Главная » Архив материалов
27.09.2022 г.    Общество

   Федеральное агентство по делам национальностей в период с 3 по 8 ноября 2022 года проводит VII Международную просветительскую акцию "Большой этнографический диктант" (далее - Акция). Проведение Акции способствует привлечению внимания к изучению этнографии (этнологии) как науке, занимающей важное место в гармонизации межнациональных отношений, дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межнационального мира и согласия. Принять участие в Акции можно в онлайн формате на сайте www.miretno.ru

27.09.2022 г.    Общество

  На Кольском Севере начинается период полярных ночей.   Полярная ночь - период времени продолжительностью более суток, когда на небе отсутствует Солнце.   Вплоть до второй декады января северяне не увидят солнечное светило. Однако с приходом «темного» времени увеличиваются риски дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием пешеходов.   Для того чтобы не допустить аварии, в первую очередь, необходимо соблюдать Правила дорожного движения. Однако это касается не только водителей. Правила дорожного движения рекомендуют пешеходам в темное время суток использовать в своей одежде светоотражающие элементы.   Световозвращатель на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.

27.09.2022 г.    Общество

  Ассоциация Акселераторов и Бизнес-инкубаторов проводит онлайн-проект с 15 сентября 2022 года на постоянной основе по адресу https://umnik.info/. Присоединиться к проекту можно в любую дату, начиная с 15 сентября.
  Принять участие могут школьники 9-11 классов, студенты вузов и СПО, молодые исследователи, выпускники, молодежь до 35 лет от Мурманской области. Читать далее ....

27.09.2022 г.    Праздники

   Администрация ЗАТО г. Островной поздравляет с Днем воспитателя и дошкольных работников!
   Какая чудесная профессия - воспитатель! Это даже не профессия, а целая миссия - важная, трудная и благородная. Потому что именно вы воспитываете наших детей и становитесь для них второй мамой - заботливой, мудрой, любящей и справедливой. Вы помогаете родителям вырастить детей и сделать их умными, добрыми, смелыми и просто хорошими людьми. Помогаете подготовить их к самому важному этапу жизни - школьным годам.
   Пусть вся забота и доброта, которую вы дарите воспитанникам, вернется вам многократно! Спасибо вам за неоценимый труд, который вы выполняете каждый день!

26.09.2022 г.    Общество


  «МКУ СГХ ЗАТО г. Островной» в связи с проведением малярных работ и установкой скатной горки на детской площадке по ул. Соловья, д. 11, 12, 13 просит граждан ограничить доступ детей на детскую площадку и убрать припаркованные возле ограждения детской площадки автомобили.

23.09.2022 г.    Общество

   19 сентября 2022 года в регионе стартовал открытый кадровый проект для амбициозных и высококвалифицированных руководителей - конкурс «Лидеры Севера» Цель конкурса - осуществление эффективной кадровой политики за счет отбора перспективных руководителей с активной гражданской позицией, обладающих соответствующими деловыми, личностными, морально-этическими качествами и профессиональным опытом, способных занять руководящие должности в системе государственного управления. Подробная информация о требованиях, предъявляемых к участникам, этапах проведения Конкурса, способе подачи заявки, а также Положение о Конкурсе размещены в информационно - телекоммуникационной сети Интернет на сайте Конкурса лидеры - севера.рф. Дополнительную информацию можно получить по телефонам сотрудников управления государственной службы и кадров Аппарата Правительства Мурманской области: (8152) 48-63-34, (8152) 48-62-57.

23.09.2022 г.    Общество

   В соответствии с изменениями, внесенными в пункт 1 статьи 1 Закона Мурманской области от 26.10.2007 № 900-01-ЗМО «О предоставлении питания отдельным категориям обучающихся государственных областных и муниципальных образовательных организаций Мурманской области», был дополнен перечень обучающихся, имеющих право на бесплатное питание. К перечню были добавлены обучающиеся очной формы обучения профессиональных образовательных организаций и обучающиеся общеобразовательных организаций, являющихся детьми: Читать далее ....

23.09.2022 г.    Общество

   Вниманию жителей города!

  Информируем, что приказом Министерства труда и социального развития Мурманской области от 29.03.2022 № 202 утверждено Положение о проведении мониторинга социально-экономического и правового положения инвалидов в 2022 году, целью которого является изучение качества жизни граждан с инвалидностью. Мониторинг будет проводиться с 15.09.2022 по 01.11.2022. Анкета расположена на сервисе Яндекс.Формы по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/62a06a2bc5038f29b9159ab0/ Просим принять участие в анкетировании.

22.09.2022 г.    Общество

  Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области информирует о том, что 29.09.2022 – 30.09.2022 в Сахалинской области, г. Южно-Сахалинске состоится межрегиональный форум «Дни ритейла на Сахалине», являющийся частью федерального форума бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла».
  Деловая программа Форума «Дни ритейла на Сахалине» будет состоять из 20 экспертных и аналитических сессий. Представители власти и ритейла, руководители отраслевых союзов, поставщики и эксперты обсудят тренды потребительского рынка, а также обменяются лучшими практиками работы в условиях новой реальности в тематических сессиях по следующим направлениям: логистика, маркетинг, технологии, e-commerce. Откроет мероприятие пленарное заседание на тему: «Потребительский рынок в условиях неопределенности. Обеспечение товарной безопасности региона» с участием директора департамента развития внутренней торговли Минпромторга России Никиты Кузнецова. Программа мероприятия опубликована на официальном сайте. Форум состоится по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 150, «Арт-резиденция Маяк». Участие в Форуме бесплатное, по предварительной регистрации на сайте. Для получения более подробной информации просьба обращаться в Дирекцию Форума: info@retailevent.ru, +7 495 3237107.

21.09.2022 г.    Общество

  30 сентября 2022 года на портале «игра-1418.рф» пройдет Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418» на тему событий Великой Отечественной войны в рамках Международной акции «Диктант Победы». Организатором выступает Всероссийское общественное движение «Волонтеры победы
   Задания основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах. Участником может стать любой желающий от 14 лет, зарегистрированный на портале. Принять участие можно индивидуально или в составе команды. Команды-победители будут награждены ценными подарками и дипломами, а лучшие участники индивидуального зачета смогут принять участие в первом Всероссийском слете школьных отрядов Волонтеров Победы. Дополнительная информация доступна по ссылке: https://игра-1418.рф

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 96 97 »