Главная » Общество
23.01.2023 г.    Общество

  Министерство просвещения Российской Федерации запускает в официальных интернет-сообществах постоянную рубрику «Герои нашего времени».
  Идея рубрики – показать аудитории, что настоящее геройство складывается из поступков людей, которые живут и работают среди нас, в том числе в сфере образования и воспитания. Рубрика станет агрегатором историй о неравнодушных педагогах, детях, родителях, совершающих благородные поступки, направленные на помощь другим людям, защиту своей страны. Материалы рубрики будут выходить в официальных интернет сообществах под единым хэштегом - #ГероиНашегоВремени.

23.01.2023 г.    Общество

  Бессмертному подвигу блокадного Ленинграда посвящается!
  18 января 2023 года исполнилось 80 лет прорыва блокады Ленинграда. Национальная родительская ассоциация при поддержке Фонда Президентских грантов проводит акцию «Письмо в блокадный Ленинград». Читать далее.

18.01.2023 г.    Общество

   Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие во втором этапе спортивного проекта «Arctic Fit», объединяющего преподавателей, студентов и абитуриентов Арктического университета.
  Первым этапом проекта стал челлендж «Добеги до экватора», в котором приняли участие более 150 человек. Второй этап проекта будет проходить с 1 февраля до 30 мая 2023 года в формате челленджа «Забеги в лето!». Во время челленджа регулярно будут проводиться розыгрыши призов с символикой проекта. 1 июня состоится финал, будут объявлены и получат награды команды-победители, а также лучшие участники.
  Ты учишься в 10 или 11 классе и хочешь стать участником проекта «Arctic Fit»? Торопись, количество мест в командах ограничено! Читать далее.

18.01.2023 г.    Общество

   В Мурманской области продолжается работа по развитию сети открытых пространств «СОПКИ».
   С 2020 года в Мурманской области реализуются меры по организации содержательного досуга для подростков. Ключевым направлением стало создание современной инфраструктуры – открытых пространств для поддержки и развития молодежных инициатив, где молодые люди могут развивать свои способности, интересно проводить время, получать новые полезные навыки и знания в родном городе. За два года в регионе открылись 17 подобных объектов в 13 муниципальных образованиях.
   В нашем городе молодежное пространство «СОПКИ» пока не создано, однако функционирует клуб по интересам «Вектор», где для детей и молодежи проводятся игровые и спортивные программы, тематические беседы, круглые столы на социально значимые темы, организуется просмотр художественных фильмов и презентаций.    Также клуб могут посещать все жители города вне зависимости от возраста,в нем можно приятно провести время за настольными играми и горячим чаем.
   Режим работы клуба: среда и пятница с 18:00 до 20:30, суббота с 14:00 до 17:00, суббота с 17:00 до 20:30 (для жителей от 16 лет), воскресенье с 14:00 до 19:00. Адрес: ул. Адмирала Устьянцева, д. 1, 2 этаж.

18.01.2023 г.    Общество

   В Мурманской области растет количество школьных спортивных клубов. В рамках программы «На Севере – жить» реализуется проект «Каждой школе – спортивный клуб».
   Благодаря проводимой работе по поддержке школьных спортивных клубов в регионе уже значительно выросло их количество. Так, с 2020 года по 2022 год количество школьных спортивных клубов было увеличено с 83 до 119.
   Основной мерой финансовой поддержки школьных клубов являются гранты, полученные школами по итогам участия в соревнованиях на Кубок губернатора. В декабре прошедшего года 24 клуба, одержавшие победы и занявшие призовые места, были награждены денежными сертификатами.

16.01.2023 г.    Общество

   С 1 января 2023 года вступил в силу Международный стандарт Всемирного антидопингового агентства «Запрещенный список 2023», а также новая редакция приказа Министерства спорта России «Об утверждении перечней субстанций и (или) методов, запрещенных для использования в спорте» от 18.11.2022 № 1013.
   Ознакомиться с документами можно на официальном сайте Министерства спорта Российской Федерации, на официальном сайте Российского антидопингового агентства «РУСАДА», а также по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/il5yC8JI-r5-Aw.

