Главная » 2021 » Декабрь » 10
10.12.2021 г.    Общество

   Администрация ЗАТО г. Островной поздравляет с Днём Конституции Российской Федерации!
   Конституция России служит укреплению государственности, стабильности общественного устройства, обеспечению прав и свобод граждан. Защищая права и свободы человека и гражданина, она утверждает обязанности государства и власти по созданию условий для благополучия и стабильности в обществе.
   Поздравляем с этим важным для всех россиян праздником. Пусть он принесет в каждый дом надежду, радость, веру в светлое и доброе будущее.
   Желаем крепкого здоровья, мира, благополучия и праздничного настроения!

10.12.2021 г.    Общество

   Администрация ЗАТО г. Островной сообщает, что с 07.12.2021 судовой кран теплохода «Клавдия Еланская» введен в эксплуатацию и пригоден для осуществления погрузочно-разгрузочных работ в портопунктах города Мурманск и ЗАТО г. Островной.
   Тарификация в портопункте города Мурманск будет производиться согласно тарифам на погрузочно-разгрузочные работы, утвержденным Акционерным обществом «Мурманский морской рыбный порт» при использовании портального крана и согласно тарифам на погрузочно-разгрузочные работы силами экипажа теплохода «Клавдия Еланская» при проведении работ - судовым краном.
   В портопункте ЗАТО г. Островной погрузочно-разгрузочные работы производятся силами экипажа - судовым краном теплохода «Клавдия Еланская», за исключением случаев необходимости погрузки тяжеловесных (свыше 2,5 т) грузов, где тарификация может производиться по повышенным тарифам ввиду использования арендованного автокрана.