Главная » Архив материалов
21.09.2022 г.    Общество

  30 сентября 2022 года на портале «игра-1418.рф» пройдет Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418» на тему событий Великой Отечественной войны в рамках Международной акции «Диктант Победы». Организатором выступает Всероссийское общественное движение «Волонтеры победы
   Задания основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах. Участником может стать любой желающий от 14 лет, зарегистрированный на портале. Принять участие можно индивидуально или в составе команды. Команды-победители будут награждены ценными подарками и дипломами, а лучшие участники индивидуального зачета смогут принять участие в первом Всероссийском слете школьных отрядов Волонтеров Победы. Дополнительная информация доступна по ссылке: https://игра-1418.рф

14.09.2022 г.    Общество

  В случае наличия претензий к качеству автомобильного топлива, жители Мурманской области могут обращаться в Инспекцию по Республике Карелия и Мурманской области ЦМТУ Росстандарта на территории Мурманской области по адресу: г. Мурманск, ул. Подгорная, д. 58. Обращение можно направить на адрес электронной почты: murman@cmru.ru, или позвонить по телефонам: 8(8152) 28-68-89, 28-78-57.

13.09.2022 г.    Общество

  Администрация ЗАТО г. Островной сообщает о возможности размещения на портале «Наш Север» обращений о выявленных несанкционированных надписях, рисунках, рекламы на фасадах зданий и сооружений в Мурманской области, для принятия мер к их дальнейшему устранению. Инструкция о размещении указанных обращений прилагается.

13.09.2022 г.    Общество

  Каждый родитель хочет уберечь своего ребенка от непредвиденных жизненных ситуаций. Но быть рядом ежеминутно просто невозможно. Правила безопасности для детей — это то, что должны знать все мамы и папы без исключения. И не только знать, но и учить этому подрастающее поколение, помня о том, что детская безопасность во многом зависит от умения ребенка правильно среагировать на ситуацию. Первое правило, которого должны придерживаться мама и папа — учить детей безопасному поведению нужно регулярно. Это могут быть не только устные разъяснения, но и рассмотрение наглядных материалов, например, видеороликов о безопасности жизнедеятельности детей или картинок с ситуативными иллюстрациями и стихами. Вообще, нужно иметь в виду, что беседы, подкрепленные наглядностью, гораздо более эффективны, чем простые объяснения.

13.09.2022 г.    Общество

  С 19 по 23 октября 2022 года на базе образовательного лагеря «СМАРТ» (Ульяновская область, Чердаклинский район) состоится V межрегиональный молодёжный форум Обучающий воркшоп “Мир, который нужен мне” (далее - Форум).
  Целью Форума является организация обмена опытом между представителями молодёжи субъектов Российской Федерации в сфере социально-медийного просвещения молодёжи, организации молодёжных команд, проведение комплексной работы по включению учащейся молодежи в общественно значимую деятельность, укрепление семейных ценностей путём проведения онлайн-отбора участников проекта и организации межрегионального Форума для инициативной молодёжи-представителей субъектов Российской Федерации в 2022 году. Читать далее ....

13.09.2022 г.    Общество

  В рамках реализации федерального проекта “Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации” национального проекта “Образование” проводится Всероссийский конкурс “Герои нашей страны” (далее – Конкурс).   Организатор Конкурса - АНО ДПО “Открытое образование” при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.   Целью Конкурса является вовлечение обучающихся образовательных организаций Российской Федерации в современные форматы патриотического воспитания, формирование активной гражданской позиции, интеллектуальное и личное развитие средствами исследовательской и проектной деятельности.   Конкурс ориентирован на участие семейных команд, состоящих из трех или более человек. Приглашаются школьники и студенты, ориентированные на изучение истории России, увлекающиеся краеведением, журналистикой, проектной деятельностью, а также педагоги, ориентированные на сопровождение программы патриотического воспитания школьников и студентов для прохождения курсов повышения квалификации.   Участие в Конкурсе бесплатное, место проведения образовательного блока – онлайн, прием заявок осуществляется до 15.10.2022. Более подробную информацию о Конкурсе можно получить на сайте http://opencu.info/heroes_of_country.

13.09.2022 г.    Праздники

   Администрация ЗАТО г. Островной поздравляет с Днем программиста!
   Вам, умеющим превращать потоки информации в стройный порядок символов, научившим машину понимать людей и пытающимся научить людей понимать машину, вам от кого зависит работоспособность целого направления - наши горячие поздравления и наилучшие пожелания! Мы надеемся, что ваши усилия помогут сделать нашу деятельность еще проще, еще легче, еще приятнее и удобнее.
  Ваши профессиональные способности обеспечивают своевременное получение заработной платы, финансирование социальной сферы, успешное проведение торгов на электронных площадках и это лишь малая доля всех операций и мероприятий, которые нуждаются в программном сопровождении и вашей поддержке.
   С праздником вас и уверенного плавания в компьютерных технологиях!

12.09.2022 г.    Общество

  Бесплатный образовательный онлайн-проект “К.О.Д” открывает прием заявок на новый набор обучения!
  “К.О.Д”- это бесплатный образовательный проект для школьников, которые хотят сделать свой первый шаг в мир программирования и web-разработки.
  Проект “К.О.Д” реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
  Благодаря дистанционному формату обучения мы объединяем множество ребят из самых отдаленных уголков страны, чтобы вместе достигать невероятных высот. Читать далее ....

12.09.2022 г.    Транспорт

   Администрация ЗАТО г. Островной напоминает, что в соответствии с пунктом 2.8 статьи 7 Закона Российской Федерации от 14.07.1992 № 3297-1 «О закрытом административно-территориальном образовании» граждане, которым предоставлена социальная выплата, имеют право на оплату стоимости проезда (с учетом переселяющихся членов семьи) железнодорожным транспортом (в местах, не имеющих этого вида сообщения, стоимости проезда другими видами транспорта) от прежнего места жительства до нового места жительства и провоза багажа весом до 5 тонн на семью.
   По вопросу оплаты стоимости проезда и провоза багажа можно обратиться в кабинет № 6 здания Администрации ЗАТО г. Островной в приемные дни: вторник, четверг с 14:00 до 16:00, телефон (81558) 5-00-06.

09.09.2022 г.    Общество

  Социальная реабилитация – система мероприятий, направленных на восстановление потребителем наркотиков личностного и социального статуса, а также способностей к полноценной интеграции в общество, устранение проявлений общественной дезадаптации, приобщение бывшего потребителя наркотиков к нормативному мировоззрению и формам поведения, необходимым для восстановления качества жизни, позитивным социальным отношениям и общественно-полезному труду. Читать далее ....

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 96 97 »