Главная » Общество
26.01.2023 г.    Общество

  Продолжается голосование за инициативные проекты нашего города!

   10 января на платформе «Наш Север» стартовало голосование за инициативные проекты наших граждан: «Теплая раздевалка для городского катка» и «Благоустройство общественной территории «Площадь у школы».
   На данный момент проекты борются за голоса жителей нашего города, каждый может внести свой вклад в реализацию интересующего проекта. Голосование за проекты закончится 30 января, приглашаем всех принять участие в голосовании!
   Ознакомиться с проектами и проголосовать можно по ссылкам:
https://nashsever51.ru/initiatives/288
https://nashsever51.ru/initiatives/316.

26.01.2023 г.    Общество

   Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей совместно с АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодежи» проводят V Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине». Участники Конкурса могут выбрать наиболее интересные для них моменты из жизни своей страны и рассказать о них своим сверстникам за рубежом в форме видео-презентации или текстовой страницы-презентации. Прием заявок открыт до 20 марта.
   Лучшие конкурсные работы транслируются на Интернет-ресурсах конкурса и выставках на различных крупных площадках для продвижения регионов, развития внутреннего туризма и создания положительного имиджа России за рубежом.
   Подробная информация о конкурсе доступна на официальном сайте организатора и в социальных сетях конкурса: www.youthy.ru, https://vk.com/telltheworldaboutrussia, https://ok.ru/telltheworldaboutrussia.

25.01.2023 г.    Общество

   25 января в России традиционно отмечается День студента, в этот день мы хотим пожелать всем студентам успехов в учебе и самореализации, интересной студенческой жизни и успешных сессий!
   В нашем городе в честь этого праздника 21 января в МБУК «ЦКД и БО ЗАТО г. Островной» прошел танцевальный вечер для молодежи, где их ждали хорошая музыка и приятное времяпрепровождение.

23.01.2023 г.    Общество

  Министерство просвещения Российской Федерации запускает в официальных интернет-сообществах постоянную рубрику «Герои нашего времени».
  Идея рубрики – показать аудитории, что настоящее геройство складывается из поступков людей, которые живут и работают среди нас, в том числе в сфере образования и воспитания. Рубрика станет агрегатором историй о неравнодушных педагогах, детях, родителях, совершающих благородные поступки, направленные на помощь другим людям, защиту своей страны. Материалы рубрики будут выходить в официальных интернет сообществах под единым хэштегом - #ГероиНашегоВремени.

23.01.2023 г.    Общество

  Бессмертному подвигу блокадного Ленинграда посвящается!
  18 января 2023 года исполнилось 80 лет прорыва блокады Ленинграда. Национальная родительская ассоциация при поддержке Фонда Президентских грантов проводит акцию «Письмо в блокадный Ленинград». Читать далее.

18.01.2023 г.    Общество

   Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие во втором этапе спортивного проекта «Arctic Fit», объединяющего преподавателей, студентов и абитуриентов Арктического университета.
  Первым этапом проекта стал челлендж «Добеги до экватора», в котором приняли участие более 150 человек. Второй этап проекта будет проходить с 1 февраля до 30 мая 2023 года в формате челленджа «Забеги в лето!». Во время челленджа регулярно будут проводиться розыгрыши призов с символикой проекта. 1 июня состоится финал, будут объявлены и получат награды команды-победители, а также лучшие участники.
  Ты учишься в 10 или 11 классе и хочешь стать участником проекта «Arctic Fit»? Торопись, количество мест в командах ограничено! Читать далее.

18.01.2023 г.    Общество

   В Мурманской области продолжается работа по развитию сети открытых пространств «СОПКИ».
   С 2020 года в Мурманской области реализуются меры по организации содержательного досуга для подростков. Ключевым направлением стало создание современной инфраструктуры – открытых пространств для поддержки и развития молодежных инициатив, где молодые люди могут развивать свои способности, интересно проводить время, получать новые полезные навыки и знания в родном городе. За два года в регионе открылись 17 подобных объектов в 13 муниципальных образованиях.
   В нашем городе молодежное пространство «СОПКИ» пока не создано, однако функционирует клуб по интересам «Вектор», где для детей и молодежи проводятся игровые и спортивные программы, тематические беседы, круглые столы на социально значимые темы, организуется просмотр художественных фильмов и презентаций.    Также клуб могут посещать все жители города вне зависимости от возраста,в нем можно приятно провести время за настольными играми и горячим чаем.
   Режим работы клуба: среда и пятница с 18:00 до 20:30, суббота с 14:00 до 17:00, суббота с 17:00 до 20:30 (для жителей от 16 лет), воскресенье с 14:00 до 19:00. Адрес: ул. Адмирала Устьянцева, д. 1, 2 этаж.

18.01.2023 г.    Общество

   В Мурманской области растет количество школьных спортивных клубов. В рамках программы «На Севере – жить» реализуется проект «Каждой школе – спортивный клуб».
   Благодаря проводимой работе по поддержке школьных спортивных клубов в регионе уже значительно выросло их количество. Так, с 2020 года по 2022 год количество школьных спортивных клубов было увеличено с 83 до 119.
   Основной мерой финансовой поддержки школьных клубов являются гранты, полученные школами по итогам участия в соревнованиях на Кубок губернатора. В декабре прошедшего года 24 клуба, одержавшие победы и занявшие призовые места, были награждены денежными сертификатами.

16.01.2023 г.    Общество

   С 1 января 2023 года вступил в силу Международный стандарт Всемирного антидопингового агентства «Запрещенный список 2023», а также новая редакция приказа Министерства спорта России «Об утверждении перечней субстанций и (или) методов, запрещенных для использования в спорте» от 18.11.2022 № 1013.
   Ознакомиться с документами можно на официальном сайте Министерства спорта Российской Федерации, на официальном сайте Российского антидопингового агентства «РУСАДА», а также по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/il5yC8JI-r5-Aw.

30.12.2022 г.    Общество


   Администрация ЗАТО г. Островной сообщает, что в период с 30.12.2022 по 13.01.2023 по техническим причинам услуги городской бани населению не предоставляются.

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 65 66 »