обеспечение своих сотрудников.
    От размера официальной заработной платы зависит размер будущей пенсии работающих граждан, оплата больничных листов, в том числе по беременности и родам и многое другое. Помимо этого работник, получающий неофициальный заработок, попадает в категорию уклоняющихся от уплаты налогов, а это уже уголовная ответственность. К категории уклонившихся от уплаты налогов также относятся лица, предоставляющие услуги без регистрации предпринимательской деятельности или получения патента (продавцы «с колес», домашние парикмахеры, репетиторы и т.п.).
Читать далее ...

15.06.2022 г.    ЖКХ



   В связи с техническими работами на главном водоводе в период с 08:00 до 20:00 16.06.2022 возможны перебои в работе холодного и горячего водоснабжения в мкрн. Гремиха и мкрн. Островной.

Администрация ЗАТО г. Островной.