Главная » Архив материалов
22.08.2022 г.    Общество

   В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2020 № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» с 01.09.2022 вступают в силу требования о передаче в информационную систему маркировки сведений о выводе из оборота молочной продукции, подлежащей обязательной маркировке средствами идентификации, путем продажи в розницу, а также сведений об обороте маркированной молочной продукции в разрезе количества и кода товара, передаваемых в составе универсального передаточного документа посредством электронного документооборота.
  Более подробная информация – на официальном сайте государственной системы маркировки и прослеживания «Честный ЗНАК» (https://честныйзнак.рф/). Кроме того на сайте «Честный знак» можно ознакомиться с расписанием, обучающих вебинаров и семинаров, а также их трансляций в записи.

22.08.2022 г.    Праздники

   Администрация ЗАТО г. Островной поздравляет с Днем Государственного флага РФ!
   22 августа отмечается важный и значимый праздник – День Государственного флага Российской Федерации. Этот день объединяет нации, выражает дух народа, символизирует его славное прошлое, настоящее и будущее. Флаг Российской Федерации утверждает преемственность поколений, объединяет представителей разных народов и национальностей, проживающих на территории нашей Родины, в стремлении сделать Россию единым, сильным развитым государством.
   Желаем всем крепкого здоровья, мира и счастья, уверенности в завтрашнем дне, благополучия вашим семьям. Пусть этот день придаст всем сил и уверенности в достижении поставленных целей во благо нашей державы - Российской Федерации! Пусть всегда в ваших сердцах живет чувство гордости за нашу Родину! И пусть флаг России развевается над мирной, счастливой и сильной страной!

16.08.2022 г.    Общество

   Администрация ЗАТО г. Островной сообщает информацию о мерах пожарной безопасности.
   На объекты жилого сектора приходится более половины всех людских потерь от пожаров. Гибель людей при пожарах ставит вопрос безопасности в жилье в число наиболее важных. Если обратится к мировому опыту, то здесь на первое место по числу спасенных жизней выходят автономные дымовые пожарные извещатели раннего обнаружения пожаров (АДПИ) Читать далее ...

15.08.2022 г.    Антитеррор

   Порядок действий при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством
     - Категорически запрещается трогать, вскрывать, передвигать или предпринимать какие-либо иные действия с обнаруженным предметом.
     - Не рекомендуется использовать мобильные телефоны и другие средства радиосвязи вблизи такого предмета.
     - Необходимо немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета в полицию или иные компетентные органы.
      Внимание!!! Обезвреживание взрывного предмета на месте его обнаружения производится только специалистами МВД, ФСБ, МЧС. Читать далее...

15.08.2022 г.    Антинаркотики

   Наркотики - это вещества, вызывающие физиологические и психологические изменения в организме (зависимость). Интоксикация большинства из них провоцирует отказ органов и смерть.
   Ни одна страна не может обезопасить себя от опустошительной эпидемии наркотиков. В 2018 году более 40 тысяч наркозависимых в России умерли от передозировки героина и сильнодействующих опиатных лекарств, включая такие обезболивающие, как OxyContin, фентанил, Vicodin и Percocet. Количество наркоманов в России в настоящее время составляет около 5 миллионов человек. Статистика употребления наркотиков в нашей стране одна из самых печальных в мире. Эксперты утверждают, что у наркодилеров в запасе находится около 80 тонн героина (это в 4 раза больше, чем в США, и в 2 раза больше, чем в Китае). Поэтому торговля наркотиками - один из самых прибыльных бизнесов, существующих в мире. В ряде стран существуют карательные меры в отношении наркоторговцев. Во Вьетнаме, Египте, Индии, Саудовской Аравии и других государств разрешена смертная казнь. Читать далее ...

13.08.2022 г.    Праздники

   Администрация ЗАТО г. Островной поздравляет с Днем физкультурника!
   Поздравляем всех спортсменов, ветеранов спорта и всех сторонников активного и здорового образа жизни. Приятно осознавать, что занятие спортом сегодня становится нормой жизни. Спорт несет людям здоровье, силу, красоту, позитив, закаляет характер и учит преодолевать трудности. Физкультура и спорт являются важными составляющими решения многих социальных проблем в воспитании молодежи, повышении ее физической и нравственной культуры.
   В этот день особые слова благодарности и признательности тем, для кого физкультура и спорт стали профессией. Радость от ваших рекордов и достижений остаются с нами на долгое время и занимают достойное место на страницах летописи нашего города .
   Желаем вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, спортивного долголетия, веры в свои силы и новых побед!

12.08.2022 г.    Общество

   Совсем скоро дети и их родители начнут готовиться к новому учебному году. А пока подготовкой к 1 сентябрю занимаются образовательные учреждения.
   10 августа прошла проверка готовности МБУ ДО «ДДТ ЗАТО г. Островной» и МБОУ «СОШ № 284 ЗАТО г. Островной» к новому учебному году. Квалифицированная комиссия уделила особое внимание безопасности учреждения, санитарному состоянию помещений и прилегающей территории. В результате проверки учебных кабинетов, соответствующей документации, необходимой для начала полноценной и безопасной образовательной деятельности, был сделан вывод, что образовательная организация готова к новому учебному году.
   Приемка школы - это результат большого труда всех: сотрудников, родителей, обучающихся. Благодарим тех, кто помог подготовить школу к новому учебному году. Школа принята без замечаний!
Фото ...

12.08.2022 г.    Общество

   С 21 июня по 2 октября проходит V Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений, который призван выявить интересные и перспективные инициативы для дальнейшей поддержки и тиражирования лучших практик, направленных на упрочение общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа Российской Федерации, гармонизацию межнациональных отношений, а также сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России.
   До 2 октября 2022 года граждане Российской Федерации, органы государственной власти, бюджетные учреждения, некоммерческие и коммерческие организации могут направить в конкурсную комиссию свои проекты по одной из шести номинаций:
Читать далее ...

10.08.2022 г.    Общество

   Отдел ЗАГС Администрации ЗАТО г. Островной информирует о возможности подачи заявлений о государственной регистрации брака и рождении ребенка в электронном виде на Едином портале государственных услуг. Заполните заявление на портале и оплачивайте госпошлину со скидкой 30%. Экономьте время и деньги.
Читать далее ....

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 96 97 »