Главная » Общество
18.12.2023 г.    Общество

   Отдел экономики и муниципального имущества Администрации ЗАТО г. Островной напоминает о возможности получения муниципальных услуг в электронном виде. Для получения услуг в электронной форме необходима подтвержденная учетная запись на Едином портале государственных услуг. Через портал Госуслуги можно подать заявление для получения следующих услуг:
Читать далее ...

11.12.2023 г.    Общество

   Отделение почтовой связи Ms 184640 информирует, о том, что срочно требуется на работу специалист в лице начальника Отделения почтовой связи №184640.
   Справки по тел: +79212815533

07.12.2023 г.    Общество

   В соответствии с пунктом 2.8 статьи 7 Закона Российской Федерации от 14.07.1992 № 3297-1«О закрытом административно-территориальном образовании» граждане, которым предоставлена социальная выплата, имеют право на оплату стоимости проезда (с учетом переселяющихся членов семьи) железнодорожным транспортом (в местах, не имеющих этого вида сообщения, стоимости проезда другими видами транспорта) от прежнего места жительства до нового места жительства и провоза багажа весомдо 5 тонн на семью.
   По вопросу оплаты стоимости проезда и провоза багажа можно обратиться в кабинет № 6 здания администрации в приемные дни: вторник, четверг с 14:00 до 16:00, телефон (81558) 5-00-06.

06.12.2023 г.    Общество

  С 1 по 10 декабря в Мурманской области проводится профилактическая акция «Декада «SOS»
  В рамках акции на территории всего региона проводятся различные мероприятия, направленные на информирование населения о вреде и последствиях употребления наркотиков, а также на популяризацию здорового образа жизни.
  Важную часть здорового образа жизни составляет спорт. Регулярные занятия спортом имеют множество положительных эффектов для здоровья, среди которых:
1. Улучшение физического здоровья. Регулярные занятия спортом укрепляют сердце, улучшают кровообращение и увеличивают выносливость. Это помогает предотвратить множество заболеваний, связанных с сердцем и сосудами.
2. Поддержание здорового веса. Физическая активность помогает сжигать лишние калории и поддерживать оптимальный вес.
3. Улучшение эмоционального состояния. Занятия спортом способствуют выделению гормонов счастья, которые помогают бороться со стрессом, улучшают настроение и снижают возникновения риск депрессии.
4. Укрепление иммунитета. Регулярные занятия спортом укрепляют иммунную систему, делая организм менее уязвимым к инфекциям и возможным заболеваниям.
5. Социальные аспекты. Занятия спортом могут стать отличным способом общения и налаживания новых связей. Групповые занятия способствуют формированию дружеских отношений.

06.12.2023 г.    Общество

  Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области информирует о том, что Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки экспорта Мурманской области» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 13 декабря 2023 года планирует проведение вебинара на тему «ВЭД и экспорт в России: итоги 2023, ожидания 2024».
Читать далее ...

05.12.2023 г.    Общество

   Организационный комитет информирует о проведении 8 декабря 2023 года в 15:00 в кабинете № 18 здания органов местного самоуправления (пл. Жертв Интервенции, д.1) публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов ЗАТО г. Островной «О бюджете ЗАТО г. Островной на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».
   Проект решения опубликован 01.12.2023 в газете «Инфо-Вестник ОСТРОВНОЙ» (приложение), размещен на официальном сайте органов местного самоуправления ЗАТО г. Островной и в читальном зале МБУК «ЦКД и БО ЗАТО г. Островной». Справки по телефону 5-01-38.

05.12.2023 г.    Общество

  Администрация ЗАТО г. Островной информирует о том, что в рамках «Десятилетия детства» на платформе «Смартека» проводится Конкурс лучших управленческих практик субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, направленных на повышение качества жизни семей с детьми (далее – Конкурс). Принять участие в отборе могут государственные и муниципальные учреждения, некоммерческие организации и представители бизнеса. Заявки принимаются до 17 декабря 2023 года.
Читать далее ...

04.12.2023 г.    Общество

   Качество предоставления государственных услуг в сфере миграции является основной задачей, на решение которой нацелена миграционная служба МВД России. В современном обществе люди во многом оценивают и формируют свое мнение об отношении государства к ним по тому, как государственные органы готовы обеспечить комфорт и удобство при обращении за государственными услугами. Каждый из нас, сталкиваясь с необходимостью получить официальный документ, осуществить государственную регистрацию того или иного факта, хочет, чтобы этот процесс занял как можно меньше времени, а результат соответствовал нашим ожиданиям. Индикатором эффективности оказания государственных услуг являются оценки и отзывы граждан о качестве предоставленных услуг, которые учитываются и отражаются на портале информационно-аналитической системы мониторинга качества оказания государственных услуг.
Читать далее ...

30.11.2023 г.    Общество

  С 1 ноября 2023 года начался зимний период Всероссийской акции «Безопасность детства– 2023/2024», который продлится до 1 марта 2024 года. Акция проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации с целью предупреждения детского травматизма, а также привлечения родителей к воспитательной работе с детьми.
  Она призвана реализовать комплекс мер по профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними и направлена на объединение усилий всех заинтересованных структур и гражданского общества в вопросах профилактики и предупреждения чрезвычайных происшествий с детьми.
  Также Всероссийская акция нацелена на проведение мероприятий, направленных на профилактику несчастных случаев с несовершеннолетними в зимний период, в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, покрытых льдом водоёмах, детских площадках и зимних ледовых городках, на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях, усиление мер по обеспечению пожарной безопасности, на безопасность пребывания несовершеннолетних и семей с детьми в парках, скверах, при нахождении в местах зимнего отдыха.
  Безопасность детей – забота взрослых! Не оставайтесь равнодушными – присоединяйтесь к участию в акции.

30.11.2023 г.    Общество

  Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Мурманской области в ЗАТО г. Североморск, ЗАТО г. Александровск, ЗАТО г. Островной, ЗАТО г. Заозёрск информирует о том, что в соответствии с приказом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области от 19.04.2023 № 67 «О проведении Дней открытых дверей для предпринимателей» 12.12.2023 с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 15:00 будут проведены удаленные консультации для предпринимателей по номеру телефону: 8(81537) 5-06-19.

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 65 66 »