Главная » Архив материалов
15.12.2021 г.    Общество

   Вы можете подать заявление о зачислении Вашего ребенка в общеобразовательную организацию в электронной форме с помощью Единого портала государственных услуг Российской Федерации.
   Для этого Вам необходимо:
- зарегистрироваться на Портале госуслуг через любое электронное устройство, поддерживающее выход в сеть Интернет;
- электронные копии документов.
   Воспользоваться услугой «Запись в общеобразовательную организацию» могут родители или законные представители ребенка.

15.12.2021 г.    Общество

   С помощью Портала государственных и муниципальных услуг предоставляется возможность подать заявление в электронной форме для постановки на учет и зачисления детей в образовательную организацию, реализующую бразовательную программу дошкольного образования.
Для этого Вам необходимо указать:
- ваши личные данные;
- сведения о ребенке;
- желаемую дату приема;
- язык обучения - русский или один из языков народов Российской Федерации;
- режим группы - кратковременное пребывание или полный день.
   Подать заявление могут родители или законные представители ребенка, например, его опекун. Отправьте заявление в электронной форме и дождитесь уведомления о постановке на учет.

14.12.2021 г.    Общество

   С целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории ЗАТО г. Островной Мурманской области встречи главы ЗАТО г. Островной с жителями города временно ограничены. Свои вопросы жители города могут направить в отдел организационно-правовой работы Администрации ЗАТО г. Островной, позвонив по телефону 5-00-58 или направив на электронную почту admzato@zato-ostrov.ru , oopr@zato-ostrov.ru.
   График видео обращений главы ЗАТО г. Островной, Огиновой О.А. к жителям города на I квартал 2022 года.

Администрация ЗАТО г. Островной
10.12.2021 г.    Общество

   Администрация ЗАТО г. Островной поздравляет с Днём Конституции Российской Федерации!
   Конституция России служит укреплению государственности, стабильности общественного устройства, обеспечению прав и свобод граждан. Защищая права и свободы человека и гражданина, она утверждает обязанности государства и власти по созданию условий для благополучия и стабильности в обществе.
   Поздравляем с этим важным для всех россиян праздником. Пусть он принесет в каждый дом надежду, радость, веру в светлое и доброе будущее.
   Желаем крепкого здоровья, мира, благополучия и праздничного настроения!

10.12.2021 г.    Общество

   Администрация ЗАТО г. Островной сообщает, что с 07.12.2021 судовой кран теплохода «Клавдия Еланская» введен в эксплуатацию и пригоден для осуществления погрузочно-разгрузочных работ в портопунктах города Мурманск и ЗАТО г. Островной.
   Тарификация в портопункте города Мурманск будет производиться согласно тарифам на погрузочно-разгрузочные работы, утвержденным Акционерным обществом «Мурманский морской рыбный порт» при использовании портального крана и согласно тарифам на погрузочно-разгрузочные работы силами экипажа теплохода «Клавдия Еланская» при проведении работ - судовым краном.
   В портопункте ЗАТО г. Островной погрузочно-разгрузочные работы производятся силами экипажа - судовым краном теплохода «Клавдия Еланская», за исключением случаев необходимости погрузки тяжеловесных (свыше 2,5 т) грузов, где тарификация может производиться по повышенным тарифам ввиду использования арендованного автокрана.

09.12.2021 г.    Общество

   Коррупция – явление, которое затрагивает все страны в разной степени, тормозящее развитие экономики. Она создает барьеры, разрушает развитие общества и государственные устои. Борьбе с ней и посвящен этот всемирный праздник.
Когда отмечают
   Международный день борьбы с коррупцией отмечается 9 декабря. Он был провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 21 ноября 2003 года № A/RES/58/4. Впервые его отметили в 2004 г. В 2021 году дату отмечают 18-й раз. Россия присоединяется к международному празднованию.
Кто празднует
   Международный день борьбы с коррупцией отмечает население всех стран-участниц ООН, которые поставили свои подписи и ратифицировали Конвенцию против коррупции. В России в этот день проводятся различные акции и мероприятия.
Читать далее ...

