Главная » 2021 » Декабрь » 06
06.12.2021 г.    Общество

   В наличии БЕСПЛАТНЫЕ санаторно-курортные путевки в санатории ФМБА России на новогодние и рождественские праздники. Есть возможность приятно провести время, отдохнуть и оздоровиться вдали от полярной ночи и сурового климата Заполярья.
   С 29 декабря 2021 года — путевки для взрослых в медицинский реабилитационный центр «Сергиевские минеральные воды» (Самарская область).
   Санаторий является старейшей здравницей России, предоставляет пациентам комплекс процедур, направленных на лечение артритов, артрозов, остеохондроза позвоночника, травм спинного и головного мозга, а также ряда других заболеваний. Для тех, кто приедет в здравницу в преддверии Нового года, запланирована праздничная программа в новогоднюю ночь.
   С 5 января 2022 года — путевки для взрослых в санаторий «Нарат», который входит в состав Северо-Кавказского федерального научно-клинического центра ФМБА России.
   Санаторий расположен в живописном месте города Теберда (Карачаево-Черкесская республика), поблизости от вечнозеленых горных склонов и государственного биосферного заповедника. Кристально-чистый воздух, насыщенный кислородом, сам по себе является лекарством, а индивидуальный, комплексный и профессиональный подход к оздоровлению делает лечение максимально эффективным.
   Профили лечения: заболевания органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, нервной системы, органов брюшной полости.
   Оформить путевки могут жители ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Заозерск и ЗАТО Островной. Подробная информация о бронировании — у секретаря руководителя ЦМСЧ № 120 в Снежногорске по тел.: +7 (8152) 56-73-13, доб. 400.

06.12.2021 г.    Общество

   Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации проводится “Всероссийский рейтинг организаций крупного бизнеса, среднего и малого бизнеса в области охраны трудаˮ (приказы от 22 ноября 2021 года № 817 и № 818).
   Для доступа к участию во Всероссийских рейтингах необходимо зарегистрироваться по следующим ссылкам:
https://eisot.creatium.site/rating-average-small (для организаций среднего и малого бизнеса в области охраны труда);
https://eisot.creatium.site/rating-large (для организаций крупного бизнеса в области охраны труда).
   С более подробной информацией о Всероссийском рейтинге организаций крупного бизнеса, среднего и малого бизнеса в области охраны труда Вы можете ознакомиться ниже в приложении.
Читать далее ...

06.12.2021 г.    Общество

   21 ноября отмечался Всемирный день телевидения - международный праздник, учрежденный Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций (далее - ООН) в 1996 году.
   Всемирный день телевидения отмечается ежегодно с 21 ноября 1996 года, когда в ООН прошел первый Всемирный телевизионный форум. Он призван привлечь внимание к роли телевидения в современном мире. Нынешний праздник отмечается в год 90-летия телевидения России. Днем рождения отечественного телевидения считается 1 октября 1931 года, когда начались первые опытные регулярные передачи движущихся изображений по радио из студии при Московском радиоузле.
   В ХХ веке развитие телевидения прошло огромный путь - от передачи статичных «картинок» до привычных нам динамических изображений, от черно-белого до цветного, от одной - двух программ, идущих в эфире всего несколько часов в день, до полноценного круглосуточного вещания.
Читать далее ...