Главная » Архив материалов
01.11.2021 г.    Общество

   Вопросы долевого строительства в России регулирует Федеральный закон от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее - Закон). В него неоднократно вносили изменения. Одно из изменений - возможность заключения договора эскроу-счетов. Данная мера возникла неспроста: в стране стало слишком много обманутых дольщиков. В 2019 году, по данным Минстроя России, число обманутых дольщиков составляло более 133 тысяч. На тот момент в стране было более 2000 проблемных долгостроев. Новый механизм должен минимизировать риски покупателей.
Читать далее ....

29.10.2021 г.    Общество

   Администрация ЗАТО г. Островной поздравляет с Днем работников автомобильного транспорта и городского пассажирского транспорта!
   День работников автомобильного транспорта и городского пассажирского транспорта – это праздник тех, кто в любую погоду, в любое время суток выполняют свою социально-значимую работу по транспортному обслуживанию населения нашего города.
   Примите слова благодарности за ваш нелегкий и добросовестный труд. От всей души желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия и безопасных дорог!

29.10.2021 г.    Общество

   30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. В этот день мы вспоминаем людей, которые были необоснованно подвергнуты репрессиям, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку, лишены жизни в довоенные и послевоенные годы. На протяжении нескольких десятков лет в результате террора уничтожались целые поколения советского народа, в результате этого — миллионы искалеченных судеб. Память о национальных трагедиях должна быть священна. Во избежание повторений подобных трагедий очень важно из поколения в поколение передавать память о печальных событиях.

29.10.2021 г.    Общество

   В Мурманской области начинает работать система QR-кодов. Это один из способов подтверждения ковид-статуса гражданина.
   QR-код - часть медицинского документа с зашифрованной информацией о наличии прививки от COVID-19, факте перенесенного заболевания или результате тестирования.
   Оперштаб Мурманской области подготовил наглядные информационные карточки, в которых ответил на самые распространенные вопросы об использовании QR-кода.
   Информация опубликована на официальном портале оперштаба и в аккаунтах в социальных сетях «ВКонтакте», Инстаграм и Телеграм.
Читать ....

28.10.2021 г.    Перепись

   Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября 2021 года и проходит в принципиально новом цифровом формате. Основной акцент сделан на применении новых технологий: электронные переписные листы на портале «Госуслуги» жители страны могут заполнить самостоятельно. Одновременно перепись проходит в традиционной форме: переписчики с планшетами обходят жилые помещения и опрашивают северян, не принявших участие в Интернет-переписи.
   Цифровой формат переписи позволит ускорить обработку данных и повысит точность её результатов. Электронный переписной лист следует заполнять не только на себя, но и на членов своего домохозяйства. Вопросы онлайн переписи такие же, как и в бумажном переписном листе и планшете переписчика.
Читать далее ....

28.10.2021 г.    Общество

   В целях обеспечения условий доступности для инвалидов, проживающих на территории ЗАТО г. Островной, жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме до 8 ноября 2021 года ведется прием обращений от инвалидов (законных представителей инвалидов) о проведении обследований занимаемых ими жилых помещений.
   Обращения принимаются по адресу: ул. Советская, д.20, пом.11, телефон для справок 5-01-11, адрес электронной почты sghsoc@zato-ostrov.ru.

27.10.2021 г.    Общество

   Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области сообщает о проведении тренинг-курса «Бизнес-взлет» с 30 октября по 18 декабря 2021 года. Участники смогут разработать финансовую модель своего предприятия, прошедшего по наиболее эффективной стратегии роста, создадут пошаговый план действий по развитию своей компании, увеличить прибыль бизнеса, снизить издержки, повысить рентабельность.

27.10.2021 г.    Общество

   Комитет молодежной политики Мурманской области информирует о проведении Национального молодежного патриотического конкурса «Моя гордость – Россия!», приуроченного к Году науки и технологий в 2021 году.
   Конкурс проводится с целью совершенствования форм и методов работы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, формирования у граждан, в том числе детей и молодежи, активной гражданской позиции, чувства сопричастности к процессам, происходящим в стране, истории и культуре России.
   Мероприятие проводится в поддержку реализации Указа Президента Российской Федерации от 25.12.2020 № 812 «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий».
   Для участия в конкурсе приглашаются дети и молодые люди (в возрасте до 35 лет включительно). Конкурсные работы могут быть представлены в различных форматах: «Фотография», «Рисунок», «Видеоролик», «Социальный плакат», «Сочинение», «Литературное творчество», «Журналистика».
   Читать далее...

27.10.2021 г.    Антитеррор

   Порядок действий при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством
     - Категорически запрещается трогать, вскрывать, передвигать или предпринимать какие-либо иные действия с обнаруженным предметом.
     - Не рекомендуется использовать мобильные телефоны и другие средства радиосвязи вблизи такого предмета.
     - Необходимо немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета в полицию или иные компетентные органы.
      Внимание!!! Обезвреживание взрывного предмета на месте его обнаружения производится только специалистами МВД, ФСБ, МЧС.
   Читать далее...

26.10.2021 г.    Общество

   В связи с техническими работами продажа билетов на т/х "Клавдия Еланская" будет осуществляться не ранее, чем в день прихода теплохода без предварительной продажи.

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 96 97 »