30.12.2022 г.    Общество


   Администрация ЗАТО г. Островной сообщает, что в период с 30.12.2022 по 13.01.2023 по техническим причинам услуги городской бани населению не предоставляются.

30.12.2022 г.    Общество

   Администрация ЗАТО г. Островной приглашает кандидатов на должности:
1. Документовед (секретарь главы ЗАТО г. Островной).
   Требования к квалификации: высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы.
2. Ведущий специалист отдела документационного обеспечения управления, муниципальной службы и кадров, на период отсутствия основного работника.
   Требования к квалификации: среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы.
   Для замещения указанных должностей Вашими преимуществами будут:
 - опыт работы в сфере делопроизводства и архивного дела;
 - знание методов создания и оформления служебных документов;
 - умение систематизировать информацию;
 - наличие навыков делового письма, знание орфографии и пунктуации;
 - навыки работы с людьми;
 - опыт работы на персональном компьютере на пользовательском уровне, знание Word, Excel, Ассеss;
 - уверенное пользование сетью Интернет, электронной почтой, офисным оборудованием (факс, принтер, копировальный аппарат, сканер).
   Справки по тел. 5-00-11.
   Резюме с указанием должности, на которую претендует соискатель, направлять на адрес электронной почты: admzato@zato-ostrov.ru с пометкой «Вакансия».

30.12.2022 г.    Общество

   Администрация ЗАТО г. Островной поздравляет экипаж теплохода К. Еланская с Днем рождения корабля! 30 декабря 1977 года начал свои рейсы теплоход "Клавдия Еланская. 18 января 1977 года на верфи в Кралевице в Югославии был построен пассажирский теплоход «Клавдия Еланская». Судно было названо в честь народной артистки СССР Клавдии Николаевны Еланской.
   Сегодня «Клавдия Еланская» работает на пассажирской морской линии вдоль побережья Кольского полуострова, связывая с Мурманском труднодоступные населённые пункты Островной, Чапома, Чаваньга и Сосновка.
   В этот день мы говорим слова искренней благодарности экипажу теплохода
за профессионализм, неоценимый вклад в обеспечение жизнедеятельности нашего города и за долгие годы сотрудничества, за множество морских миль, пройденных вместе.
   Желаем доброго здоровья, счастья, благополучия и, конечно же, семь футов под килем!

29.12.2022 г.    Общество

   1 декабря 2022 года истек срок уплаты налогов с физических лиц за 2021 год. Если они не уплачены в установленный срок, то, начиная со 2 декабря, сумма долга увеличивается за счёт начисления пени.
   Своевременная уплата налогов позволяет также избежать таких негативных последствий, как взыскание сумм в судебном порядке с удержанием долга и судебных издержек с доходов должника, арест имущества, запрет на выезд за пределы Российской Федерации. Лучше заблаговременно уточнить наличие налогового долга и оплатить задолженность, чтобы не испортить себе новогодние праздники.
   Самый удобный и простой способ узнать о сумме налоговой задолженности и оплатить ее в случае наличия можно с помощью сервиса сайта ФНС России www.nalog.gov.ru «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
   Также узнать долги по налогам можно с помощью Единого портала государственных услуг Российской Федерации. Данная услуга доступна зарегистрированным пользователям Портала.
   Кроме того, получить платежные документы на оплату имущественных налогов граждане могут лично или через представителя по доверенности, обратившис в любую налогову инспекцию.
   Оплатить задолженность можно в кредитных учреждениях, в том числе через платежные терминалы или мобильные сервисы, принадлежащие банкам, а также посредством сервиса ФНС России «Уплата налогов и пошлин».

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 65 66 »