Главная » Архив материалов
24.05.2022 г.    Общество

   В период с 16 марта по 5 ноября 2022 года проводится Международная Премия «#МЫВМЕСТЕ».
Основной целью Премии является признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире.
   Участниками Премии могут стать граждане России старше 14 лет, некоммерческие, благотворительные организации, некоммерческие компании, а также журналисты и другие представители сферы медиа со своими специальными проектами.    Организаторы Премии – Росмолодежь совместно с платформой ДОБРО.РФ.
   Премия состоит из четырех этапов: заявочный, региональный, полуфинал и финал. Заявочный этап Премии продлится до 12 июня 2022 года.
   Участники имеют возможность подать заявку в девяти номинациях Премии. Регистрация участников осуществляется на портале Премии (премия.мывместе.рф).

23.05.2022 г.    Общество

   Министерство развитии Арктики и экономики Мурманской области информирует о том, что в период с 06.06.2022 по 09.06.2022 в Центре Международной торговли в Москве пройдет главное событие в сфере розничной торговли — VIII Международный форум бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла 2022». Мероприятие организуют Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Российская Ассоциация Экспертов Рынка Ритейла.
   Ежегодно Форум собирает федеральные и региональные розничные сети, e - Сommerce ритейл, FMCG, IT и сервисные компании, поставщиков оборудования, банки и телеком, представителей федеральных и региональных органов власти, отраслевые объединения ритейлеров и производителей. Ожидаемое количество участников более 7 000 человек.
Читать далее...

19.05.2022 г.    Общество

   В Мурманской области стоит тёплая погода, а это значит, что многие жители выезжают на природу. После зимы обнажается сухая прошлогодняя трава, а это значит, что неосторожное обращение с огнем будет угрозой как для людей и их домов, так и для природы.
   Многие до сих пор верят в миф, что сжигание прошлогодней травы помогает молодой расти. Однако в реальности все наоборот. При сжигании старой травы нарушается образование перегноя, обедняется почвенное плодородие и ослабляется рост растений. Из-за пала погибают насекомые и даже гнезда птиц.
   Как ни парадоксально, но пал часто проводят, чтобы снизить пожарную опасность. Люди предполагают, что огонь можно контролировать, но на деле это удается в редких случаях.
   Огонь начинает распространяться на большие расстояния, а во время сильного ветра пламя перемещается со скоростью 25-30 километров в час.
   Верный способ утилизации сухой травы - это уборка граблями и перенос в ямы и места для компоста.
Напоминаем, что ошибка одного человека может привести к большой беде!
   Если вы обнаружили пожар в зоне лесотундры, немедленно звоните по номеру телефона 112!

18.05.2022 г.    Общество

   В сентябре 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.
   При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети в трудной жизненной ситуации, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.
   Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

18.05.2022 г.    Общество

   Администрация ЗАТО г. Островной сообщает, что прием предложений (идей) в рамках форума «Сильные идеи для нового времени» продлен до 20 мая 2022 года.

17.05.2022 г.    Общество

    13.05.2022 сотрудниками МКУ «СГХ ЗАТО г. Островной» в рамках проведения субботника была очищена территория в районе спортивной площадки по ул. Гвардейская.

13.05.2022 г.    Общество

   Жители города можут оценить качество предоставления государственных услуг на официальном сайте УМВД России по Мурманской области. В разделе «Государственные услуги» создан подраздел «Оцените удобство использования на Едином портале государственных услуг новых интерактивных форм заявлений и уведомлений», который размещен ниже подраздела «Пройти опрос на официальном сайте МВД России о качестве оказанных государственных услуг». Срок действия указанного опроса до 30 июня 2022 года включительно.

13.05.2022 г.    Общество

   Администрация ЗАТО г. Островной информирует, что на основании решения Совета депутатов ЗАТО г. Островной от 07.04.2022 № 46-02 «Об увеличении размера платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда ЗАТО г. Островной с 01 июля 2022 года» и в соответствии с постановлением Администрации ЗАТО г. Островной от 04.05.2022 № 79 «Об утверждении размера платы за содержание жилого помещения для нанимателей муниципального жилищного фонда ЗАТО г. Островной» с 01.07.2022 плата за содержание жилого помещения для нанимателей муниципального жилищного фонда ЗАТО г. Островной составит 42,45 руб./кв. м/мес.

13.05.2022 г.    Общество

   19.05.2022 в ЗАТО г. Островной приедут специалисты ветеринарной службы для оказания ветеринарных услуг. Приём животных будет осуществляться по адресу: ул. Ж. Интервенции, д.2, мкрн. Гремиха.

Администрация ЗАТО г. Островной
« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 96 97 »