08.12.2021 г.    Общество

   #ЩедрыйВторник – это Всемирный день благотворительности. Целью данной информационной кампании является создание условий для сотрудничества представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса, средств массовой информации, местных сообществ в целях развития культуры благотворительности, частных пожертвований и добровольчества в России.
   Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические юридические и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств. Социально ответственным компаниям #ЩедрыйВторник позволяет проинформировать общество о своей социальной деятельности, активизировать добровольчество среди сотрудников. Некоммерческие организации используют этот день для привлечения внимания к своей деятельности, привлечения средств, новых доноров и волонтеров.
Читать далее ...

07.12.2021 г.    Общество

   Организационный комитет информирует о проведении 10 декабря 2021 года в 15:00 в кабинете № 18 здания органов местного самоуправления (пл. Жертв Интервенции, д.1) публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов ЗАТО г. Островной "О бюджете ЗАТО г. Островной на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов".
   Проект решения опубликован 03.12.2021 в газете "Инфо-Вестник ОСТРОВНОЙ" (приложение), размещен на официальном сайте органов местного самоуправления ЗАТО г. Островной и в читальном зале МБУК "ЦКД и БО ЗАТО г. Островной". Справки по телефону 5-01-38.

07.12.2021 г.    Общество

   Комитет молодежной политики Мурманской области информирует, что 12 декабря 2021 года пройдет ежегодный “Всероссийский тест на знание Конституции Российской Федерацииˮ (далее - Акция), проводимый Общественным Движением «Гражданин».
   В 2021 году Акция пройдет в форме добровольного электронного теста для лиц старше 12 лет на официальных площадках Акции на платформе «Гражданин» в онлайн формате.
   12 декабря 2021 года будут запущены онлайн площадки Акции.
   В этом году в формировании вопросов теста приняли участие известные эксперты, в партнерскую программу вошли ВУЗы и Российские технологические корпорации, Акцию поддержали актеры, политики, журналисты, юристы, блогеры и другие люди общественного мнения.
   Подробная информация об условиях и правилах участия представлена в Положении Акции, на официальном сайте гражданин.дети, а также в группе «Вконтакте» по адресу: https://vk.com/citizz.
Читать далее ...

06.12.2021 г.    Общество

   В наличии БЕСПЛАТНЫЕ санаторно-курортные путевки в санатории ФМБА России на новогодние и рождественские праздники. Есть возможность приятно провести время, отдохнуть и оздоровиться вдали от полярной ночи и сурового климата Заполярья.
   С 29 декабря 2021 года — путевки для взрослых в медицинский реабилитационный центр «Сергиевские минеральные воды» (Самарская область).
   Санаторий является старейшей здравницей России, предоставляет пациентам комплекс процедур, направленных на лечение артритов, артрозов, остеохондроза позвоночника, травм спинного и головного мозга, а также ряда других заболеваний. Для тех, кто приедет в здравницу в преддверии Нового года, запланирована праздничная программа в новогоднюю ночь.
   С 5 января 2022 года — путевки для взрослых в санаторий «Нарат», который входит в состав Северо-Кавказского федерального научно-клинического центра ФМБА России.
   Санаторий расположен в живописном месте города Теберда (Карачаево-Черкесская республика), поблизости от вечнозеленых горных склонов и государственного биосферного заповедника. Кристально-чистый воздух, насыщенный кислородом, сам по себе является лекарством, а индивидуальный, комплексный и профессиональный подход к оздоровлению делает лечение максимально эффективным.
   Профили лечения: заболевания органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, нервной системы, органов брюшной полости.
   Оформить путевки могут жители ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Заозерск и ЗАТО Островной. Подробная информация о бронировании — у секретаря руководителя ЦМСЧ № 120 в Снежногорске по тел.: +7 (8152) 56-73-13, доб. 400.

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 95 96 »