Главная » Архив материалов
18.10.2021 г.    Общество

   Цифровому эфирному телевидению России исполняется два года. В честь этого события, которое уже стало историей, Российская телевизионная и радиовещательная, сеть (РТРС), передала флаг предприятия в Центральный музей связи имени Александра Попова в Петербурге. Флаг побывал в космосе, на нем оставили автографы два российских космонавта - Александр Скворцов и Олег Скрипочка. 14.10 2019, находясь на борту Международной Космической станции, во время сеанса связи с Центром управления полетами, Александр Скворцов нажал кнопку на ноутбуке, дав сигнал отключения аналогового вещания.
   «Я, Александр Скворцов, космонавт Роскосмоса, член экипажа экспедиций 60/61 на Международную космическую станцию, приветствую вас из космоса в этот важный для всех нас день. Сегодня у меня важная миссия: объявить об окончании перехода России на цифровое телевидение», - сказал тогда Скворцов. Отныне флаг РТРС будет храниться в музее, как символ окончания строительства не имеющей аналогов в мире российской цифровой эфирной телесети.
Читать далее ...

18.10.2021 г.    Общество

   В целях организации визита нотариуса Мурманской областной нотариальной палаты до 20 ноября 2021 года проводится сбор информации о желающих совершить нотариальные действия. Запись осуществляется в рабочие дни с 09.00 до 12.30, с 14.00 до 17.45 по телефону 5-00-09.

Администрация ЗАТО г. Островной
15.10.2021 г.    Перепись

   В России дан старт первой в истории страны цифровой переписи населения. Она продлится с 15 октября по 14 ноября. Вместо бумажных анкет переписчики будут заполнять электронные на специальных планшетах. Однако ждать их прихода не обязательно. Впервые россияне смогут поучаствовать в переписи самостоятельно. Это можно сделать, не выходя из дома, в личном кабинете на портале госуслуг, причем как со стационарного компьютера, так и в мобильном приложении. Чтобы переписать себя и своих близких, достаточно стандартной учетной записи на портале, не обязательно она должна быть подтвержденной.
   Во многих регионах на портале госуслуг перепись запустили с опережением графика. Как отметил "РГ" руководитель Росстата Павел Малков, новые технологии включены на всех этапах проведения переписи - от планшетов и портала госуслуг при сборе данных до анализа полученной информации. "Это позволило сократить число переписчиков вдвое. Если в переписи 2010 года участвовало 600 тыс. переписчиков, то в 2021-м мы привлечем только 270 тыс. переписчиков, а общее количество людей, задействованных в переписи, составит 315 тыс. человек", - отметил он.
Читать далее ....

14.10.2021 г.    Перепись



   Федеральная служба государственной статистики представляет памятку по самостоятельному заполнению переписных листов на портале Госуслуги.

13.10.2021 г.    Общество

   25.10.2021 стартует федеральная образовательная программа по развитию женского предпринимательства “Мама - предпринимательˮ.
   Мамы, которые хотят открыть свое дело, смогут бесплатно пройти тренинг и получить необходимые знания в области менеджмента, финансов и маркетинга.
   Прием заявок будет осуществляться до 18.10.2021 на сайте mama-predprinimatel.ru.
   Подробности по телефону: 8(8152) 41-07-44.

13.10.2021 г.    Антинаркотики

   В период с 18 по 29 октября 2021 года на территории муниципального образования ЗАТО г. Островной пройдет II-й этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Одна из основных целей акции - повышение эффективности борьбы с наркоманией и наркопреступностью. На протяжении ряда лет она является не только способом привлечения внимания общественности к проблеме, но и призывом для граждан к ее непосредственному решению.
   В рамках проведения акции граждане могут обратиться к специалистам медицинских организаций по вопросам оказания наркологической помощи, лечения от наркомании и реабилитации потребителей наркотиков, а также направить предложения по совершенствованию антинаркотической работы в нашем городе.
Читать далее ...

13.10.2021 г.    Общество

   В целях повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося в муниципальном образовательном учреждении, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» Вы можете подать заявление на ведение электронного дневника Вашего ребенка с помощью Единого портала государственных услуг Российской Федерации.
   Для этого потребуется только согласие родителей (законных представителей) на обработку персональных данных обучающегося.

13.10.2021 г.    Общество

   Вы можете подать заявление о зачислении Вашего ребенка в общеобразовательную организацию в электронной форме с помощью Единого портала государственных услуг Российской Федерации.
   Для этого Вам необходимо:
- зарегистрироваться на Портале госуслуг через любое электронное устройство, поддерживающее выход в сеть Интернет;
- электронные копии документов.
   Воспользоваться услугой «Запись в общеобразовательную организацию» могут родители или законные представители ребенка.

12.10.2021 г.    Общество

   В целях проведения мониторинга социально-экономического и правового положения инвалидов в 2021 году, целью которого является изучение качества жизни граждан с инвалидностью, просим принять участие в анкетировании.
   Анкета расположена на сервисе Яндекс.Формы по следующей ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6135ce743a0fb5d1d0b3e7e6/

12.10.2021 г.    Перепись


   Всероссийская перепись населения начнется в России 15 октября 2021 года.
Читать далее ....

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 96 97 »