Главная » 2023 » Сентябрь » 18
18.09.2023 г.    Общество

   Стратегией по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.02.2021 № 256-р, в качестве одного из инструментов противодействия незаконному обороту промышленной продукции предусмотрено повышение эффективности существующих механизмов общественного контроля и формирования негативного отношения населения к потреблению контрафактной и фальсифицированной промышленной продукции.
   В рамках деятельности Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Мурманской области Министерством развития Арктики и экономики Мурманской области на постоянной основе осуществляется реализация мероприятий, предусмотренных Стратегией, с предоставлением соответствующих докладов в Минпромторг России.
Видеоролик по вопросам маркировки товаров средствами идентификации.

18.09.2023 г.    Общество

   В период с 5 по 17 октября 2023 года Мурманскстат проводит выборочное наблюдение за индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в розничной торговле, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами.
   Выборочное наблюдение организуется ежегодно во всех субъектах Российской Федерации с 2001 года, основная цель - получение данных об объеме выручки от продажи товаров и продукции, а также о численности работников у индивидуальных предпринимателей.
   Обследование охватит в регионе почти 500 индивидуальных предпринимателей, основным видом деятельности которых является продажа товаров населению в розницу вне рынков и ярмарок.
Индивидуальному предпринимателю необходимо заполнить анкету по форме № 1-ИП (торговля) «Сведения о деятельности индивидуальных предпринимателей в розничной торговле» по результатам деятельности за один месяц (в качестве отчётного месяца выбирается сентябрь) и предоставить в Мурманскстат в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.
   Форма № 1-ИП (торговля) и указания по её заполнению размещены на сайте Мурманскстата (https://51.rosstat.gov.ru) в разделе: Главная страница/ Респондентам/ Формы федерального статистического наблюдения/ Альбом форм федерального статистического наблюдения.
   Уточнить необходимость предоставления формы можно с помощью специального онлайн-сервиса https://websbor.gks.ru по адресу: Главная страница/ Респондентам/ Информация для респондентов/Уведомление о кодах по общероссийским классификаторам и перечень форм.
   Мурманскстат гарантирует полную конфиденциальность полученных от респондентов сведений и исключение их передачи в другие органы. Представленные данные будут использованы исключительно для формирования официальной статистической информации.
   Дополнительную информацию о проведении выборочного наблюдения можно получить по телефонам 8 (8152) 688-543, 688-542.