Главная » Архив материалов
23.12.2022 г.    Общество

   Информация о проведении конкурса среди СО НКО на право предоставления в 2023 году субсидий из областного бюджета на реализацию социально значимых программ (проектов) в сферах социального обслуживания и социальной защиты граждан.
   Читать далее.

22.12.2022 г.    Общество

  Уважаемые работники энергетической отрасли!
  Примите самые искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником!
  В современном мире энергетика – основа процветания общества. Именно от Вашего труда напрямую зависит бесперебойная работа учреждений нашего города: школы, детского сада, больницы, тепло и уют любого дома.
  Зависит, в конечном итоге, качество жизни каждого человека. В Вашей работе нет мелочей. И люди, которые работают в этой отрасли, несмотря на все сложности, являются высокопрофессиональными специалистами, обеспечивающими стабильное и безопасное энергоснабжение населения нашего города.
  В день Вашего профессионального праздника хочется с особой теплотой поблагодарить всех Вас за добросовестный труд и ответственность. Счастья Вам, здоровья, благополучия!
  Пусть в Вашей работе не будет непредвиденных ситуаций, а вверенные Вам объекты функционируют надежно и безаварийно.

21.12.2022 г.    Общество

   На территории Мурманской области услуги по социальной реабилитации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях предоставляют:
   - некоммерческая организация Мурманский региональный благотворительный фонд «Шаг за шагом»;
  - Мурманская региональная общественная организация помощи нарко и алкозависимым, лицам БОМЖ, попавшим в трудную жизненную ситуацию, «Пробуждение».
   В соответствии с Положением о порядке предоставления сертификатов на возмещение расходов по оказанным услугам по социальной реабилитации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, утвержденным постановлением Правительства Мурманской области от 24.12.2015 № 603-ПП/13, лицам, потребляющим наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, предоставляются сертификаты на возмещение расходов по оказанным услугам по социальной реабилитации. Гражданин, получивший сертификат, самостоятельно обращается в некоммерческую организацию, где имеет право на получение услуг по социальной реабилитации и ресоциализации.

16.12.2022 г.    Общество

   Волонтеры Победы запускают Международный конкурс «Внуки Победы. Сталинград». Победители конкурса соберутся в 2023 году в городе-герое Волгоград и организуют мероприятия, посвященные празднованию 80-летия Победы в Сталинградской битве.
   К участию приглашаются прямые потомки граждан, участвовавших в освобождении города Сталинграда в годы Великой Отечественной войны,и активисты волонтерской деятельности в сфере сохранения исторической памяти. Возрастное ограничение: 18+.
   Чтобы стать участником конкурса, необходимо подать заявку в личном кабинете на сайте волонтерыпобеды.рф и выполнить конкурсное задание, а именно рассказать о своем Герое, принимавшем участие в Сталинградской битве, или почему именно ты достоин победы в конкурсе. Срок подачи заявок продлен до 20 декабря.
   Участники проекта посетят историческую квест-комнату «Сталинградская битва» с применением VR-технологий, что позволит им познакомиться ближе с событиями 1942 года. Победители конкурса будут приглашены в качестве волонтеров мероприятий, проводимых в г. Волгограде в рамках празднования 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, а также станут участниками образовательного слета с 31 января по 4 февраля 2023 года. Информация о конкурсе доступна в социальных сетях и на официальном сайте Волонтеров Победы: https://t.me/zapobedu_ru, https://vk.com/vsezapobedu, волонтерыпобеды.рф.

16.12.2022 г.    Общество

   В Мурманской области продолжается конкурс «Регистрируйся и побеждай!». Чтобы принять участие в конкурсе необходимо до 31 декабря зарегистрировать не менее 9 тренировок. Регистрация проводится с помощью QR-кода, расположенного на специальных навигационных табличках объектов спорта. В нашем городе таблички расположены на входе в здание по адресу: ул. Адмирала Устьянцева, д.1 и у входа на хоккейную коробку.
   Итоги конкурса будут подведены 10 января в прямом эфире в группе «Мурманская область» ВКонтакте: https://vk.ru/murman_sever.
Ознакомиться с положением конкурса и списком всех спортивных объектов, участвующих в акции, можно по ссылке: https://sport.gov-murman.ru/events/proekt-registriruysya-i-pobezhday-/?bitrix_include_areas=N

12.12.2022 г.    Общество

   Открыт приём заявок на участие в региональном конкурсе профессионального мастерства работников сферы молодёжной политики. К участию приглашаются:
  1)руководители и специалисты сферы молодёжной политики органов местного самоуправления Мурманской области;
  2)руководители и специалисты государственных и муниципальных учреждений Мурманской области, реализующих молодёжную политику;
  3)специалисты по работе с молодёжью образовательных организаций высшего профессионального образования и среднего профессионального образования, осуществляющих деятельность на территории Мурманской области;
  4)руководители молодёжных сообществ и объединений.
   Для участия необходимо до 15 декабря заполнить заявку и подготовить эссе на тему «Моя работа с молодежью» (не более двух страниц). Конкурс пройдёт 16 декабря в дистанционном формате. Участникам предстоит тестирование и решение кейсов. Конкурс проводится в трёх номинациях:
  1.Лучший руководитель государственных и муниципальных учреждений Мурманской области, реализующих молодёжную политику.
  2.Лучший специалист государственных и муниципальных учреждений Мурманской области, реализующих молодёжную политику.
  3.Лучший руководитель молодёжных сообществ и объединений.
  Результаты будут опубликованы 28 декабря.
  Подробная информация о конкурсе и форма для заполнения заявки доступна на официальной странице Центра добровольчества и молодежных движений в социальной сети ВКонтакте:https://vk.com/murmanvolonter?w=wall-207807765_1238.

12.12.2022 г.    Общество

   В рамках просветительской программы «Uschool» учащиеся школ приглашаются к участию во Всероссийской экологической олимпиаде «Uschool». До 15 декабря школьники 2-11 классов могут присоединиться к числу участников и пройти задания первого тура. Подведение итогов и объявление победителей состоится в феврале 2023 года.
   Победителями олимпиады станут по одному школьнику из младшей и старшей возрастной категории - они будут награждены путевками в МДЦ «Артек», 48 призеров (со 2 по 25 места в каждой возрастной категории) получат призы в виде современных гаджетов и полезных экоподарков. Подробная информация об олимпиаде доступна по адресу: https://uschool.ubirator.com/olympiad).

12.12.2022 г.    Общество

   В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» на платформе «ДОБРО.РФ» размещены курсы дистанционного обучения в сфере добровольчества (волонтёрства) и социального проектирования 3-го этапа:
   - «Взаимодействие с бизнесом» (размещен по ссылке: https://edu.dobro.ru/courses/121/);
   - «Как получить грантовую поддержку?» (размещен по ссылке: https://edu.dobro.ru/courses/122/);
   - «Волонтерский фандрайзинг» (размещен по ссылке: https://edu.dobro.ru/courses/120/).

12.12.2022 г.    Общество

   Уважаемые жители города!
   Приглашаем Вас принять участие в обсуждении актуальных вопросов жизни города в ходе встречи главы ЗАТО г. Островной Огиновой О.А. с жителями города, которая состоится 20 декабря 2022 года в 18:00 часов МБУК "ЦКД иБО ЗАТО г. Островной.

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 96 97 »