Главная » Общество
12.08.2022 г.    Общество

   Совсем скоро дети и их родители начнут готовиться к новому учебному году. А пока подготовкой к 1 сентябрю занимаются образовательные учреждения.
   10 августа прошла проверка готовности МБУ ДО «ДДТ ЗАТО г. Островной» и МБОУ «СОШ № 284 ЗАТО г. Островной» к новому учебному году. Квалифицированная комиссия уделила особое внимание безопасности учреждения, санитарному состоянию помещений и прилегающей территории. В результате проверки учебных кабинетов, соответствующей документации, необходимой для начала полноценной и безопасной образовательной деятельности, был сделан вывод, что образовательная организация готова к новому учебному году.
   Приемка школы - это результат большого труда всех: сотрудников, родителей, обучающихся. Благодарим тех, кто помог подготовить школу к новому учебному году. Школа принята без замечаний!
Фото ...

12.08.2022 г.    Общество

   С 21 июня по 2 октября проходит V Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений, который призван выявить интересные и перспективные инициативы для дальнейшей поддержки и тиражирования лучших практик, направленных на упрочение общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа Российской Федерации, гармонизацию межнациональных отношений, а также сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России.
   До 2 октября 2022 года граждане Российской Федерации, органы государственной власти, бюджетные учреждения, некоммерческие и коммерческие организации могут направить в конкурсную комиссию свои проекты по одной из шести номинаций:
Читать далее ...

10.08.2022 г.    Общество

   Отдел ЗАГС Администрации ЗАТО г. Островной информирует о возможности подачи заявлений о государственной регистрации брака и рождении ребенка в электронном виде на Едином портале государственных услуг. Заполните заявление на портале и оплачивайте госпошлину со скидкой 30%. Экономьте время и деньги.
Читать далее ....

10.08.2022 г.    Общество

   09 августа 2022 года состоялась приемка МБДОУ «Детский сад № 1 ЗАТО г. Островной» к новому учебному году. Проверка образовательных учреждений и подписание актов готовности детского сада к новому учебному году - ответственный период в жизни каждого образовательного учреждения. Это своеобразный экзамен, который сдают взрослые, готовясь в очередной раз встретить в детском саду тех, кто только начинает адаптироваться к социуму, и тех, кто уже не первый год посещает детский сад.
   Комиссия уделяла внимание общему соответствию учреждения правилам безопасности, выполнению санитарных норм и требований.
Читать далее ...

03.08.2022 г.    Общество

   Администрация ЗАТО г. Островной приглашает кандидатов на должность документовед (секретарь главы ЗАТО г. Островной).
   Требования к квалификации: высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы.
   Для замещения указанной должности Вашими преимуществами будут:
- опыт работы в сфере делопроизводства и архивного дела;
- знание методов создания и оформления служебных документов;
- умение систематизировать информацию;
- наличие навыков делового письма, знание орфографии и пунктуации;
- навыки работы с людьми;
- опыт работы на персональном компьютере на пользовательском уровне, знание Word, Excel, Ассеss;
- уверенное пользование сетью Интернет, электронной почтой, офисным оборудованием (факс, принтер, копировальный аппарат, сканер).
   Справки по тел. 5-00-11.
   Резюме с указанием должности, на которую претендует соискатель, направлять на адрес электронной почты: admzato@zato-ostrov.ru с пометкой «Вакансия».

27.07.2022 г.    Общество

   Всех, кто любит физическую культуру и спорт, чемпионов и рекордсменов, начинающих и ветеранов, тренеров и руководителей, всех, кому дорог спорт, ООКСМП Администрации ЗАТО г. Островной приглашает желающих поучаствовать в соревнованиях по мини-футболу, посвященных Дню физкультурника, которые состоятся 13.08.2022 на открытой спортивной площадке в мкр. Островной.
   Заявки на участие принимаются в ООКСМП Администрации ЗАТО г. Островной до 10.08.2022 по адресу: ул. Советская, д.20, пом. 7, тел. 5-01-65.

19.07.2022 г.    Общество

   8 сентября 2022 года на территории Дальневосточного федерального университета (г. Владивосток, о. Русский, п. Аякс) в рамках VII Восточного экономического форума (ВЭФ-2022) состоится Молодежный день.
  Участие молодых людей в мероприятиях форума позволит привлечь молодежь к решению острых вопросов экономического развития российского Дальнего Востока, построить профессиональную траекторию в соответствии с актуальной экономической повесткой, получить мотивацию на профессиональное развитие. Читать далее ...

19.07.2022 г.    Общество

   Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) открыло приём заявок на первый конкурс по поддержке молодёжных проектов, для реализации которых не нужны многомиллионные гранты.
  Молодёжь России от 14 до 35 лет может подать проекты в 1 из 15 номинаций и претендовать на гранты до 100 тыс. рублей. Рекомендуемый срок реализации инициатив - с октября 2022 года по сентябрь 2023 года. Среди них проекты, направленные на работу с людьми с особенностями здоровья, экологическое просвещение, поддержку добровольчества и другие. Читать далее ...

19.07.2022 г.    Общество

   Комитет молодежной политики Мурманской области информирует, что в период с мая по октябрь 2022 год Федеральное агентство по делам молодежи совместно с автономной некоммерческой организацией «Центр развития культурных инициатив» проводит на территории Республики Крым Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида». В рамках Форума проводятся образовательные заезды по различным тематикам, направленные на развитие различных компетенций у молодежи. Читать далее ...

15.07.2022 г.    Общество

   В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, напоминаем о необходимости вакцинации (ревакцинации) против новой коронавирусной инфекции COVID-19.
   Филиал «МСЧ № 4» ФГБУЗ ЦМСЧ № 120 ФМБА России располагает вакциной «Спутник V». Узнать подробную информацию и записаться на вакцинацию (ревакцинацию) можно по телефону 5-02-22 с 10-00 до 14-00 в будние дни.

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 65 66 »