Главная » Архив материалов
27.01.2022 г.    Общество

   Министерство спорта Мурманской области уведомляет о том, что с 1 января 2022 года вступает в силу приказ Министерства спорта России от 15.11.2021 № 893 "Об утверждении перечней субстанций и (или) методов, запрещенных для использования в спорте".

24.01.2022 г.    Антитеррор

   В наше время современное российское общество переживает трансформацию системы ценностей, обусловленную модернизацией общественной жизни. Процессы глобализации в экономической, политической, культурной сферах, втягивающие население стран в миграционные потоки разного характера и уровня приводят к усложнению структурных связей конкретных обществ и всего сообщества в целом. Эти факторы в определенной степени стимулируют напряженность в межнациональных отношениях, сопровождающуюся межэтническими конфликтами, и на этой почве начинают появляться различные оппозиционные группы, пытающиеся добиться желаемого для них результата через экстремизм и терроризм.
   Для успешного противостояния экстремизму и терроризму, их профилактике в обществе необходимо знать и понимать преступную сущность этих явлений.
   Читать далее...

23.01.2022 г.    Общество

   В связи с неблагоприятными погодными условиями с 11:00 23.01.2022 года будет прекращено движение городского автобуса.
   В 14:00 будет восстановлено движение городского автобуса

19.01.2022 г.    Общество

   В связи с неблагоприятными погодными условия на территории ЗАТО г. Островной, возможны перебои в работе дорожно-коммунальных служб, в результате которых может быть затруднено движение автотранспорта на улично-дорожной сети и дворовых территориях.
   Администрация ЗАТО г. Островной призывает водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения. Будьте внимательны на дорогах, не превышайте скоростной режим, избегайте резких манёвров и перестроений.
   Пешеходам стоит переходить дорогу только в зонах пешеходных переходов, также на одежде носить светоотражающие элементы.

13.01.2022 г.    Праздники

   Администрация ЗАТО г. Островной поздравляет с Днём российской печати!
  Сложно представить нашу повседневную жизнь без печатных и электронных изданий, телевидения, радио и других коммуникационных каналов. Каждый из нас живет в бурном потоке новостей и событий. От сотрудников средств массовой информации, их компетентности, ответственности, объективности и принципиальности зависит очень многое, в том числе те ценностные ориентиры, которые формируются в сознании читательской и зрительской аудитории.
  Желаем крепкого здоровья, новых успехов, ярких событий и интересных новостей!

12.01.2022 г.    Праздники

   Администрация ЗАТО г. Островной поздравляет с Днём работников прокуратуры Российской Федерации!
   Прокуратура – один из важнейших государственных институтов, который последовательно отстаивает законные интересы, права и свободы граждан, ведёт бескомпромиссную борьбу с коррупцией, способствует повышению правовой культуры общества. Пусть неизменная верность долгу, выдержка, принципиальность и впредь помогают вам добиваться высоких результатов.
   Желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в деле защиты законности и правопорядка!

12.01.2022 г.    Общество

   Информацию о положенных гражданину выплатах и льготах можно получить без обращений в ведомства. Госуслуги сообщат о них сразу после наступления события, которое даёт право на господдержку. Сейчас информирование возможно в трёх ситуациях: при рождении ребёнка, наступлении пенсионного возраста и установлении инвалидности. Со временем перечень таких жизненных ситуаций будет расширяться.
Памятка

31.12.2021 г.    Праздники

   Администрация ЗАТО г. Островной поздравляет с Новым годом и Рождеством Христовым!
   Зимние праздники – самые главные и самые любимые. Они согреты теплом встреч с родными и близкими людьми, наполнены незабываемыми мгновениями, атмосферой счастья. Искренне желаем, чтобы в вашем доме было понимание, тепло и веселье, чтобы рождественские каникулы добавили вам сил и энергии. Крепкого здоровья, счастья, достатка и благополучия вам и вашим близким!

30.12.2021 г.    Антитеррор

   Всегда контролируйте ситуацию вокруг себя, особенно, когда находитесь на объектах транспорта, культурно-развлекательных, спортивных и торговых центрах.
   При обнаружении забытых вещей, не трогая их, сообщите об этом водителю, сотрудникам объекта, службы безопасности, органов полиции. Не пытайтесь заглянуть внутрь подозрительного пакета, коробки, иного предмета.
   Не подбирайте бесхозные вещи, как бы привлекательно они не выглядели.
   В них могут быть закамуфлированы взрывные устройства (в банках из-под пива, сотовых телефонах и т.п.). Не трогайте на улице предметы, лежащие на земле.
   Если вдруг началась активизация сил безопасности и правоохранительных органов, не проявляйте любопытства, идите в другую сторону, но не бегом, чтобы Вас не приняли за преступника.
Читать далее ...

29.12.2021 г.    Общество

   Отдел ЗАГС Администрации ЗАТО г. Островной информирует о возможности подачи заявлений о государственной регистрации брака и рождении ребенка в электронном виде на Едином портале государственных услуг Российской Федерации. Для этого Вам необходимо заполнить заявление на Портале и оплатить госпошлину со скидкой 30%.
   Экономьте свое время и Ваши деньги.
Инфо-графика

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 96 97 »