Главная » Общество
22.11.2022 г.    Общество

   Уважаемые жители ЗАТО г. Островной!

  Напоминаем, что транспортный и земельный налоги, налог на имущество, а также налог на доходы физических лиц можно оплатить посредством интернет-сервиса Федеральной налоговой службы России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в электронном виде.
  Срок уплаты налогов - не позднее 1 декабря 2022 года.
  Информацию и ответы на вопросы по имущественным налогам можно найти на промостранице «Налоговое уведомление 2022 года»: https://www.nalog.gov.ru/rn77/nu2022/.

22.11.2022 г.    Общество

   Автономная некоммерческая организация «СпортКульт51» при поддержке акционерного общества «Мой спорт» в период с 15.11.2022 по 10.01.2023 проводит конкурс «Регистрируйся и побеждай!», который даст жителям региона возможность побороться за звание самых активных и получить призы победителей от спонсоров.
  Чтобы принять участие, необходимо:
  1. Прийти на спортивный объект, оборудованный QR-кодами «Регистрируйся и побеждай!» (тренажерный зал в помещении здания по адресу ул. Адмирала Устьянцева, д.1., хоккейная коробка).
  2. Отсканировать QR-код «Регистрируйся и побеждай!» и пройти регистрацию. При переходе по ссылке участнику конкурса необходимо указать: номер телефона, пол, возрастную группу и род занятости.
  Победителей конкурса будут выбраны в каждой возрастной категории из каждого муниципального образования. Список всех спортивных объектов, оборудованных табличками с QR-кодами «Регистрируйся и побеждай!» опубликован на официальном сайте Министерства спорта Мурманской области: https://clck.ru/32dJJg. Подробная информация о конкурсе доступна по ссылке: https://goo.su/It5NxPn.

22.11.2022 г.    Общество

   С 02 по 10 декабря 2022 г в 10:00 по московскому времени состоится ежегодная Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда». Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов и направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии, реабилитации, доступной среды и соблюдения прав людей с инвалидностью. Тестирование включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам:
   - создание доступной среды;
   - этика общения с людьми с инвалидностью;
   - правила оказания ситуационной помощи.
   По результатам Тотального теста «Доступная среда» будет сформирован рейтинг по уровню вовлеченности субъектов Российской Федерации в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и знаний по вопросам инклюзии и организации доступной среды российских регионов. Читать далее ...

21.11.2022 г.    Общество

  Автономная некоммерческая организация «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, а также Всероссийского общества инвалидов и Всероссийского общества глухих проводят программу по разработке инновационных проектов, улучшающих жизнь людей с инвалидностью и ОВЗ «Неограниченные возможности». Читать далее ...

17.11.2022 г.    Общество

   В период с 6 по 9 декабря 2022 года в г. Москве на территории Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» пройдут Международный форум и 26-я специализированная выставка «Безопасность и охрана труда - 2022» (БИОТ-2022).
   Организаторами форума и выставки выступают Минтруд России совместно с Ассоциацией «СИЗ», при поддержке и участии РСПП, ФНПР, а также Минпромторга России, Минздрава России, МЧС России, Роструда, Фонда социального страхования, отраслевых союзов и крупных компаний.
   В рамках деловой программы форума будут представлены практические вопросы развития рынка СИЗ с учетом введенных санкций, первый реальный опыт работы в условиях нового трудового законодательства и другие актуальные темы. На площадках БИОТ-2022 будет работать интерактивная зона деловых переговоров, организованы мастер-классы, соревнования по спасению и оказанию первой помощи, представлена зона игровых решений, подведены итоги молодежных конкурсов по охране труда.
   Участие в мероприятиях БИОТ-2022 бесплатное. Электронная регистрация открыта на сайте.
   Подробнее о мероприятии https://biot-expo.ru/. Контакты Организационного комитета: тел. +7(495)789-93-20 доб. 716, моб. тел. +7(915)107-80-80, e-mail: delprog@ biotexpo.ru.

