Главная » Архив материалов
11.11.2022 г.    Общество

   Уважаемые жители города!

   Приглашаем Вас принять участие в обсуждении актуальных вопросов жизни города в ходе встречи главы ЗАТО г. Островной Огиновой О.А. с жителями города, которая состоится 15 ноября 2022 года в 18:00 часов в МБОУ «СОШ №284 ЗАТО г. Островной»

Администрация ЗАТО г. Островной.
10.11.2022 г.    Праздники

  Администрация ЗАТО г. Островной поздравляет с профессиональным праздником
Днём сотрудника органов внутренних дел!

  Защищать общественный порядок, жизнь, безопасность и права людей – это действительно благородная, значимая, очень сложная, а зачастую и опасная работа. Здесь нужны воля и собранность, честность и порядочность, уважение к достоинству каждого человека, готовность стойко выдерживать самые высокие нагрузки, не отступать перед испытаниями; следуя долгу и присяге, верно служить Закону и народу России. Такие сильные, глубокие традиции мужества, истинного патриотизма закладывались и укреплялись десятилетиями, многими поколениями испытанных бойцов правопорядка. От всей души желаем дальнейших профессиональных успехов, крепкого здоровья, счастья и благополучия Вам и вашим близким!

07.11.2022 г.    ЖКХ

   В связи с оперативными переключениями в распределительных сетях 08.11.2022 в период с 08:00 до 09:00 будет кратковременное отключение электроснабжения следующих объектов:
     - Ул. Соловья д. 1.2.3.5.22.23

04.11.2022 г.    Праздники

   Администрация ЗАТО г. Островной поздравляет с государственным праздником
Днем народного единства!

   Этот праздник символизирует идею национального согласия и сплочения общества, в котором все мы, граждане России разных национальностей и убеждений, являемся одним народом, с общим историческим прошлым и общим будущим. Наша страна прошла через множество испытаний, которые преодолела благодаря народному единству, главной опоре нашего государства, основанному на любви к родной земле. Сегодня, когда страна уверенно идет вперед по пути укрепления гражданского общества, экономического и социального развития, особенно важно сохранить единство и верность многовековым традициям, чтобы приумножить мощь и величие России. Пусть День народного единства станет достойным поводом для укрепления лучших наших традиций - патриотизма, взаимопомощи и единения! Станет праздником доброты, великодушия и заботы, поможет воплощению в жизнь достойных помыслов об укреплении родного края и всей России! Желаем всем мира, добра, счастья и благополучия, успехов в работе на благо нашей Родины!

03.11.2022 г.    Общество

   4 ноября 2022 в 10:00 на территории всех субъектов Российской Федерации пройдет командная квиз-игра «Россия – наш общий дом», приуроченная ко Дню народного единства. Квиз-игра проводится в формате онлайн-викторины в социальной сети «ВКонтакте» в сообществе «ЯПатриот». Участниками могут стать граждане Российской Федерации от 14 лет включительно. Квиз-игра состоит из 5 раундов и длится 1.5 часа. Каждый раунд включает в себя от 6 вопросов, для ответа на каждый дается от 30 секунд до 1 минуты, каждый правильный ответ приносит команде 1 балл.

30.10.2022 г.    Праздники

   Уважаемые работники автомобильного и пассажирского транспорта!

   От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Ваша профессия - особая, со своей романтикой и традициями. Вместе с тем, это очень напряжённый, рискованный труд, требующий ежедневного проявления выдержки и настойчивости, терпения, высокой эмоциональной самоотдачи. Наша жизнь - непрерывное движение, и все мы связаны с транспортом и дорогой. Этот праздник объединяет профессионалов и любителей. Искренне желаем всем автомобилистам крепкого здоровья, семейного благополучия, взаимопонимания и взаимоуважения в пути, надёжной техники и неизменной удачи на дорогах!

30.10.2022 г.    Общество

   Сегодня наша страна отмечает одну из самых печальных и трагических дат в своей истории - День памяти жертв политических репрессий. Эта дата – напоминание всем о трагических событиях в истории нашей страны, когда подверглись репрессиям миллионы ни в чем неповинных людей, испытавших на себе весь ужас и трагизм социальных потрясений, незаслуженных обвинений и моральных страданий. События тех лет – это предостережение на все времена, грозное напоминание о том, что никакие политические цели не могут быть поставлены выше ценности человеческой жизни, никакие благие намерения не оправдывают террора в отношении сограждан. Сколько бы лет ни прошло, мы не имеем права забывать о страшных временах, о безвинно пострадавших людях. Почтим память тех, кто погиб, вспомним уцелевших, прошедших испытания холодом, голодом, изнурительным трудом в лагерях. Наш общий долг сделать всё для того, чтобы страшные моменты истории нашей страны больше никогда не повторились!

20.10.2022 г.    Общество

   Внимание жителей города!

   В связи с усилением северо-западного ветра в порывах 35 м/с, опасным волнением 6,0-6,5 метров с 14:00 20.10.2022 на территории ЗАТО г. Островной введен режим функционирования "Повышенная готовность". Ограничен выход маломерных судов в акваторию Баренцева моря с 14:00 20.10.2022.

Администрация ЗАТО г. Островной.
« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 95 96 »