Главная » Общество
17.10.2022 г.    Общество

Внимание! Употребление наркотиков, токсикомания и алкоголизм наносит невосполнимый вред здоровью и представляет опасность для жизни!
Телефонная линия «Ребенок в опасности» предназначена для незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетних, на которую могут обратиться как сами дети, так и их родители либо лица, их замещающие, а также любой гражданин, обладающий информацией о совершенном или готовящемся преступлении против несовершеннолетнего или малолетнего ребенка.

17.10.2022 г.    Общество

  ГОБУМП «Региональный центр развития добровольчества и поддержки молодежных движений» в период с 17.10.2022 по 01.11.2022 проводит региональный конкурс эскизов «Я выбираю жизнь!» в рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Участниками конкурса могут стать молодые люди от 14 до 35 лет. Конкурс проводится по двум номинациям: «Сообщи, где торгуют смертью» и «Нет наркотикам». Для участия в конкурсе необходимо в срок до 25.11.2022 направить заявку на адрес электронной почты murmanmolodej@mail.ru. Подробная информация доступна в официальной группе организатора: https://vk.com/murmanvolonter.

04.10.2022 г.    Общество

  Изготовление и реализация алкогольной и спиртосодержащей продукции ненадлежащего качества представляет опасность для жизни и здоровья людей, влечет рост смертности населения, повышает риск увеличения количества совершаемых правонарушений. За период с 2012 по 2021 годы на территории Российской Федерации зарегистрировано 470 358 случаев отправлений спиртосодержащей продукцией, в том числе 124 813 случаев с летальным исходом. В 2021 году по сравнению с 2020 годом наблюдается рост удельного веса случаев острых оправлений спиртосодержащей продукцией с летальным исходом к общему числу случаев острых отравлений спиртосодержащей продукцией на 13,6%. В последние годы в Российской Федерации принят ряд нормативных правовых актов, направленных на пресечение производства и оборота нелегальной алкогольной и спиртосодержащей продукции. Читать далее ...

04.10.2022 г.    Общество

  Министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области сообщает, что Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского принимает заявки на участие в XX Юбилейном конкурсе «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского».   Премия присуждается лучшим реализованным проектам в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, энерго- и ресурсосбережения, развития новых технологий в промышленности и энергетике, внедрения наилучших доступных технологий, формирования экологической культуры и развития экологического образования в интересах устойчивого развития на основе идей академика В.И. Вернадского. Читать далее ...

27.09.2022 г.    Общество

   Федеральное агентство по делам национальностей в период с 3 по 8 ноября 2022 года проводит VII Международную просветительскую акцию "Большой этнографический диктант" (далее - Акция). Проведение Акции способствует привлечению внимания к изучению этнографии (этнологии) как науке, занимающей важное место в гармонизации межнациональных отношений, дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межнационального мира и согласия. Принять участие в Акции можно в онлайн формате на сайте www.miretno.ru

27.09.2022 г.    Общество

  На Кольском Севере начинается период полярных ночей.   Полярная ночь - период времени продолжительностью более суток, когда на небе отсутствует Солнце.   Вплоть до второй декады января северяне не увидят солнечное светило. Однако с приходом «темного» времени увеличиваются риски дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием пешеходов.   Для того чтобы не допустить аварии, в первую очередь, необходимо соблюдать Правила дорожного движения. Однако это касается не только водителей. Правила дорожного движения рекомендуют пешеходам в темное время суток использовать в своей одежде светоотражающие элементы.   Световозвращатель на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.

27.09.2022 г.    Общество

  Ассоциация Акселераторов и Бизнес-инкубаторов проводит онлайн-проект с 15 сентября 2022 года на постоянной основе по адресу https://umnik.info/. Присоединиться к проекту можно в любую дату, начиная с 15 сентября.
  Принять участие могут школьники 9-11 классов, студенты вузов и СПО, молодые исследователи, выпускники, молодежь до 35 лет от Мурманской области. Читать далее ....

26.09.2022 г.    Общество


  «МКУ СГХ ЗАТО г. Островной» в связи с проведением малярных работ и установкой скатной горки на детской площадке по ул. Соловья, д. 11, 12, 13 просит граждан ограничить доступ детей на детскую площадку и убрать припаркованные возле ограждения детской площадки автомобили.

23.09.2022 г.    Общество

   19 сентября 2022 года в регионе стартовал открытый кадровый проект для амбициозных и высококвалифицированных руководителей - конкурс «Лидеры Севера» Цель конкурса - осуществление эффективной кадровой политики за счет отбора перспективных руководителей с активной гражданской позицией, обладающих соответствующими деловыми, личностными, морально-этическими качествами и профессиональным опытом, способных занять руководящие должности в системе государственного управления. Подробная информация о требованиях, предъявляемых к участникам, этапах проведения Конкурса, способе подачи заявки, а также Положение о Конкурсе размещены в информационно - телекоммуникационной сети Интернет на сайте Конкурса лидеры - севера.рф. Дополнительную информацию можно получить по телефонам сотрудников управления государственной службы и кадров Аппарата Правительства Мурманской области: (8152) 48-63-34, (8152) 48-62-57.

23.09.2022 г.    Общество

   В соответствии с изменениями, внесенными в пункт 1 статьи 1 Закона Мурманской области от 26.10.2007 № 900-01-ЗМО «О предоставлении питания отдельным категориям обучающихся государственных областных и муниципальных образовательных организаций Мурманской области», был дополнен перечень обучающихся, имеющих право на бесплатное питание. К перечню были добавлены обучающиеся очной формы обучения профессиональных образовательных организаций и обучающиеся общеобразовательных организаций, являющихся детьми: Читать далее ....

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 65 66 »