Главная » Общество
22.06.2022 г.    Общество

   22 июня - особая дата - день начала Великой Отечественной войны, которая длилась долгих четыре года и унесла огромное количество жизней не только солдат, но и мирного населения. Любая война – это ужасы, горе и смерти. Сегодня День памяти и скорби по погибшим в Великой Отечественной войне. Ценой своих жизней они отстаивали мирное будущее для нас! Нет такой семьи, которая осталась бы равнодушна к этой дате.
   Почтим в этот скорбный день ушедших от нас предков, отдавших свои жизни за счастье и свободу! Низкий поклон вам, храбрые, смелые люди, защищавшие мир от зла!

21.06.2022 г.    Общество

   Министерство труда и социального развития Мурманской области информирует о проведении ежегодного областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда.
   Конкурс проводится в следующих номинациях:
а) лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);
б) лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);

в) лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;
г) лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;
д) лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;
е) лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек).
Читать далее ...

20.06.2022 г.    Общество

   Администрация ЗАТО г. Островной поздравляет с днем основания Йоканьгской военно-морской базы!
   История нашей страны, которую по праву называют великой морской державой, хранит память о легендарных подвигах российских моряков, служивших на Йоканьгской военно-морской базе, основанной 22 июня 1941г. приказом командующего Северным флотом.
   В этот день мы вспоминаем о беспримерных подвигах и заслугах военных моряков и отдаем должное всем, кто связал жизнь с обеспечением боеготовности ВМБ!
   Сегодняшнее поколение военнослужащих продолжает славные традиции своих предшественников, бессменно и надежно охраняя морские рубежи!
   Желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, удачи в выполнении поставленных задач, спокойных рабочих будней и ярких душевных праздников, семейного счастья и благополучия, спокойного моря и мирного неба над головой!

20.06.2022 г.    Общество

   Межрайонная ИФНС России № 2 по Мурманской области сообщает, что в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» в разделе «Профиль» появилась новая вкладка «Семейный доступ». Через эту вкладку можно просматривать и оплачивать налоги ребенка.
Чтобы пользоваться новым функционалом, ребенку надо открыть свой личный кабинет налогоплательщика. А затем в личном кабинете родителя перейти в «Профиль» и выбрать «Семейный доступ». Нажать «Добавить пользователя» и ввести ИНН ребенка.
После этого в личный кабинет несовершеннолетнего придет запрос на допуск. После получения разрешения в личном кабинете родителя будут видны налоги ребенка.
Данная возможность пока реализована только на стационарных компьютерах.
Оплатить налоги свои и детей можно любым удобным способом: банковской картой, через онлайн-банк или по квитанции, которую можно распечатать из личного кабинета налогоплательщика.

15.06.2022 г.    Общество

   Налогоплательщики могут получать информацию о выполнении налоговых обязательств по электронной почте или в смс-сообщениях. Для этого достаточно направить согласие на информирование о наличии задолженности по форме, утвержденной приказом ФНС России от 06.07.2020 № ЕД-7-8/423@.
Согласие можно подать из Личного кабинета налогоплательщика, принести в налоговую инспекцию на бумажном носителе лично, через представителя, направить по почте заказным письмом или передать в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи. Читать далее ...

15.06.2022 г.    Общество

   В летний сезон основная масса населения выезжает в отпуск за пределы Мурманской области, в различные регионы Российской Федерации эндемичные по клещевому энцефалиту, где особенную опасность представляют клещи.
Главные риски, которые несут эти насекомые, связаны с клещевым вирусным энцефалитом (КВЭ). Симптомы болезни схожи с признаками гриппа, ОРВИ и ротавируса. В связи с этим необходимо очень внимательно относиться к своему состоянию, чтобы не пропустить развитие заболевания и избежать его тяжелых форм, когда поражается нервная система. Читать далее ...

15.06.2022 г.    Общество

   Многие россияне получают неофициальную, так называемую зарплату «в конвертах».
   Не желая платить налоги, недобросовестные работодатели предпочитают основную сумму оплаты за труд выдавать нелегально, а скрытые налоги присваивать. Выплачивая заработную плату «в конвертах» организации уменьшают размеры налоговых взносов, обманывая государство и ухудшая социальное обеспечение своих сотрудников.
    От размера официальной заработной платы зависит размер будущей пенсии работающих граждан, оплата больничных листов, в том числе по беременности и родам и многое другое. Помимо этого работник, получающий неофициальный заработок, попадает в категорию уклоняющихся от уплаты налогов, а это уже уголовная ответственность. К категории уклонившихся от уплаты налогов также относятся лица, предоставляющие услуги без регистрации предпринимательской деятельности или получения патента (продавцы «с колес», домашние парикмахеры, репетиторы и т.п.).
Читать далее ...

10.06.2022 г.    Общество

   В преддверии Дня России 12 июня 2022 года, Молодежный совет при Администрации ЗАТО г. Островной провели патриотическую акцию по раздаче ленточек «Триколор».
   Символы праздника жителям города розданы в общественных местах и в учреждениях. Вместе с ленточками также жители узнали об истории праздника, значении цветов Российского флага.
   Жители нашего города позитивно присоединяются к акции и с благодарностью принимают сувениры в виде ленточек.
   Акция «Триколор» стала доброй традицией в честь главного государственного праздника. От каждого из нас, от нашего труда, гражданской ответственности зависит настоящее и будущее родной страны, судьба нашей малой родины. А Российский флаг — один из главных символов гордости, патриотизма и единения россиян!

10.06.2022 г.    Общество

   06 июня 2022 года Комитетом по туризму Мурманской области совместно с АНО «Туристский информационный центр Мурманской области» объявлен конкурс «MURMANSK.TRAVEL SOUVENIR».
Положение о Конкурсе.

09.06.2022 г.    Общество

   С 10 по 20 июня 2022 года пройдут общественные обсуждения по годовому отчёту об исполнении областного бюджета за 2021 год, внесённому в региональный парламент Губернатором Мурманской области.
   Общественные обсуждения – это форма реализации права граждан на публичное обсуждение проектов областного бюджета и годовых отчётов об исполнении областного бюджета.
   Участниками общественных обсуждений могут быть граждане Российской Федерации, место жительства которых расположено в пределах территории Мурманской области, депутаты Мурманской областной Думы, представители органов государственной власти Российской Федерации и Мурманской области, органов местного самоуправления, представители общественных объединений, политических партий, средств массовой информации и иные лица.
Читать далее ...

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 65 66 »