Главная » 2021 » Декабрь » 03
03.12.2021 г.    Общество

   Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области информирует о проведении в период с 18.11.2021 по 11.12.2021 II Всероссийского диктанта по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «Е-ДИКТАНТ». Диктант проводится в онлайн-формате на сайте: https://energydict.ru.
   К участию приглашаются все желающие в возрасте от 12 лет. Победители получат дипломы и ценные призы. С положением о проведении Диктанта можно ознакомиться на сайте: https://energydict.ru.
   Контакты: 84996536426, e-mail: info@energydict.ru.

03.12.2021 г.    Общество

   С 3 по 10 декабря пройдет общероссийская онлайн-акция по добровольному тестированию граждан на тему доступной среды и инклюзивного общения.
   Целевой аудиторией проекта являются учащиеся вузов и школ, сотрудники предприятий потребительского рынка, общественного питания и бытового обслуживания, объекты социальной инфраструктуры, региональных и муниципальных органов власти, представители средств массовой информации, а также иные заинтересованные лица.
   В ходе тестирования каждый желающий может проверить свои знания в области организации безбарьерного пространства и общения с людьми с инвалидностью. Ключевые тематические блоки теста: комплексный подход в организации доступной среды, морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью, оказание ситуационной помощи при сопровождении людей с нарушением слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями.
   Формат проведения мероприятия – онлайн. Участники проходят тестирование дистанционно с любого персонального устройства с доступом в Интернет. Принять участие в тестировании можно с 3 по 10 декабря 2021 года. Регистрация на сайте мероприятия total-test.ru.