16.11.2022 г.    Общество

  Государственное областное бюджетное учреждение молодежной политики «Региональный центр развития добровольчества и поддержки молодежных движений» проводит обучающий курс по основам написания проектов «Социальное проектирование – это просто!», который состоится 19 ноября 2022 года с 10:00 до 17:00 по адресу: г. Мурманск, ул. Академика Книповича, д. 19 «А», 4-ый этаж.
  Курс проводит тренер по социальному проектированию Каюмов Дамир Илшатович – начальник отдела реализации добровольческих инициатив ресурсного центра добровольческих и молодежных инициатив ГАУ «Региональное агентство молодежных программ и проектов» г. Оренбург. Читать далее ...

16.11.2022 г.    Общество

  Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики для выяснения причин миграционного оттока молодежи проводит анкетирование выпускников школ, образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования и молодежи в возрасте от 16 до 35 лет, проживающих на арктических территориях субъектов Арктической зоны Российской Федерации.
   Принять участие в исследовании можно по ссылке: http://www.azrf.labourmarket.ru/youth. Заполнение анкеты займет не более 15 минут. Личную информацию указывать не нужно. Все полученные данные будут использованы в обобщенном виде в научных целях.
  Контактное лицо по вопросам анкетирования молодежи – Симакова Анна Васильевна, тел.:8 (800) 600-59-34, 8 (8142) 71-32-41, e-mail: simakova@petrsu.ru.

15.11.2022 г.    Общество

   В соответствии с целями Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» Институтом развития местных сообществ проводится Всероссийский конкурс «Туристический код моей страны, города, поселка, района - PROтуризм». Целью конкурса является разработка новых туристических маршрутов, проектов и идей, направленных на популяризацию и развитие индустрии туризма в Российской Федерации, а также создание единого привлекательного архитектурно-культурного пространства при формировании туристических маршрутов.
   Конкурс проводится в два этапа:
1 этап – заочный, с 1 ноября 2022 года по 11 февраля 2023 года;
2 этап – очный, с 12 марта 2023 года по 14 марта 2023 года в Москве, в рамках Международной туристической выставки ИНТУРМАРКЕТ-2023.
  Принять участие в конкурсе могут граждане в возрасте от 10 до 35 лет. Подробная информация о конкурсе доступна по адресу: http://россия-территория-развития.рф/protourism.

15.11.2022 г.    Общество

   Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей совместно с АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодежи» проводят V Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине». Участники Конкурса могут выбрать наиболее интересные для них моменты из жизни своей страны и рассказать о них своим сверстникам за рубежом в форме видео-презентации или текстовой страницы-презентации.
   Лучшие конкурсные работы транслируются на Интернет-ресурсах конкурса и выставках на различных крупных площадках для продвижения регионов, развития внутреннего туризма и создания положительного имиджа России за рубежом. Авторы всех работ удостаиваются электронными сертификатами, победители и призеры конкурса награждаются дипломами и ценными подарками.
   Заявка на участие в Конкурсе подается посредством заполнения электронной формы, доступной по ссылке: http://youthy.ru/, или в социальных сетях конкурса. Участниками конкурса могут стать все желающие без ограничения по возрасту.
   Прием заявок продлится до 15 января 2023 года.

15.11.2022 г.    Общество

  15 ноября 2022 года в 10:00, в День призывника, впервые в России учебно-методический центр военно-патриотического воспитания «Авангард» при поддержке Российского общества «Знание» проведут межрегиональную просветительскую акцию «Военно-патриотический диктант».
   Диктант направлен на развитие у российской молодежи чувства патриотизма и гражданственности, привитие ответственности перед страной, гордости за ее прошлое и настоящее, уважения к многовековой истории России. Диктант включает в себя уникальные вопросы об истории России, ее сражениях, вооружении, великих полководцах, героях и победах, государственных символах и произведениях искусства.
   Принять участие в дистанционном формате может любой желающий с 14-летнего возраста. Подробная информация о диктанте и регистрация доступна по ссылке: https://diktant.znanierussia.ru/.

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 65 66 »