Главная » Общество
01.07.2022 г.    Общество

   В связи с проведением месячника безопасности на водных объектах, с наступлением лета водоёмы становятся одними из самых востребованных мест отдыха. Специалисты напоминают о мерах безопасности и правилах поведения на воде.
   Всем гражданам, отдыхающим у водных объектов, необходимо соблюдать основные правила поведения. На пляжах и в других местах отдыха купающимся на водоёмах запрещается:
- купаться в местах, где выставлены аншлаги с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями;
- прыгать в воду с катеров, лодок, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей;
- распивать спиртные напитки, купаться в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
   Особое внимание взрослые должны уделять детям во время отдыха на водоёме! Взрослые обязаны не допускать купания детей в непроверенных и неустановленных местах, плавания на не приспособленных для этого средствах, игр и шалостей в воде и других нарушений правил безопасности на воде.
   Необходимо помнить, что соблюдение мер предосторожности – главное условие безопасности на воде. Вода ошибок не прощает!

30.06.2022 г.    Общество

   Организационный комитет сообщает о проведении 5 июля 2022 года в 15:00 в кабинете № 18 здания органов местного самоуправления (пл. Жертв Интервенции, д.1) публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов ЗАТО г. Островной «О внесении изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования закрытое административно-территориальное образование город Островной Мурманской области, утверждённые решением Совета депутатов ЗАТО г.Островной от 17.07.2020 №16-06». Проект решения опубликован в газете «Инфо-Вестник ОСТРОВНОЙ» от 27 мая 2022 года №21(1206), размещен на официальном сайте органов местного самоуправления ЗАТО г. Островной. Справки по телефону 5-01-38.

29.06.2022 г.    Общество

   ООО «Мурманск Турист» приглашает жителей ЗАТО г. Островной принять участие в уборке мусора вдоль береговой линии реки Йоконьга. Сбор участников на берегу Йоконьского озера у плотины 30.06.2022 в 17:00.
   Отправление вездехода «Хищник» для доставки участников до места сбора 30.06.2022 в 16:30 от котельной (мкрн. Гремиха).

28.06.2022 г.    Общество

   Главный государственный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление о дополнительных мерах по профилактике чумы. Как объясняется в документе, дополнительные меры связанны с угрозой активизации природных очагов чумы и завоза болезни из неблагополучных в эпидемическом отношении стран. О каких же природных очагах и территориях идет речь? И разве чума не истреблена в современном мире? Читать далее ...

24.06.2022 г.    Общество

  Приглашаем жителей принять участие в обсуждении актуальных вопросов жизни города в ходе встречи c главой ЗАТО г. Островной Огиновой О.А., которая состоится 1 июля 2022 года в 18.00 часов в МБУ ДО «ДДТ ЗАТО г. Островной» (ул. Бессонова, д. 2.).

Администрация ЗАТО г. Островной
24.06.2022 г.    Общество

   В следственном управлении Следственного комитета России по Мурманской области продолжает свою работу телефонная линия «Ребёнок в опасности.
Любой гражданин может сообщить о каком-либо происшествии с несовершеннолетними, проконсультироваться по вопросам защиты их прав и законных интересов. «Горячая линия» работает в круглосуточном режиме.
Звонить нужно по телефону 8(8152) 420-132, короткий номер 123
Телефонная линия «Ребенок в опасности» предназначена для незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетних, на которую могут обратиться как сами дети, так и их родители либо лица, их замещающие, а также любой гражданин, обладающий информацией о совершенном или готовящемся преступлении против несовершеннолетнего или малолетнего ребенка.

24.06.2022 г.    Общество

   По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка ежегодно в субъектах Российской Федерации проводится Всероссийская акция «Безопасность детства». В период с 1 июня 2022 года по 31 августа 2022 года проходит летний этап акции.
Акция направлена на снижения уровня травматизма и гибели детей, формирование в подростковой среде культуры безопасного поведения, сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних граждан, организацию досуга и занятости в каникулярный период. Читать далее ...

23.06.2022 г.    Общество

   Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области сообщает, что проводится интернет-опрос населения для определения оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, осуществляющих оказание услуг населению в таких сферах как жилищно- коммунальное хозяйство (теплоснабжение, водоснабжение (водоотведения), электроснабжение и газоснабжение, транспортное обслуживание и содержание автомобильных дорог в муниципальном образовании ЗАТО г. Островной можно пройти по ссылке: http://www.gov-murman.ru/opros/.
   Также интернет-опрос проводится на протяжении всего года и участвовать в нем можно ежемесячно.

22.06.2022 г.    Общество

   С 1 января 2022 года выдача бесплатной квалифицированной электронной подписи (КЭП) осуществляется ТОЛЬКО в Удостоверяющем центре ФНС России.
Чтобы минимизировать финансовые и имиджевые риски, в том числе исключить случаи приостановки операций по банковским счетам, необходимо заранее позаботиться о получении КЭП УЦ ФНС Росcии. Читать далее ...

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 65 66 »