Главная » Архив материалов
25.02.2021 г.    Общество

   Прокурор Кольского района проведет прием граждан ЗАТО г. Островной 25.02.2021 с 17:00 до 18:00 в режиме видеоконференцсвязи по адресу пл. Жертв Интервенции, д. 1, кабинет 18. Телефон для справок 5-00-12
   Приглашаем жителей ЗАТО г. Островной.

24.02.2021 г.    Общество

   Министерство труда и социального развития Мурманской области информирует о проведении в 2021 году восьмого регионального конкурса детского рисунка по охране труда.
   Конкурс проходит среди детей в возрасте с 7 до 9 лет (включительно) и с 10 до 15 лет (включительно) в трёх основных номинациях:
   - «Безопасный труд глазами детей» - рисунки на тему охраны труда и безопасности работников различных профессий и специальностей;
   - «Шаг в будущее» - рисунки на тему охраны труда и безопасности учащихся;
   - «Охрана труда в знаках и символах» - знак, символ, логотип, эмблема, оригинальный персонаж, герб, вымпел, отражающие понятия «безопасность труда», «охрана труда».
   Конкурсным жюри определяется 1 победитель и 2 призёра по каждой основной номинации. Заявки и конкурсные работы принимаются до 26 марта 2021 года.
   Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться по ссылке: https://minsoc.gov-murman.ru/activities/labor_relations/contests/.

24.02.2021 г.    Общество

   В период с 15 по 21 февраля 2021 года Центром культуры, досуга и библиотечного обслуживания в дистанционном формате, были проведены следующие мероприятия: фотоакция «Самый лучший мужчина» (на основе присланных фотографий участников был составлен собирательный образ идеального защитника семьи), дистанционная выставка детского творчества «Защитнику отчизны». Библиотечным сектором были опубликованы 5 тематических дистанционных выставок в том числе, выставка «Славе – не меркнуть, традициям – жить!» ко Дню защитника Отечества.
   Ознакомиться с выставками, принять участие в дистанционных мероприятиях вы можете на официальном сайте учреждения - https://gdk-ostrov.murm.muzkult.ru/, а также на официальной странице учреждения в социальной сети «ВКонтакте»- https://vk.com/public193199960

23.02.2021 г.    Городская среда

   С 26 апреля по 30 мая 2021 года жители Мурманской области смогут в режиме онлайн проголосовать за лучшие проекты по благоустройству городских территорий, которые будут реализованы в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
   Голосование будет организовано на федеральной платформе za.gorodsreda.ru, где будут представлены проекты всех регионов России, в том числе и Мурманской области.
   В этом году объекты рейтингового голосования расположены на территории девяти муниципальных образований – ЗАТО Александровск и Североморск, Оленегорска, Мончегорска, Апатитов, Кировска, города Полярные Зори, Кандалакши и Ловозера. При этом проголосовать за понравившиеся объекты и дизайн-проекты в этих населенных пунктах может каждый житель Мурманской области, достигший возраста 14 лет.

19.02.2021 г.    Общество

   Язык – это целый мир, полный прелести, обаяния и волшебства. Он – живая память народа, его душа, его достояние. Язык - величайшее богатство народа.
   Самой большой ценностью, которой должен гордиться каждый народ, является родной язык. Ведь именно слова на родном языке слышит малыш сразу после рождения, впитывая вместе с молоком матери культуру, обычаи и традиции своего народа.
   Любите родной язык! В нём наше прошлое, настоящее и будущее!

18.02.2021 г.    Опека

   Информируем о проведении с 15 марта по 15 апреля 2021 года Автономной некоммерческой организацией «Научно-практический просветительский центр общественного здоровья» Всероссийского конкурса детского рисунка «IM|PERFECT» (Северное совершенство).

   Конкурс организован для детей из неполных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из неблагополучных семей.

   Принять участие в Конкурсе можно через личный кабинет на сайте: https://imperfect.im/register/. Регистрация в личном кабинете открыта для ознакомления с темами предстоящего Конкурса и демонстрации рисунков детей.

   Предлагаем принять участие в данном Конкурсе. Положение о Конкурсе опубликовано на сайте: https://imperfect.im/position/

18.02.2021 г.    Антинаркотики

   При систематическом употреблении человеком психоактивных веществ происходят масштабные внутренние изменения - это касается не только психологического аспекта, но и физиологии. Безвредных наркотиков не существует - все вещества оказывают то или иное влияние на внутренние органы, при этом какие именно системы организма несут урон, зависит от вида наркотического вещества.
   Если это деструктивное воздействие имеет систематичный характер, организм просто не успевает восстанавливаться - процесс регенерации (как и прочие функции) оказывается замедлен. Все это приводит к появлению хронических заболеваний у наркоманов.
Читать далее ...

17.02.2021 г.    Транспорт

   Администрацией ЗАТО г. Островной совместно с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области ведется работа по организации воздушного сообщения по социально значимому межмуниципальному маршруту г. Мурманск - г. Островной - г. Мурманск.
   Планируется грузопассажирский рейс вертолета 22.02.2021. Из г. Мурманска в г. Островной будут доставлены социально значимые продукты питания. 01.03.2021 будет организован пассажирский рейс по маршруту г. Мурманск - г. Островной - г. Мурманск.
   Более подробная информация будет сообщена дополнительно.

Администрация ЗАТО г. Островной
16.02.2021 г.    Транспорт

   C целью ОПРЕДЕЛЕНИЯ необходимости организации пассажирского рейса вертолетом на социально значимом межмуниципальном маршруте г. Мурманск (аэропорт) - г. Островной - г. Мурманск (аэропорт) 01 марта 2021 года и формирования предварительного списка пассажиров, просим жителей города обратиться в Администрацию ЗАТО г. Островной по телефону 881558 5 - 00 -12 в срок до 17:30 17.02.2021(обеденный перерыв с 12:30 до 14:00). Стоимость перевозки 1 пассажира и багажа воздушным транспортом акционерного общества «Вологодское авиационное предприятие» по маршруту Мурманск – Островной составит 1919 рублей. При обращении указать Фамилию Имя Отчество полностью, маршрут, контактные данные для связи и уточнить у принимающего сообщение № Вашей заявки.
   По предварительной информации ОАО «Северное морское пароходство» выход теплохода «Клавдия Еланская» после ремонта планируется не ранее 08.03.2021.

Администрация ЗАТО г. Островной
15.02.2021 г.    Общество

   О присоединении к соглашениям, заключенным Минпромторгом России и Минсельхозом России с розничными торговыми сетями и заводами-производителями о принятии мер по снижению и поддержанию цен на сахар-песок и масло подсолнечное.
   В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2020 г. № 2094 Минпромторгом России и Минсельхозом России 16.12.2020 заключены соглашения с розничными торговыми сетями и заводами - производителями о принятии мер по снижению и поддержанию цен на сахар-песок и масло подсолнечное (рафинированное, без примесей иных масел) в розничной торговле на уровне 46 и 110 рублей соответственно.
Читать далее ...

« 1 2 ... 93 94 95 96 97 »