Главная » Архив материалов
20.10.2022 г.    Общество

   Администрация ЗАТО г. Островной информирует участников дорожного движения о мерах личной безопасности.   В темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях пешеходам необходимо использовать световозвращающие приспособления.

19.10.2022 г.    Общество

   Уважаемые жители города!

   Приглашаем Вас принять участие в обсуждении актуальных вопросов жизни города в ходе встречи главы ЗАТО г. Островной Огиновой О.А. с жителями города, которая состоится 26 октября 2022 года в 18:00 часов в МБУК «ЦКД и БО ЗАТО г. Островной» (ул. Североморская, д.1б).

Администрация ЗАТО г. Островной.
17.10.2022 г.    Общество

   Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Мурманский арктический государственный университет» проводит социологическое исследование «деловой» коррупции с применением дистанционных технологий по онлайн-ссылке: https://anketolog.ru/s/657929/JZZdJTsy. Просим принять участие в опросе.

17.10.2022 г.    Общество

   В рамках реализации национального проекта «Образование» на платформе «ДОБРО.РФ» размещены бесплатные курсы дистанционного обучения в сфере добровольчества (волонтерства) и социального проектирования 1-го и 2-го этапа по нескольким направлениям: «Волонтерство в гуманитарных миссиях», «Волонтерство в создании комфортной городской среды», «Pro bono (интеллектуальное) волонтерство», «Обучение служением», «Основные компетенции координатора волонтерской группы», «Управление конфликтами». До 10.12.2022 будут размещены дополнительные курсы по направлениям: «Взаимодействие с бизнесом», «Как получить грантовую поддержку?», «Волонтерский фандрайзинг». По итогам прохождения курсов каждый участник получит сертификат. Подробная информация о курсах доступна по ссылке: https://edu.dobro.ru/courses/.

17.10.2022 г.    Общество

  ГОБУМП «Региональный центр развития добровольчества и поддержки молодежных движений» реализует Межрегиональный проект «От рассвета до рассвета». Участникам проекта предлагается с помощью комикса (рисованной истории) интерпретировать произведение устного народного творчества (миф, легенду, сказку, придание, песню и т.д.) любого народа, проживающего на территории РФ.
Участниками проекта могут стать молодежные организации, учреждения культуры, учреждения образования и т.д., а также молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет (в том числе группа авторов). Материалы по проекту принимаются в период с 03.10.2022 по 30.11.2022 (включительно). Напечатанная книг комиксов будет отправлена в регионы не позднее 20.12.2022. Для участия в конкурсе необходимо направить заявку на адрес электронной почты murmanmolodej@mail.ru.
Подробная информация доступна в официальной группе организатора: https://vk.com/murmanvolonter.

17.10.2022 г.    Общество

Приглашаем присоединиться к участию в Акселераторе
Об Акселераторе роста малого бизнеса

  Акселератор роста малого бизнеса — это специальная программа развития малых компаний, позволяющая предпринимателям из регионов России при поддержке наставников и корпоративных партнеров получить возможность сотрудничества с крупным и корпоративным бизнесом, а также заключить пилотную сделку с федеральной компанией. В фокусе Акселератора находятся перспективные малые команды и проекты, ориентированные на приобретение компетенций по работе с корпоративными заказчиками, развитие опыта поставок крупному бизнесу и рост в федеральном рынке. В 2022 году проведение акселератора запланировано на территории 12 регионов России, в программе примут участие более 300 команд малого и среднего бизнеса, перспективные стартапы, молодые предприниматели и авторы инновационных идей. Читать далее ...

17.10.2022 г.    Общество

Внимание! Употребление наркотиков, токсикомания и алкоголизм наносит невосполнимый вред здоровью и представляет опасность для жизни!
Телефонная линия «Ребенок в опасности» предназначена для незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетних, на которую могут обратиться как сами дети, так и их родители либо лица, их замещающие, а также любой гражданин, обладающий информацией о совершенном или готовящемся преступлении против несовершеннолетнего или малолетнего ребенка.

17.10.2022 г.    Общество

  ГОБУМП «Региональный центр развития добровольчества и поддержки молодежных движений» в период с 17.10.2022 по 01.11.2022 проводит региональный конкурс эскизов «Я выбираю жизнь!» в рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Участниками конкурса могут стать молодые люди от 14 до 35 лет. Конкурс проводится по двум номинациям: «Сообщи, где торгуют смертью» и «Нет наркотикам». Для участия в конкурсе необходимо в срок до 25.11.2022 направить заявку на адрес электронной почты murmanmolodej@mail.ru. Подробная информация доступна в официальной группе организатора: https://vk.com/murmanvolonter.

16.10.2022 г.    Праздники

  Отец — это не просто слово. В нём столько детских чувств. Для мальчика папа — это пример для подражания, ведь он сильный и смелый, на все руки мастер. Он подскажет, как забить гвоздь, как помириться с другом и как постоять за себя. Для девочки папа — это гордость. Каждая маленькая принцесса мечтает встретить своего принца, который будет похож на отца. Поздравляем с Днем отца всех, кто уже имеет детей или только готовится стать отцом. Мы желаем вам сил в достижении своих целей. Пусть ваши дети растут здоровыми, счастливыми и непременно благодарными вам за все, что вы для них делаете.Мы желаем мира вашим семьям и уюта вашим домам. Пусть свет и любовь всегда наполняют ваши сердца и души!

16.10.2022 г.    Праздники

   Поздравляем всех причастных с днем работника дорожного хозяйства!
   Благодарим всех специалистов дорожной отрасли за профессионализм и добросовестный труд. Желаем крепкого здоровья, семейного счастья, оптимизма, мира и благополучия. Поздравляем всех причастных с днем работника дорожного хозяйства! Благодарим всех специалистов дорожной отрасли за профессионализм и добросовестный труд. Желаем крепкого здоровья, семейного счастья, оптимизма, мира и благополучия. Дорожное хозяйство не стоит на месте, оно непрерывно развивается, поэтому уверенно смотрите вперед, верьте в себя, будьте в авангарде свершений и изменений, новых вам трудовых достижений, активного развития.

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 95 96 »