Главная » Общество
27.12.2021 г.    Общество

   На время проведения праздничных мероприятий 1 января 2022 года с 16:30 до 19:30 будет ограничено движение всех транспортных средств у здания Дома культуры.
Будут ограничены:
- проезд автотранспорта с улицы Советской в сторону улицы Североморская, а также в обратном направлении;
- парковки автотранспорта в районе здания Дома Культуры и Религиозного комплекса.
Просим автовладельцев освободить парковки в районе здания Дома Культуры и Религиозного комплекса.

Администрация ЗАТО г. Островной
27.12.2021 г.    Общество

   Грипп – массовая и грозная инфекция, не щадящая ни взрослых, ни детей. Грипп коварен. Несмотря на успехи медицины и усилия врачей, от гриппа и его осложнений ежегодно в мире погибают люди.
   Прививка против гриппа обеспечивает надежную защиту от вирусов гриппа, актуальных для предстоящего эпидсезона, а также снижает заболеваемость острыми респираторными инфекциями.
   Современные гриппозные вакцины высокоэффективны и безопасны. На формирование иммунитета уходит от 2 до 4 недель.
   ВНИМАНИЕ! Грипп и его последствия лучше предупредить, чем лечить. Сделанная вовремя прививка – залог Вашего здоровья и здоровья Ваших близких!
   Филиал «МСЧ № 4» ФГБУЗ ЦМСЧ № 120 ФМБА России продолжает вакцинацию против гриппа. Записаться на вакцинацию можно по телефонам: 5-02-22, 5-02-80.

22.12.2021 г.    Общество

   Многие россияне получают неофициальную, так называемую зарплату «в конвертах».
   Не желая платить налоги, недобросовестные работодатели предпочитают основную сумму оплаты за труд выдавать нелегально, а скрытые налоги присваивать. Выплачивая заработную плату «в конвертах» организации уменьшают размеры налоговых взносов, обманывая государство и ухудшая социальное обеспечение своих сотрудников.
    От размера официальной заработной платы зависит размер будущей пенсии работающих граждан, оплата больничных листов, в том числе по беременности и родам и многое другое. Помимо этого работник, получающий неофициальный заработок, попадает в категорию уклоняющихся от уплаты налогов, а это уже уголовная ответственность. К категории уклонившихся от уплаты налогов также относятся лица, предоставляющие услуги без регистрации предпринимательской деятельности или получения патента (продавцы «с колес», домашние парикмахеры, репетиторы и т.п.).
Читать далее ...

20.12.2021 г.    Общество

   Администрация ЗАТО г. Островной поздравляет с Днём работников органов безопасности Российской Федерации!
   На протяжении многих десятилетий вы обеспечиваете безопасность нашего государства и его граждан, суверенитет и территориальную целостность Российской Федерации, незыблемость ее конституционного строя.
   Служба в органах государственной безопасности требует не только глубоких знаний, но и большой выдержки, личного мужества и отваги, мобилизации всех сил. Ваша сложная, ответственная, нередко связанная с риском для жизни работа особенно важна для государства в современных условиях, когда наша страна сталкивается с новыми вызовами и угрозами.
   В этот праздничный день примите слова благодарности за самоотверженную службу и верность долгу. Искренне желаем вам новых успехов на службе Отечеству, крепкого здоровья, стойкости духа, мужества и выдержки.
   Счастья и благополучия вам и всем вашим близким!

17.12.2021 г.    Общество

   Грипп - это инфекционное заболевание, вирус которого передается от человека к человеку очень легко: при разговоре, кашле, чихании. Грипп является одним из самых коварных респираторных вирусных заболеваний и при несвоевременном обращении за медицинской помощью, а также при отсутствии прививки чреват серьезными осложнениями.
   Заболеть гриппом можно в любое время года, но пик приходится на позднюю осень и зиму. В это время дети и взрослые большую часть времени проводят в закрытых помещениях без свежего воздуха, из-за недостатка витаминов снижается иммунитет.
   На сегодняшний день основным способом борьбы с гриппом остается иммунопрофилактика. Эпидемии гриппа на территории России возникают ежегодно и охватывают все возрастные категории. Вакцинация является одним из самых безопасных методов защитить здоровье при эпидемии, повысить возможности иммунной системы. Обычно иммунитет после прививки формируется в течении двух-трех недель. Вакцинация является самой надежной защитой при любых эпидемиях гриппа. Противогриппозные вакцины используются более 60 лет и доказали свою безопасность во всех возрастных группах.
   Филиал «Медико-санитарная часть № 4» Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения “Центральная медико-санитарная часть № 120 Федерального медико-биологического агентстваˮ России продолжает вакцинацию против гриппа вакциной «Ультрикс Квадри». Записаться на вакцинацию можно по телефонам: 5-02-22, 5-02-80.

15.12.2021 г.    Общество

   Администрация ЗАТО г. Островной сообщает, что через Единый портал государственных услуг Российской Федерации на территории ЗАТО г. Островной можно получить оказание следующих социально значимых услуг:
- «Назначение ежемесячной выплаты на содержание ребенка в семье опекуна (попечителя) и приемной семье»;
- «Установление опеки, попечительства (в том числе предварительные опека и попечительство), патроната, освобождение опекуна (попечителя) от исполнения им своих обязанностей.

15.12.2021 г.    Общество

   В целях повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося в муниципальном образовательном учреждении, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» Вы можете подать заявление на ведение электронного дневника Вашего ребенка с помощью Единого портала государственных услуг Российской Федерации.
   Для этого потребуется только согласие родителей (законных представителей) на обработку персональных данных обучающегося.

15.12.2021 г.    Общество

   Преимущества получения государственных и муниципальных услуг
в электронном формате на gosuslugi.ru:

- упрощение процедур взаимодействия граждан и органов власти;
-повышение открытости и эффективности деятельности органов власти;
- возможность получения услуг без лишних временных и финансовых затрат;
- получение услуг с домашнего компьютера, мобильных устройств: планшетов, мобильных телефонов;
- возможность онлайн оплаты пошлин, штрафов, налогов;
- оценка качества оказания государственных и муниципальных услуг;
- повышение качества жизни.

15.12.2021 г.    Общество

   Подайте электронное заявление на Едином портале государственных услуг Российской Федерации и получите свидетельство о рождении.
   Заполните заявление в электронном виде, внеся в него данные следующих документов:
- паспортов граждан Российской Федерации обоих родителей или матерью, не состоящей в браке с отцом ребёнка;
- свидетельства о регистрации брака.
   Для подачи заявления:
1. Запишитесь на посещение отдела записи актов гражданского состояния. Выберите из предложенного списка отдела ЗАГС по месту рождения ребенка или по месту жительства одного из родителей, дату и время его посещения.
2. Отправьте заявление и дождитесь результатов его проверки. В Ваш личный кабинет на Едином портале государственных услуг поступит подтверждение брони на посещение отдела ЗАГС. Сообщение поступит выбранным Вами способом: оповещение в мобильном приложении или по электронной почте.
Читать далее ....

15.12.2021 г.    Общество

   Вы можете подать заявление о зачислении Вашего ребенка в общеобразовательную организацию в электронной форме с помощью Единого портала государственных услуг Российской Федерации.
   Для этого Вам необходимо:
- зарегистрироваться на Портале госуслуг через любое электронное устройство, поддерживающее выход в сеть Интернет;
- электронные копии документов.
   Воспользоваться услугой «Запись в общеобразовательную организацию» могут родители или законные представители ребенка.

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 65 66 »