Главная » 2022 » Август » 31
31.08.2022 г.    Антинаркотики

   При систематическом употреблении человеком психоактивных веществ происходят масштабные внутренние изменения - это касается не только психологического аспекта, но и физиологии. Безвредных наркотиков не существует - все вещества оказывают то или иное влияние на внутренние органы, при этом какие именно системы организма несут урон, зависит от вида наркотического вещества.
   Если это деструктивное воздействие имеет систематичный характер, организм просто не успевает восстанавливаться - процесс регенерации (как и прочие функции) оказывается замедлен. Все это приводит к появлению хронических заболеваний у наркоманов. Читать далее ...

31.08.2022 г.    Общество

   Северяне могут экономить время при регистрации сделок с недвижимостью и при запросе сведений из ЕГРН.
  Кадастровая палата по Мурманской области помогает северянам экономить свое время и осуществляет курьерскую доставку документов.
  Специалисты Кадастровой палаты могут доставить:
  - документы, подготовленные к выдаче при осуществлении государственного кадастрового учета (далее - ГКУ) и (или) государственной регистрации прав (далее -ГРП);
  - документы, подготовленные по результатам рассмотрения запросов о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН);
  - невостребованные документы после осуществления ГКУ или ГРП. Невостребованные документы по результатам оказания государственных услуг Росреестра хранятся в МФЦ в течение 45 дней. Если заявитель или его законный представитель не забрали документы в установленный срок, документы будут переданы на бессрочное хранение в архив Кадастровой палаты.
  Как заказать услугу? Читать далее ....

31.08.2022 г.    ЖКХ


  Администрация ЗАТО г. Островной сообщает о начале проведения работ по ремонту участка водовода в районе ул. Североморская, д. 1б и ул. Адмирала Устьянцева, д. 4. Фото

31.08.2022 г.    Праздники

   Администрация ЗАТО г. Островной поздравляет с Днем ветеринарного работника!
   Ваша профессия является одной из самых благородных и гуманных. В эту сферу деятельности людей приводит призвание, поэтому случайных людей в ветеринарии не бывает. Своим трудом вы обеспечиваете охрану здоровья животных, стоите на страже здоровья человека. Ваш профессиональный праздник - это возможность подвести итоги, наметить перспективы и высказать слова благодарности как опытным, заслуженным работникам, так и молодым.
  Хотелось бы выразить слова признательности и благодарности за нелегкий труд и терпение ветеринаров, которые ежегодно посещают наш город и оказывают ветеринарные услуги владельцам домашних животных.
  Желаем вам стабильной, успешной, плодотворной работы, счастья и благополучия, уюта в доме, крепкого здоровья, отличного настроения и всего самого наилучшего!