Главная » Архив материалов
16.11.2021 г.    Общество

   18.11.2021 планируется приезд в город сотрудников Управления государственного технического надзора и контроля (Гостехнадзор) для проведения технического осмотра техники, замены водительских удостоверений, перерегистрации и приема экзаменов на право управления.

12.11.2021 г.    Общество

   Здоровый образ жизни - один из ведущих трендов этого года. О том, насколько внимательно россияне относятся к своему здоровью на фоне пандемии, выяснили Центр изучения потребительского поведения Роскачества (ЦИПП) и СберИндекс.
   ЦИПП Роскачества провел опрос 1028 человек из городов восьми федеральных округов с населением от 100 тыс. человек, а СберИндекс проанализировал транзакции по картам Сбербанка.
   По данным опроса в целом 45% опрошенных заявили, что стали внимательнее относиться к своему здоровью. Россияне начали следить за рационом и составом продуктов, считать калории, отказываться от полуфабрикатов и от еды с высоким содержанием соли или сахара. Примечательно, что женщины более прилежны в соблюдении правил здорового питания. Особенно это заметно в категории мучного и сладкого (отказавшихся от них женщин на 20% больше, чем мужчин), полуфабрикатов и жареного (разница в 21%).
   Подробнее на сайте Роскачество: https://rskrf.ru.

12.11.2021 г.    Общество

   Ежегодно во вторую неделю ноября отмечается Всемирная неделя качества, а во второй четверг ноября - День качества. Тематика Дня качества в 2021 году определена девизом: «Качество – дело каждого!». Всемирный День качества признан Организацией Объединенных Наций и отмечается в большинстве стран мира.
   В России первый День качества отметили по инициативе автономной некоммерческой организации «Российская система качества» в 2016 году, учрежденной Правительством Российской Федерации в 2015 году в целях развития институтов повышения качества российской продукции. Одна из основных целей деятельности организации – просвещение потребителей в вопросах качества товаров и услуг.
   На официальном сайте Роскачество «Портал для умного покупателя» (https://rskrf.ru/) можно ознакомиться с результатами независимых веерных исследований различных товарных групп (как продовольственных, так и непродовольственных товаров), мировыми новостями в сферах производства и продажи товаров, пройти всевозможные опросы. Кроме того можно узнать информацию о полезных свойствах тех или иных продуктов, способах их хранения, приготовления и т.п.

11.11.2021 г.    Общество

   Комитет молодежной политики Мурманской области сообщает, что в период с 08.11.2021 по 10.12.2021 пройдет ежегодная культурно-просветительская акция “Культурный марафонˮ, которая является межведомственным культурно-образовательным проектом Министерства культуры Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации “Культура для школьниковˮ при поддержки Общества с ограниченной ответственностью “Яндексˮ.
  В 2021 году Акция будет посвящена кинематографу. Для школьников подготовлены онлайн-тесты и интерактивные задания, которые познакомят их с секретами кино производства и кинематографии.

11.11.2021 г.    Антитеррор

   В современном глобализирующемся мире, все большую активность набирают религиозный экстремизм и терроризм, основы которых исходят в первую очередь из религиозной неграмотности определенной части общества.
   Экстремизм (от лат. extremus – крайний, последний) как известно, в самом общем виде характеризуется как приверженность к крайним взглядам и действиям, радикально отрицающим существующие в обществе нормы и правила, в стремлении переустройства мира в соответствии с религиозными фундаменталисткими взглядами. .
   Читать далее...

10.11.2021 г.    Праздники

   Администрация ЗАТО г. Островной поздравляет с Днём сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации!
   В этот день мы чествуем мужественных и смелых людей, тех, кому доверено оберегать жизнь и покой граждан, интересы государства. Борьба с преступностью, обеспечение правопорядка и законности - это всего лишь одна сторона опасной, ответственной службы сотрудников органов внутренних дел. Немало сил и времени отдается профилактической работе по предупреждению противозаконных и противоправных действий.
   От всей души желаем крепкого здоровья, терпения, бодрости духа и уверенности в завтрашнем дне!

09.11.2021 г.    Общество

   01.11.2021 Аварийно-спасательное формирование ЗАТО г. Островной приняло участие в тренировке "Аварийно-спасательные работы при дорожно-транспортном происшествии".

03.11.2021 г.    Общество

   Администрация ЗАТО г. Островной поздравляет с Днём народного единства!
   Этот праздник символизирует идею национального согласия и сплочения общества, в котором все мы, граждане России, разных национальностей и убеждений, являемся одним народом, с общим историческим прошлым и общим будущим. Наша страна прошла через множество испытаний, которые преодолела благодаря народному единству, главной опоре нашего государства, основанному на любви к родной земле.
   Желаем всем мира, добра, счастья и благополучия, успехов в работе на благо нашей Родины!

03.11.2021 г.    Перепись

   Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября 2021 года и проходит в принципиально новом цифровом формате. Основной акцент сделан на применении новых технологий: электронные переписные листы на портале «Госуслуги» жители страны могут заполнить самостоятельно. Одновременно перепись проходит в традиционной форме: переписчики с планшетами обходят жилые помещения и опрашивают северян, не принявших участие в Интернет-переписи.
   Цифровой формат переписи позволит ускорить обработку данных и повысит точность её результатов. Электронный переписной лист следует заполнять не только на себя, но и на членов своего домохозяйства. Вопросы онлайн переписи такие же, как и в бумажном переписном листе и планшете переписчика.
Читать далее ....

03.11.2021 г.    Общество

   Министерство внутренней политики Мурманской области информирует, что в период с 03.11.2021 по 07.11.2021 в формате онлайн будет проходить Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».
   Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте по следующему адресу: www.miretno.ru.
   Также Вы можете ознакомиться с правилами участия в Диктанте ниже.
Правила

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 96 97 »