Главная » Архив материалов
22.04.2022 г.    Общество

   Региональным центром развития добровольчества и поддержки молодежных движений с 18 апреля по 1 мая 2022 года в интеграционном онлайн формате среди организаций Мурманской области, в которых работает молодежь с 16 до 35 лет, проводится флешмоб видеороликов в социальных сетях среди рабочей молодежи Мурманской области, приуроченный к празднованию Дня Весны и Труда «#НаСевереКадры.
   ...читать далее...

20.04.2022 г.    ЖКХ

   Администрация ЗАТО г. Островной сообщает, что с 15.04.2022 начат прием заявок на выполнение работ по ремонту участков автомобильной дороги п. Островная – ул. Бессонова 7-й участок: (км 0+135 – км 0+159), 16-й участок: (км 0+044 – км 0+132).
   Информация о закупке размещена на сайте «Витрина закупок Мурманской области» по адресу:http://zakupki51.gov-murman.ru/TenderInterests/LogViewAndRedirect?tenderId=1168802&tenderStatus=EP_Notification.
   Срок подачи заявок до 26.04.2022

18.04.2022 г.    Общество

   В Корпорации МСП разъяснили условия новых кредитных программ для малого и среднего бизнеса В Корпорации МСП разъяснили предпринимателям условия новых льготных программ кредитования. В настоящее время действуют три программы, ставки по которым не будут зависеть от изменения ключевой ставки Центробанка.
   Программа стимулирования кредитования бизнеса Корпорации МСП и ЦБ РФ «ПСК Антикризисная». Она предусматривает кредитование и рефинансирование предпринимателей на оборотные и инвестиционные цели по ставке до 8,5% годовых. В ней участвуют все аккредитованные банки, в том числе системно значимые кредитные организации (СЗКО), полный список — на сайте Корпорации МСП на сайте Корпорации МСП. Программа доступна малым и средним из перечня пострадавших отраслей в соответствии с постановлением Правительства № 1513. Она уже запущена, предприниматели могут обращаться в банки.
   ...читать далее...

18.04.2022 г.    Общество

   Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области совместно с Управлением Федеральной налоговой службы по Мурманской области сообщает, что начиная с 1 июля 2021 года налоговые инспекции Мурманской области начали выдавать бесплатную электронную подпись для представителей бизнес-сообществ. Это сделало электронный способ взаимодействия для субъектов малого и среднего предпринимательства ещё доступнее.
   ...читать далее...

18.04.2022 г.    Общество

   АО «Корпорация МСП» совместно с Министерством экономического развития Российской Федераций разработана Цифровая платформа малого и среднего предпринимательства (мсп.рф) - государственная платформа поддержки предпринимателей и тех, кто планирует начать свой бизнес.
   ...читать далее...

15.04.2022 г.    Общество

   Информируем работодателей, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории ЗАТО г. Островной, о возможности участия в Региональных чемпионатах «Абилимпикс» (в 2022 году чемпионат проводится с 14 по 28 апреля), а также о ежегодном проведении Всероссийского рейтинга лучших работодателей, обеспечивающих трудоустройство чемпионатов профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».
   ...читать далее...

14.04.2022 г.    Общество

   В связи с окончанием командно-штабных учений, проводимых в период с 12 по 14 апреля 2022 года, органы управления и силы системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций ЗАТО г. Островной переведены в режим повседневной деятельности.

14.04.2022 г.    Общество

   В 2022 году запланировано проведение форума «Сильные идеи для нового времени», целью которого является выбор и реализация 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года.
   Важной частью подготовки Форума является организация в регионах процесса сбора, рассмотрения и поддержки идей при участии региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, профессиональных и отраслевых сообществ, институтов развития, образовательных организаций и предпринимателей и размещения их на специализированной платформе https://ideas.roscongress.org/.
   Идея для Форума – это намерение, замысел, план решения конкретной проблемы или улучшения процесса в интересах известных заинтересованных сторон, широких целевых аудиторий или отдельных сообществ.

14.04.2022 г.    Общество

   На период летних каникул организованы временные места для трудоустройства несовершеннолетних. Желающим трудоустроиться обращаться в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав ЗАТО г. Островной по адресу: ул. Советская 20, кабинет 14. .

14.04.2022 г.    Общество

   Комитет молодежной политики Мурманской области информирует, что с 1 по 30 апреля 2022 года осуществляется прием конкурсных заявок на соискание грантов в форме субсидий из областного бюджета на реализацию молодежных социально значимых проектов и программ.
   Конкурс направлен на вовлечение молодежи Мурманской области в творческую деятельность и социальную практику. Конкурс проводится по следующим номинациям: социально значимые молодежные инициативы; профилактика негативных явлений в молодежной среде; развитие КВН-движения; патриотическое воспитание; развитие добровольческого движения; системное волонтёрство – адресная бытовая помощь одиноким пожилым людям, инвалидам на дому.
   С подробной информацией о проведении Конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Комитета (https://youth.gov-murman.ru/) в разделе «Гранты и конкурсы», а также на официальных информационных ресурсах Комитета.

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 96 97 »