Главная » Общество
15.07.2022 г.    Общество

   «Хочешь почувствовать атмосферу «Тавриды», и получить эксклюзивный доступ к лекциям экспертов образовательных заездов? Онлайн-трансляции «Таврида.Онлайн» для тебя!
   Выбери серию лекций интересующего тебя направления, посмотри их и ответь на вопросы. После проверки ответов ты получишь сертификат, подтверждающий прохождение интенсива для онлайн-участника образовательных заездов «Таврида.АРТ» 2022 года.
   Место проведения фестиваля Таврида Арт 2022 – Крым, город Судак, Капсельская бухта.
   Даты проведения ежегодного фестиваля Таврида Арт 2022, который состоится в Крыму - 15, 16, 17, 18, 19 августа. Читать далее ...

15.07.2022 г.    Общество

   В городе Джермук (Республика Армения) с 8 по 14 октября 2022 года пройдет II Международная молодежная школа политического проектирования по направлению «Цифровизация политики: современные риски и пути их минимизации». Организатор — Институт экономических стратегий и Фонд поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова.
  Школа является продолжением и развитием формата молодежных школ политического проектирования, который был успешно апробирован в октябре 2021 г. инициаторами данного проекта — Институтом экономических стратегий и Международным научно-исследовательским институтом проблем управления. Читать далее ...

15.07.2022 г.    Общество

   Федеральное агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) совместно с МВД России объявили Всероссийскую акцию «Стимул мечты — это сам ты», приуроченную ко Всемирному Дню борьбы с наркоманией. Акция проходит в период с 26 июня по 10 июля 2022 года.
  В рамках Акции пройдёт творческий конкурс видеороликов антинаркотической направленности.
Читать далее ...

13.07.2022 г.    Общество

   Для того, чтобы получить муниципальную услугу «Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях» в электронной форме, нужно зарегистрироваться на Портале государственных и муниципальных услуг.
   Преимущества получения муниципальных услуг в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, исключении необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов, возможности получения муниципальной услуги из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное время, а также возможности получения информации о ходе предоставления муниципальной услуги и снижении коррупционных рисков.

12.07.2022 г.    Общество

   Многие россияне получают неофициальную, так называемую зарплату «в конвертах».
   Не желая платить налоги, недобросовестные работодатели предпочитают основную сумму оплаты за труд выдавать нелегально, а скрытые налоги присваивать. Выплачивая заработную плату «в конвертах» организации уменьшают размеры налоговых взносов, обманывая государство и ухудшая социальное обеспечение своих сотрудников.
    От размера официальной заработной платы зависит размер будущей пенсии работающих граждан, оплата больничных листов, в том числе по беременности и родам и многое другое. Помимо этого работник, получающий неофициальный заработок, попадает в категорию уклоняющихся от уплаты налогов, а это уже уголовная ответственность. К категории уклонившихся от уплаты налогов также относятся лица, предоставляющие услуги без регистрации предпринимательской деятельности или получения патента (продавцы «с колес», домашние парикмахеры, репетиторы и т.п.). Читать далее ...

11.07.2022 г.    Общество

   Есть хорошая возможность повысить профессиональный уровень компетенций специалистов, работающих в сфере патриотического воспитания молодежи.
  Комитет молодежной политики Мурманской области сообщает, что в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», а также в целях развития единой современной системы в сфере патриотического воспитания в период с 22 августа по 25 августа 2022 года в городе Калуге Калужской области запланировано проведение Окружного образовательного форума для представителей сферы патриотического воспитания Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Подробнее ...

08.07.2022 г.    Общество

   Межрайонная ИФНС России № 2 по Мурманской области сообщает, что 15.02.2022 года Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в первом чтении принят проект Федерального закона № 46702-8 «О внесении изменений в часть первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» (далее - законопроект, проект ФЗ).
   Законопроектом предлагается ввести институт Единого налогового счета, в рамках которого для каждого налогоплательщика консолидируются в единое сальдо расчетов с бюджетом все подлежащие уплате и уплаченные с использованием единого налогового платежа налоги.
Подробнее ...

07.07.2022 г.    Общество

   В целях поддержки воинских подразделений Донецкой и Луганской Народных Республик Общероссийское общественное движение «Народный» фронт «За Россию» запустило благотворительный фонд «Народный фронт. Все для Победы» и специальный портал pobeda.onf.ru, на котором рассказывается, как перечислить деньги, где принимают вещи, что требуется военнослужащим, а также можно узнать, как грузы доставляются адресатам.

06.07.2022 г.    Общество

   Комитет молодежной политики Мурманской области сообщает, что Федеральным агентством по делам молодежи, федеральным государственным бюджетным учреждением «Центр содействия молодым специалистам» совместно с Правительством Удмуртской Республики в период с 4 по 8 августа 2022 года запланировано проведение Всероссийского форума молодых предпринимателей.
   Цель Форума – поиск и реализация инновационных решений для разработки проектов с их последующим ростом и содействие в развитии устойчивого сообщества молодых предпринимателей.
   В рамках Форума участники смогут пообщаться с предпринимателями и экспертами, обменяться опытом и получить новые компетенции, поучаствовать в мероприятиях, направленных на приобретение навыков ведения предпринимательской деятельности и создания бизнеса, сгенерировать идеи и решения для их последующего применения в бизнесе, освоить новые стратегии и методики развития, применить их на практике.
  Участниками Форума станут 300 человек из числа молодых людей в возрасте от 18 до35 лет, заинтересованных в предпринимательской деятельности, молодые предприниматели, молодые специалисты, лидеры и представители общественных организаций.

04.07.2022 г.    Общество

   4 июня 2022 года вступило в силу Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Республики Узбекистан и граждан Республики Узбекистан на территории Российской Федерации, подписанное в городе Москве 21 мая 2021 года и городе Ташкенте 17 июня 2021 года.
   В соответствии с данным Соглашением граждане государства одной Стороны, временно пребывающие на территории государства другой Стороны, освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в компетентных органах принимающего государства в течение 15 дней с даты въезда.
   Срок временного пребывания исчисляется с даты въезда гражданина государства одной Стороны на территорию государства другой Стороны,. подтвержденной миграционной картой с.отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства другой Стороны или отметкой в паспорте, проставляемой органами пограничного контроля при въезде на территорию государства другой Стороны.

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 65 66 »